(机器管招投标)G98环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建8标 定标备选单位公示

(机器管招投标)G98环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建8标 定标备选单位公示

海南****公司
联系人联系人69个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉666人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1264条

立即监控

G98环岛高速公路大**段扩容工程施工土建8标 定标备选单位公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2024-12-10 23:30

公示结束时间: 2024-12-13 23:59

本G98环岛高速公路大**段扩容工程施工(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 土建8标 的中标候选人, 排名不分先后。 现公示如下

一、评标情况

土建8标:

1、中标候选人基本情况

序号 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
1 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看615526.47 -- 730
2 ****点击查看 ****点击查看333333.33 -- 730
3 ****点击查看公司 ****点击查看288515.56 -- 730
4 ****点击查看**公司 ****点击查看460016.36 -- 730
5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看986195.00 -- 730

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看集团****点击查看公司 杨三兴 一级注册建造师﹒公路工程, 新165****点击查看****点击查看01866
2 ****点击查看 李晓静 一级注册建造师﹒公路工程, 琼146****点击查看****点击查看00484
3 ****点击查看公司 金树宏 一级注册建造师﹒公路工程, 川151****点击查看****点击查看04874
4 ****点击查看**公司 范** 一级注册建造师﹒公路工程, 宁164****点击查看****点击查看00939
5 ****点击查看集团有限公司 郭** 一级注册建造师﹒公路工程, 京111****点击查看****点击查看36987

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看集团****点击查看公司 完全响应
2 ****点击查看 完全响应
3 ****点击查看公司 完全响应
4 ****点击查看**公司 完全响应
5 ****点击查看集团有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

三、其他公示内容

G98环岛高速公路大**段扩容工程施工土建8标

定标备选单位公示

G98环岛高速公路大**段扩容工程施工土建8标(项目编号:****点击查看),于2024年12月8日9:30时在海****点击查看服务中心进行了开标,于2024年12月9-10日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,****点击查看委员会推荐土建8标定标备选单位如下(排名不分先后):

一、定标备选单位

定标备选人:****点击查看,投标报价:****点击查看333333.33元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:****点击查看公司,投标报价:****点击查看288515.56元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:****点击查看集团有限公司,投标报价:****点击查看986195.00元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:****点击查看集团****点击查看公司,投标报价:****点击查看615526.47元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:****点击查看**公司,投标报价:****点击查看460016.36元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

二、企业业绩

定标备选人:****点击查看

1、省道S308美洋线**互通至洋浦段改建工程,里程:25.303km公里,公路等级:一级公路,交工日期:2021.****点击查看.21;

定标备选人:****点击查看公司

1、**至**高速公路项目第RMSG-3标段,里程:91.065公里,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.26;

2、**省**至**(浙闽界)公路WTTJ-3合同段,里程:14.672公里,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****点击查看.24。

3、S25**至**高速公路**至格勒段路面标,里程:39.467公里,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.28。

4、**省**至**高速公路工程项目鹧鸪山隧道土建施工C2标,里程:6.3公里,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.10。

定标备选人:****点击查看集团有限公司

1、****点击查看机场高速公路项目TJ7标段,里程:15.62公里,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****点击查看.30;

2、**至**高速公路(**境段)项目SG2标段,里程:13.991公里,公路等级:高速公路,交工日期:2023.****点击查看.24。

定标备选人:****点击查看集团****点击查看公司

1、G3018线**至**公路PPP项目第一合同段,里程:40公里,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.24;

2、S21**至**公路建设二期工程(**至黄花沟段)AH-1标段,里程:21公里,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.10;

定标备选人:****点击查看**公司

1、**至**公路(**境)**至**段工程第A10 标段,里程:11.36公里,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.16;

2、S25 **至**(宁甘界)公路泾**至双疙瘩梁段工程 A2合同段,里程:13.85公里,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.15;

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

定标备选人:****点击查看

项目经理:李晓静,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:****点击查看517;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:琼146****点击查看****点击查看00484;安全生产考核合格证书编号:琼交安B(12)G03562;

个人业绩:

1、省道S308美洋线**互通至洋浦段改建工程,公路等级:一级公路,担任职务:项目经理;

2、**省西线高速公路大中修及配套设施改造工程第一合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

项目总工:严大木,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:****点击查看155;

个人业绩:

1、省道S308美洋线**互通至洋浦段改建工程,公路等级:一级公路,担任职务:项目总工;

