(机器管招投标)G98环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建2标 定标备选单位公示

(机器管招投标)G98环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建2标 定标备选单位公示

中交****公司
联系人联系人69个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉662人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1264条

立即监控

G98环岛高速公路大**段扩容工程施工土建2标 定标备选单位公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2024-12-10 23:30

公示结束时间: 2024-12-13 23:59

本G98环岛高速公路大**段扩容工程施工(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 土建2标 的中标候选人, 排名不分先后。 现公示如下

一、评标情况

土建2标:

1、中标候选人基本情况

序号 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
1 ****点击查看 ****点击查看886116.18 -- 730
2 ****点击查看公司 ****点击查看350001.18 -- 730
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看967801.68 -- 730
4 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看589087.90 -- 730
5 **省****点击查看公司 ****点击查看048993.65 -- 730

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 汤海军 一级注册建造师﹒公路工程, 津112****点击查看****点击查看01731
2 ****点击查看公司 曾国华 一级注册建造师﹒公路工程, 川151****点击查看****点击查看05156
3 ****点击查看集团有限公司 熊辉 一级注册建造师﹒公路工程, 京135****点击查看****点击查看15496
4 ****点击查看工程局有限公司 张喜伦 一级注册建造师﹒公路工程, 陕161****点击查看****点击查看01633
5 **省****点击查看公司 曾雅敏 一级注册建造师﹒公路工程, 赣136****点击查看****点击查看03887; 一级注册建造师﹒市政公用工程, 赣136****点击查看****点击查看03887

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 完全响应
2 ****点击查看公司 完全响应
3 ****点击查看集团有限公司 完全响应
4 ****点击查看工程局有限公司 完全响应
5 **省****点击查看公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

三、其他公示内容

G98环岛高速公路大**段扩容工程施工土建2标

定标备选单位公示

G98环岛高速公路大**段扩容工程施工土建2标(项目编号:****点击查看),于2024年12月8日9:30时在海****点击查看服务中心进行了开标,于2024年12月9-10日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,****点击查看委员会推荐土建2标定标备选单位如下(排名不分先后):

一、定标备选单位

定标备选人:****点击查看集团有限公司,投标报价:****点击查看967801.68元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:****点击查看工程局有限公司,投标报价:****点击查看589087.90元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:****点击查看公司,投标报价:****点击查看350001.18元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:****点击查看,投标报价:****点击查看886116.18元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:**省****点击查看公司,投标报价:****点击查看048993.65元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

二、企业业绩

定标备选人:****点击查看集团有限公司

1、****点击查看至**下老高速公路工程施工总承包№6 合同段,里程:13.205公里,公路等级:高速公路,交工日期:2022.****点击查看.23;

2、**县上塘至瓯北公路工程项目,里程:10.56公里,公路等级:一级公路,交工日期:2022.1.27;

定标备选人:****点击查看工程局有限公司

1、三峡翻坝**高速公路 FBLX-2合同段,里程:16.187公里,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****点击查看.28;

2、**省**至洋浦高速公路第二代建段工程 WYTJ7 标段,里程:18.50公里,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.26;

定标备选人:****点击查看公司

1、**至**高速公路项目第 RMSG-3 标,里程:91.065公里,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.26;

2、**省**至**(浙闽界)公路 WTTJ-3,里程:14.672公里,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****点击查看.24;

3、S25 **至**高速公路**至格勒段路面标,里程:39.467公里,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.28;

4、**省**至**高速公路工程项目鹧鸪山隧道土建施工 C2 标,里程:6.3公里,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.10。

定标备选人:****点击查看

1、****点击查看至**高速公路工程项目 A03 标段,里程:30.26公里,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****点击查看.10;

2、**至**高速公路(**段)PPP 项目 1标段,里程:25.681公里,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****点击查看.30;

3、**经济圈环线高速公路**至**段PPP 项目,里程:79.53公里,公路等级:高速公路,交工日期:2022.****点击查看.29;

4、**-**公路**至**段融资+工程总承包№2 标段,里程:39.68公里,公路等级:高速公路,交工日期:2022.****点击查看.27。

定标备选人:**省****点击查看公司

1、**省**至洋浦高速公路 WYTJ1 标,里程:11.2公里,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.26;

2、**至**高速公路改扩建工程 R 标段,里程:25.18公里,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.30。

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

定标备选人:****点击查看集团有限公司

项目经理:熊辉,高级工程师(市政、**、建筑、铁道工程),职称证书编号:****点击查看430;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:京135****点击查看****点击查看15496;安全生产考核合格证书编号:京交安B21G00152;

个人业绩:

1、**机场快速**段(**南路-大嶝段)工程A2(K10+834.500~K13+164.500)合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

