西宁市城东区2024年和盛园(二期西院)地下管网更新改造工程标段一(二次).中标候选人公示

西宁市城东区2024年和盛园(二期西院)地下管网更新改造工程标段一(二次).中标候选人公示

发布于 2025-08-26
青海****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉774人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1835条

立即监控

中标候选人公示
**市城**2024年和盛园(二期西院)地下管网更新改造工程标段一(二次).施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:****点击查看
盖章: 发布日期:2025年08月26日
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0971-****点击查看372
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 0971-****点击查看379
开标时间 2025年08月26日 开标地点 青****点击查看管理局.开标室六
公示开始时间 2025年08月26日 公示结束时间 2025年08月29日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第1名 ****点击查看 响应 ****点击查看1361.790元 姓名:芦风红
证书编号:青263****点击查看60599
425日历日 合格
第2名 ****点击查看**公司 响应 ****点击查看9210.120元 姓名:冶翔
证书编号:青263****点击查看55921
425日历日 合格
第3名 ****点击查看**公司 响应 ****点击查看3141.850元 姓名:王军丽
证书编号:青263****点击查看****点击查看00706
425日历日 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
**车****点击查看公司 投标报价超过招标控制价
****点击查看**公司 工期超过招标文件要求
****点击查看**公司 投标函中未填写暂列金额
备注:如有异议,****点击查看建设局法规办反映,联系电话:0971-****点击查看667。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件(5)
中标候选人公示.pdf
下载预览
开标记录表.pdf
下载预览
青海量力建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
青海上捷建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
青海领英建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 14 次; 共合作路桥供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 128 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 56 次, 占比 43.75%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 1195.71
大连****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 9 次, 占比 81.82%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 379.66
中国****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 115 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 37 次, 占比 32.17%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 38806.79