新建重庆至昆明高速铁路云贵段建管甲供物资 (无砟轨道嵌缝材料)招标采购QF01标段中标候选人公示

新建重庆至昆明高速铁路云贵段建管甲供物资 (无砟轨道嵌缝材料)招标采购QF01标段中标候选人公示

发布于 2025-06-13
京嘉****公司
联系人联系人82个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉832人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息792条

立即监控

****点击查看至**高速铁路云贵段建管甲供物资 (无砟轨道嵌缝材料)招标采购中标候选人公示
各投标人:
****点击查看发布****点击查看至**高速铁路云贵段建管甲供物资 (无砟轨道嵌缝材料)招标采购中标候选人公示的通知,内容如下:
****点击查看至**高速铁路云贵段建管甲供物资 (无砟轨道嵌缝材料)招标采购已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 / 0.0元 QF01

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
****点击查看 未提供投标物资(界面剂)具有由通过CMA认证的第三方检测机构依据《铁路无砟轨道嵌缝材料》(Q/CR601-2017)出具的近三年内产品质量检测报告。不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条规定。 QF01
****点击查看**公司 未提供投标物资(界面剂)具有由通过CMA认证的第三方检测机构依据《铁路无砟轨道嵌缝材料》(Q/CR601-2017)出具的近三年内产品质量检测报告。不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条规定。 QF01
****点击查看**公司 未提供投标物资(界面剂)具有由通过CMA认证的第三方检测机构依据《铁路无砟轨道嵌缝材料》(Q/CR601-2017)出具的近三年内产品质量检测报告。不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条规定。 QF01
****点击查看**公司 未提供投标物资(硅酮密封胶)符合招标文件要求的供货业绩。不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条规定。 QF01

其他需说明事项

公示时间:自2025年06月14日至2025年06月18日止。
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:****点击查看

地 址:**市**区聚贤街5号2幢

联系人:李银屏

电 话:023-****点击查看2796

监督部门

****点击查看集团****点击查看物资部(部门名称)

地址:

电话:028-****点击查看1053

****点击查看管理局(部门名称)

地址:

电话:028-****点击查看5889

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 72 次; 共合作路桥供应商 41
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 41次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 8次, 占比 19.51%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 4203.21
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 40 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宏源****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 47 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 7 次, 占比 14.89%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 6634.91
中裕****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 209 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 55 次, 占比 26.32%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 115956.83
河北****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 59 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 22 次, 占比 37.29%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 11641.77