大明路北延(工业大道-舜山路)建设工程市政施工总承包中标候选人公示

大明路北延(工业大道-舜山路)建设工程市政施工总承包中标候选人公示

发布于 2024-11-21
常州****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉701人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1060条

立即监控

**市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的大明**延(工业大道-舜山路)建设工程市政施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**区,建设地点**市**区郑陆镇,南起工业大道,北至舜山路,建筑面积0,控制价为****点击查看98057.26元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看15588.88 元
项目负责人 陈海云 工期 365天
企业资质类别等级 施工﹒施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程一级 企业资质证书编号 D****点击查看69216
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒市政公用工程﹒市政公用工程一级 项目经理证书编号 苏132****点击查看****点击查看02008
企业业绩 机场路快速化改造工程(**路立交西-叶汤公路)三标段:薛冶路~**立交**程
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看集团****点击查看公司 投标报价 ****点击查看65865.21 元
项目负责人 梁程 工期 365天
企业资质类别等级 施工﹒施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程特级 企业资质证书编号 D****点击查看15410
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒市政公用工程﹒市政公用工程一级 项目经理证书编号 苏132****点击查看****点击查看06511
企业业绩 **高新区马环连接线工程施工二标段
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 ****点击查看16381.47 元
项目负责人 朱叶飞 工期 365天
企业资质类别等级 施工﹒施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程一级 企业资质证书编号 D****点击查看69178
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒市政公用工程﹒市政公用工程一级 项目经理证书编号 苏132****点击查看00904
企业业绩 南三环再向西延伸段等六条道路建设施工工程EPC总承包
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 中亿丰(**)城市****点击查看公司 根据附件一9.1.1⑥,业绩查询网址未有链接。资审不通过。
2 ****点击查看集团****点击查看公司 附件一9.1.1.④,业绩未提供立项批文或建设工程规划许可证。资审不通过
3 ****点击查看公司 根据附件一9.1.1④,合同不完整。资审不通过。
4 ****点击查看公司 根据附件一9.1.1⑥,业绩查询网址未有链接。资审不通过。
5 ****点击查看**公司 根据附件一9.1.1⑥,业绩查询网址未有链接。资审不通过。
6 ****点击查看**公司 根据附件一9.1.1⑥,业绩查询网址未有链接。资审不通过。
7 ****点击查看**集团有限公司 根据附件一9.1.1⑥,业绩查询网址未有链接。资审不通过
8 ****点击查看集团有限公司 根据附件一9.1.1④,合同不完整;资审不通过。
9 ****点击查看集团有限公司 根据附件一9.1.1⑥,业绩查询网址未有链接。资审不通过。
10 ****点击查看**公司 根据附件一9.1.1④⑥,合同不完整;业绩查询网址未有链接。资审不通过。
11 ****点击查看集团****点击查看公司 根据附件一9.1.1⑥,业绩查询网址未有链接。资审不通过。
12 ****点击查看集团有限公司 附件一9.1.1.④,业绩未提供立项批文或建设工程规划许可证。资审不通过
13 ****点击查看集团有限公司 根据附件一9.1.1⑥,业绩查询网址未有链接。资审不通过。
14 ****点击查看**公司 根据附件一9.1.1⑥,业绩查询网址未有链接。资审不通过。
15 ****点击查看公司 根据附件一9.1.1⑥,业绩查询网址未有链接。资审不通过。
16 ****点击查看**公司 根据附件一9.1.1⑥,业绩查询网址未有链接。资审不通过。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看工程局有限公司 12.6 12.0 11.8 13.35 11.65
2 ****点击查看集团****点击查看公司 12.7 12.43 12.1 13.35 12.19
3 ****点击查看公司 11.6 11.91 11.5 12.2 11.63
4 ****点击查看公司 12.8 11.93 11.8 13.3 11.66
5 ****点击查看集团****点击查看公司 10.6 10.61 11.0 11.2 10.31
6 **市****点击查看公司 12.6 12.24 11.9 13.3 11.6
7 ****点击查看集团有限公司 12.5 12.0 11.7 13.3 11.7
8 **市****点击查看公司 11.8 11.73 11.8 12.4 11.73
9 ****点击查看集团有限公司 12.5 12.31 11.9 13.3 11.4
10 ****点击查看集团****点击查看公司 11.9 12.15 11.9 12.6 11.76
11 ****点击查看 12.8 12.36 11.7 13.5 12.28
12 **市市政****点击查看公司 12.6 12.46 11.9 13.3 12.13
13 ****点击查看集团有限公司 12.7 12.22 11.8 13.3 11.53
14 ****点击查看公司 10.1 10.14 10.7 10.7 10.1
15 ****点击查看集团有限公司 10.8 10.58 11.3 11.9 10.66
16 ****点击查看**公司 10.5 10.39 11.1 11.1 10.24
17 ****点击查看**公司 12.7 12.23 11.9 13.3 11.98
18 ****点击查看集团有限公司 11.7 11.13 11.3 12.6 11.92
19 ****点击查看集团有限公司 12.7 11.89 11.8 13.35 11.36
20 ****点击查看公司 10.5 11.62 11.6 12.5 10.56