2、**省西线高速公路大中修及配套设施改造工程第一合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

定标备选人:****点击查看公司

项目经理:金树宏,高级工程师(公路工程),职称证书编号:****点击查看351020;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:川151****点击查看****点击查看04874;安全生产考核合格证书编号:川交安B(17)G01053;

个人业绩:

1、**至**高速公路路基施工HTGS-3标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

2、国家高速公路**至**线(G65)**境**至**公路扩能工程试验段LJ-6合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

3、G15沈海高速公路**段项目TJ3标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

项目总工:钟彬,高级工程师(公路工程),职称证书编号:****点击查看000866;

个人业绩:

1、**至**高速公路路基施工HTGS-3标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

2、国家高速公路**至**线(G65)**境**至**公路扩能工程试验段LJ-6合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

3、G15沈海高速公路**段项目TJ3标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

定标备选人:****点击查看集团有限公司

项目经理:郭**,高级工程师(公路工程),职称证书编号:G****点击查看021004;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:京111****点击查看****点击查看36987;安全生产考核合格证书编号:京交安B(21)G00200;

个人业绩:

1、**至**高速公路(**境段)项目SG2标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

2、**省**至**高速公路工程土建WQTJ3标,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

3、**至**高速公路项目冈上至**段A7标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

项目总工:蔡玉志,高级工程师(公路工程),职称证书编号:G****点击查看021034;

个人业绩:

1、G8012**至**高速公路**至**段工程TJ-12标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

定标备选人:****点击查看集团****点击查看公司

项目经理:杨三兴,高级工程师(公路工程),职称证书编号:202****点击查看****点击查看0200006991E;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:新165****点击查看****点击查看01866;安全生产考核合格证书编号:新交安B(19)G00666;

个人业绩:

1、G3018线**至**公路PPP项目第一合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

项目总工:张晶,高级工程师(公路工程),职称证书编号:202****点击查看****点击查看020****点击查看4516;

个人业绩:

1、G216线**至**公路工程PPP项目,公路等级:一级公路,担任职务:项目总工;

定标备选人:****点击查看**公司

项目经理:范**,高级工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:****点击查看1582;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:宁164****点击查看****点击查看00939;安全生产考核合格证书编号:宁交安B(19)G00196;

个人业绩:

1、**至**公路(**境)**至**段工程第A10标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

项目总工:沈斌,高级工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:****点击查看9168;

个人业绩:

1、**至**公路(**境)**至**段工程第A10标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

2、****点击查看管理局2017年养护项目施工第2标段工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

四、被否决的投标单位及理由:

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

1、否决的投标人:****点击查看集团有限公司

否决理由:项目经理未提供安全生产考核B证,不符合招标文件规定。

2、否决的投标人:江****点击查看集团有限公司

否决理由:项目总工未提供证明资料,不符合招标文件规定。

3、否决的投标人:****点击查看**公司

否决理由:经复核,项目总工未提供高级工程师职称证书。

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

1、否决的投标人:****点击查看公司

否决理由:不符合条件: 1、二信封报价文件投标函法定代表人的签字齐全,符合招标文件规定。

五、公示期

2024年12月10日至2024年12月13日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

监督举报电话:0898-****点击查看6793

招标人:****点击查看

地址:**市**市**区国兴大道5号**大厦农信楼6楼

联系人:冯工

联系电话:0898-****点击查看1150

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区望京中环南路甲2号A505

联系人:王工

电话:0898-****点击查看3609

2024年12月10日

四、监督部门

本招标项目的监督****点击查看运输厅。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **市**市**区国兴大道5号**大厦农信楼6楼

联 系 人: 符恺

电 话: 0898-****点击查看1150

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市**区望京中环南路甲2号A505

联 系 人: 王工

电 话: 0898-****点击查看3609

电子邮件: /

附件:
附件(1)
中标候选人公示 (39).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 345 次; 共合作路桥供应商 123
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 60次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 9次, 占比 15.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 4036.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 122 个, 其中与甲方合作关系紧密的 16
查看完整分析
中交****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 145 次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 84 次, 占比 57.93%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 839382.48
中交****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 344 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 53 次, 占比 15.41%
中标业绩: 上一年中标 78 次, 中标金额 1533141.4
中交****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 859 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 128 次, 占比 14.9%
中标业绩: 上一年中标 176 次, 中标金额 6898477.11
关键词