绍兴市城市轨道交通2号线二期工程给排水设备采购及相关服务中标候选人公示[A3306010720018905001001]

绍兴市城市轨道交通2号线二期工程给排水设备采购及相关服务中标候选人公示[A3306010720018905001001]

发布于 2025-04-25
麦科****公司
联系人联系人112个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉652人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3062条

立即监控

项目名称:
**市城市轨道交通2号线二期工程给排水设备采购及相关服务
项目代码:
****点击查看
招标人:
名称:****点击查看
地址:**市越****点击查看大道386号地铁大厦
联系人:项明伟
电话:150****点击查看5823
代理机构:
名称:****点击查看
地址:**省**市**区文一西路1218****点击查看科技园1号楼4楼
联系人:张巧
电话:136****点击查看8091
标段(包)名称:
**市城市轨道交通2号线二期工程给排水设备采购及相关服务
标段(包)编号:
A330****点击查看****点击查看189****点击查看1001
投标人资格能力要求:
暂无
中标候选人排序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名 相关证书名称及编号 个人业绩
1 ****点击查看 8,597,660.00元 90天 满足招标文件要求 0 证书名称及编号 : 0
序号
被否决的投标人
否决原因
1
投标文件未提供基本账户开户证明
其他招标文件约定应公示的内容:
公示起止日期:
2025-04-26至2025-04-28
提出异议的渠道和方式:
说明:在公示期内, 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标投诉职能受理部门:****点击查看办公室 电话: 督查处 电话:
评标时间:
2025-04-24 10:30:00
评标地点:
516
行政监督机构:
****点击查看办公室
电话:
0575-****点击查看7195
信息来源:
****点击查看交易中心
接收时间:
2025-04-25 11:14:31

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 44 次; 共合作路桥供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 三方****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 43次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 35次, 占比 81.4%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 928.48
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 776 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 116 次, 占比 14.95%
中标业绩: 上一年中标 177 次, 中标金额 1409448.52
中铁****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 929 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 204 次, 占比 21.96%
中标业绩: 上一年中标 184 次, 中标金额 4536609.41
杭州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 709.14