2、**壮族自治区**至**高速公路土建工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

3、**省道真至**高速公路流河渡至陆家寨段土建工程施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

项目总工:赵竟成,高级工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:****点击查看910;

个人业绩:

1、**沈海复线**贯岭至**段高速公路路面、交通安全设施、绿化及房建工程B3标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

定标备选人:****点击查看工程局有限公司

项目经理:张喜伦,高级工程师(公路工程),职称证书编号:****点击查看871;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:陕161****点击查看****点击查看01633;安全生产考核合格证书编号:陕交安B21G00120;

个人业绩:

1、省道S317金马大道金江至**互通段改建工程SG01标段,公路等级:一级公路,担任职务:项目总工;

2、****点击查看至****点击查看高速公路(K62+ 243.726~K112+901.5段)路面工程L M03标段(原B1分部),公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

项目总工:韩军锋,高级工程师(公路工程),职称证书编号:****点击查看140079;

个人业绩:

1、国道G360**至**段公路路面工程WLLM04合同段,公路等级:一级公路,担任职务:项目副总工。

定标备选人:****点击查看公司

项目经理:曾国华,高级工程师(公路工程),职称证书编号:****点击查看000310;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:川151****点击查看****点击查看05156;安全生产考核合格证书编号:川交安B(22)G03776;

个人业绩:

1、****点击查看机场高速公路项目TJ6标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。

项目总工:刘启飞,高级工程师(桥梁工程),职称证书编号:****点击查看020277;

个人业绩:

1、G85**(宁甘界)至**至大桥村(甘陕界)高速公路试验段土建工程施工PDSYSG-7标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

定标备选人:****点击查看

项目经理:汤海军,高级工程师(**与隧道工程),职称证书编号:****点击查看479;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:津112****点击查看****点击查看01731;安全生产考核合格证书编号:津交安B21G00103;

个人业绩:

1、**省**至洋浦高速公路第三代建段WYTJ9标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

2、****点击查看至**高速公路工程项目A03标段同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

3、鹤大****点击查看政府和社会资本**(PPP)项目(二标段)施工总承包,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

4、吉黑高速山河(吉黑省界)至**(永源镇)段工程项目土建工程A2标段施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

项目总工:戴**,高级工程师(公路与城市道路),职称证书编号:****点击查看104;

个人业绩:

1、吉黑高速山河(吉黑省界)至**(永源镇)段工程项目土建工程A2段施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

定标备选人:**省****点击查看公司

项目经理:曾雅敏,高级工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:360****点击查看202237;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:赣136****点击查看****点击查看03887;安全生产考核合格证书编号:赣交安B12G05995;

个人业绩:

1、昌九大道(**境内)一级公路工程路基A2标,公路等级:一级公路,担任职务:项目经理;

2、**至**高速公**延**项目主体土建工程A4标,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

项目总工:涂辉兵,高级工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:360****点击查看202586;

个人业绩:

1、**至**高速公**延**项目主体土建工程A4标,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

四、被否决的投标单位及理由:

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

1、否决的投标人:****点击查看**公司、****点击查看**集团有限公司

否决理由:未按招标文件投标人须知前附表第10.15项要求参加项目清廉承诺谈话;

2、否决的投标人:****点击查看集团有限公司

否决理由:不符合条件: 1、投标函法定代表人的签字齐全,符合招标文件规定。

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

1、否决的投标人:****点击查看集团****点击查看公司

否决理由:报价投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写。

1、否决的投标人:****点击查看集团****点击查看公司

否决理由:已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致。

五、公示期

2024年12月10日至2024年12月13日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

监督举报电话:0898-****点击查看6793

招标人:****点击查看

地址:**市**市**区国兴大道5号**大厦农信楼6楼

联系人:冯工

联系电话:0898-****点击查看1150

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区望京中环南路甲2号A505

联系人:王工

电话:0898-****点击查看3609

2024年12月10日

四、监督部门

本招标项目的监督****点击查看运输厅。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **市**市**区国兴大道5号**大厦农信楼6楼

联 系 人: 符恺

电 话: 0898-****点击查看1150

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市**区望京中环南路甲2号A505

联 系 人: 王工

电 话: 0898-****点击查看3609

电子邮件: /

附件:
附件(1)
中标候选人公示 (5).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 345 次; 共合作路桥供应商 123
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 60次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 9次, 占比 15.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 4036.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 122 个, 其中与甲方合作关系紧密的 16
查看完整分析
中交****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 145 次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 84 次, 占比 57.93%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 839382.48
中交****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 859 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 128 次, 占比 14.9%
中标业绩: 上一年中标 176 次, 中标金额 6898477.11
中交****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 344 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 53 次, 占比 15.41%
中标业绩: 上一年中标 78 次, 中标金额 1533141.4
关键词