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分得分 投标报价得分 施工组织设计 项目负责人答辩 得分
1 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看80210.78元 -- 5.71 73.22 12.13 1.77 92.83
2 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看65865.21元 -- 5.88 76.37 12.44 1.79 96.48
3 ****点击查看公司 ****点击查看38792.37元 -- 5.18 75.25 11.71 0.0 92.14
4 ****点击查看公司 ****点击查看55146.00元 -- 4.92 72.99 12.18 1.89 91.98
5 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看16979.34元 -- 0.0 73.4 10.74 1.33 85.47
6 **市****点击查看公司 ****点击查看27768.00元 -- 4.96 72.12 12.25 1.8 91.13
7 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看05662.00元 -- 4.84 73.83 12.07 1.6 92.34
8 **市****点击查看公司 ****点击查看27544.75元 -- 4.84 70.91 11.78 1.49 89.02
9 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看74152.00元 -- 4.87 74.43 12.24 1.73 93.27
10 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看55651.13元 -- 4.99 69.53 11.98 1.5 88.00
11 ****点击查看 ****点击查看15588.88元 -- 6.52 75.78 12.48 1.87 96.65
12 **市市政****点击查看公司 ****点击查看97901.15元 -- 5.11 71.29 12.4 1.78 90.58
13 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看69188.35元 -- 4.94 70.09 12.24 1.82 89.09
14 ****点击查看公司 ****点击查看25420.30元 -- 0.0 41.89 10.31 1.23 53.43
15 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看81495.27元 -- 5.9 74.67 10.92 1.85 93.34
16 ****点击查看**公司 ****点击查看32010.36元 -- 4.98 70.69 10.66 1.6 87.93
17 ****点击查看**公司 ****点击查看16381.47元 -- 6.17 75.12 12.3 1.87 95.46
18 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看59665.09元 -- 0.0 62.43 11.64 1.63 75.70
19 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看94332.11元 -- 4.88 68.86 12.13 1.77 87.64
20 ****点击查看公司 ****点击查看00469.30元 -- 4.86 72.92 11.26 1.5 90.54

6、拟确定中标人:****点击查看
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-****点击查看5158;联系地址:竹林北路 256 ****点击查看中心9楼;招标代理联系电话:0519-****点击查看5517-8003,招标代理地址:**区龙锦路1259-1号1201室,电子邮箱:****点击查看@qq.com。投诉受理部门:****点击查看建设局****点击查看管理处,****点击查看建设局受理**市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱****点击查看@126.com;举报电话0519-****点击查看2091;通信地址:**市**大道1280****点击查看中心2号楼B座203****点击查看管理处。
8、备注:本项目评标办法为:综合评估法。K值的抽取值为97.5%,Δ的抽取值为25%,扣分参数抽取值为0.8,信用分系数抽取值为7,B****点击查看集团有限公司****点击查看55146元,C****点击查看集团有限公司****点击查看25420.3元。
本评标结果公示期自2024年11月21日起,至2024年11月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024年11月21日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 84 次; 共合作路桥供应商 29
上次中标企业上次中标企业: 中邮****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 120次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 40次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 10744.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 28 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
常州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 37 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 76.0
常州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 81 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 81 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 1060.43
方信****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 16 次, 占比 94.12%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0