寿宁县国道G235线K1190+270-K1222+500边坡灾害防治工程、寿宁县国省道2024年6月份水毁修复工程的中标结果公告

寿宁县国道G235线K1190+270-K1222+500边坡灾害防治工程、寿宁县国省道2024年6月份水毁修复工程的中标结果公告

发布于 2025-06-11
内蒙****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉716人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息205条

立即监控

**县国道G235线K1190+270-K1222+500边坡灾害防治工程、**县国省道2024年6月份水毁修复工程中标候选人公示

本工程于2025年6月10日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**县**街296-1

联系人:苏先生

电 话:187****点击查看7338

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **县福宁大道68号海润尚郡6幢23A05室

联系人: 小龚

电 话: 166****点击查看4591

二、招标项目名称

招标项目名称:**县国道G235线K1190+270-K1222+500边坡灾害防治工程、**县国省道2024年6月份水毁修复工程

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1.**省宏发****点击查看公司提交的投标文件因高空作业人员郭荣光同时聘用于两家投标单位****点击查看****点击查看公司和**省宏发****点击查看公司,不符合投标人须知前附表1.4.1相应条款要求。否决其投标; 2.**万宏****点击查看公司提交的投标文件因高空作业人员陈文庆、李**、刘启华、钟开育、朱冠恒同时聘用于两家投标单位****点击查看****点击查看公司和**万宏****点击查看公司,不符合投标人须知前附表1.4.1相应条款要求。否决其投标; 3.****点击查看**公司提交的投标文件因投标人未按招标文件的规定提供高空作业人员相关材料,不符合投标人须知前附表1.4.1相应条款的要求。否决其投标; 4.****点击查看**公司提交的投标文件因高空作业人员叶春华同时聘用于两家投标单位****点击查看**公司和**市****点击查看公司,不符合投标人须知前附表1.4.1相应条款要求。否决其投标; 5.**省****点击查看公司提交的投标文件因投标人未按招标文件的规定提供高空作业人员相关材料,不符合投标人须知前附表1.4.1相应条款的要求。否决其投标; 6.****点击查看****点击查看公司提交的投标文件因高空作业人员陈肆、钟强同时聘用于两家投标单位****点击查看****点击查看公司和**隆锦****点击查看公司;高空作业人员陈文庆、李**、刘启华、钟开育、朱冠恒同时聘用于两家投标单位****点击查看****点击查看公司和**万宏****点击查看公司;高空作业人员郭荣光同时聘用于两家投标单位****点击查看****点击查看公司和**省宏发****点击查看公司。不符合投标人须知前附表1.4.1相应条款要求。否决其投标; 7.福****点击查看公司提交的投标文件因投标人未按招标文件的规定提供投标保证金、企业资质证书、股东出资证明、高空作业人员等相关材料,不符合投标人须知前附表1.4.1、3.4.1和投标人须知总则3.5.1相应条款的要求。否决其投标; 8.**市****点击查看公司提交的投标文件因高空作业人员叶春华同时聘用于两家投标单位****点击查看**公司和**市****点击查看公司,不符合投标人须知前附表1.4.1相应条款要求。否决其投标; 9.核****点击查看集团有限公司提交的投标文件因投标人提供的高空作业人员贺永乾证书仅查到历史信息,无法查询到最新证书信息,不符合投标人须知前附表1.4.1相应条款的要求。否决其投标; 10.****点击查看**公司提交的投标文件因投标人提供的高空作业人员毕**、曹富贵、陈其洋、邓广宝、邓卫、丁满树、黄新武等证书仅查到历史信息,无法查询到最新证书信息,不符合投标人须知前附表1.4.1相应条款的要求。否决其投标; 11.**省****点击查看公司提交的投标文件因投标人提供的高空作业人员蔡志鹏、杜程、郭**证书仅查到历史信息,无法查询到最新证书信息,不符合投标人须知前附表1.4.1相应条款的要求。否决其投标; 12.****点击查看集团有限公司提交的投标文件因投标人提供的高空作业人员习志忠证书仅查到历史信息,无法查询到最新证书信息,不符合投标人须知前附表1.4.1相应条款的要求。否决其投标; 13.**隆锦****点击查看公司提交的投标文件因高空作业人员陈肆、钟强同时聘用于两家投标单位****点击查看****点击查看公司和**隆锦****点击查看公司,不符合投标人须知前附表1.4.1相应条款要求。否决其投标。

四、推荐的中标候选人名单、排序、投标报价、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看5551.00 元

对工程质量要求:标段工程交工验收的质量评定:《公路养护技术标准》(JTG5110-2023);符合交通部现行《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5520-2020)合格标准。 竣工验收的质量评定:符合《公路工程竣(交)工验收质量检测技术规程》(DB35/T2094-2022)《****点击查看管理局转发关于进一步加强国省千线旧水泥砼路面改造沥青路面管理的通知》《**省普通国省干线公路旧水泥混凝土路面改造为沥青路面建设指导意见》《交通运输部关于印发的通知》交公路发【2018】33号要求达到合格标准及其它相关规范合格标准。

安全目标和工期的响应情况:计划工期:5个月(其中**县国道G235线K1190+270-K1222+500边坡灾害防治工程5个月:**县国省道2024年6月份水毁修复工程5个月); 承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护雇用的全部人员的生命、健康及安全。

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

中标候选人:****点击查看

投标文件中承诺的项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:卢志强、二级建造师:NMG****点击查看040

投标文件中承诺的项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:张龙、职称证:****点击查看05313

六、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

/

七、评标委员会成员名称:

丁东东(组长),谢龙,李杰,林凌,朱伟斌

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)第七条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。2、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 监督人:****点击查看发展中心

十、公示时间

2025年6月11日 至 2025年6月21日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 20 次; 共合作路桥供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 13次, 占比 86.67%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 4561.73
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁德****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 28.56
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 524.7
关键词