贵州省水城公路管理局废旧波形梁护栏处置成交结果公告

贵州省水城公路管理局废旧波形梁护栏处置成交结果公告

发布于 2025-09-15
安顺****公司
联系人联系人77个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉553人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息889条

立即监控

****点击查看废旧波形梁护栏处置成交结果公告

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看废旧波形梁护栏处置

三、中标(成交)信息

成交供应商信息

成交供应商

成交供应商地址

主要成交内容

成交价(元)

备注

****点击查看

**省**市**区七眼桥镇时屯村462号

****点击查看废旧波形梁护栏处置,主要包括两波形梁钢护栏和三波形梁钢护栏板,共计3项,长度共计约10214.00米,重量共计约130.36吨(数据来源于第三方评估报告)

233198.00

具体报价明细以最终报价表中报价单价进行据实结算

其他:未通过初步审查的供应商名称及原因如:

序号

供应商名称

未通过原因

不符合条款

1

**一搏****点击查看公司

响应文件未提供依法缴纳社会保险的证明材料

不符合评标办法资格审查评审标准中第(4)项规定。

2

**鸿达昌业****点击查看公司

响应文件未提供2025年1月1日至今任一个月依法缴纳税收的证明材料。

不符合评标办法资格审查评审标准中第(4)项规定。

3

**旭迈****点击查看公司

响应文件未提供依法缴纳社会保险的证明材料

不符合评标办法资格审查评审标准中第(4)项规定。

4

**木禾****点击查看公司

响应文件未提供2025年1月1日至今任一个月依法缴纳税收的证明材料。

不符合评标办法资格审查评审标准中第(4)项规定。

5

**市****点击查看公司

响应文件未提供2025年1月1日至今任一个月依法缴纳税收的证明材料。

不符合评标办法资格审查评审标准中第(4)项规定。

6

**维林****点击查看公司

响应文件未提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明材料。

不符合评标办法资格审查评审标准中第(2)项规定。

四、评审专家名单:

胡尔华、李莉、陈庆华、王世静、黄宏远

五、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按**省****点击查看协会《关于印发(**省工程建设项目招标代理费取费规范)的通知》[黔招协通(2017)08号文]采用差额定率累进法,按照货物类招标费率取费标准计算后下浮20%计取。

代理费金额:2798.00元。

六、公告期限

自本公告发布之日起至少1个工作日。

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

采购人名称:****点击查看

联系地址:**省**市**区**东路23号

联系人:夏先生

联系电话:0858-****点击查看780

采购代理机构全称:****点击查看

联系地址:**市**区**南路178****点击查看中心A栋22层

联系人:钱兴会、李华、李文静

联系电话:0851-****点击查看3273


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 121 次; 共合作路桥供应商 44
上次中标企业上次中标企业: 安顺****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 55次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 55次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 6137.61
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 43 个, 其中与甲方合作关系紧密的 7
查看完整分析
贵州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 133 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 124 次, 占比 93.23%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 39908.67
贵州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 215 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 213 次, 占比 99.07%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 41303.28
黔西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 111 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 110 次, 占比 99.1%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 15595.17