2024年**县农村公路提质改造项目施工(A2标段)
废标公示
项目编码:****点击查看
2024年**县农村公路提质改造项目施工(A2标段)已于2025年4月29日9时30分在****点击查看交易中心评标,****点击查看委员会未按“招标文件投标人须知6.3.2条,评标委员会推荐中标候选人的人数为3名”评审,评标报告推荐了合格的2名投标人为中标候选人,经招标人决定,****点击查看委员会对A2标段的评标结果于2025年5月8日9时00分进行复议,现将评审结果公示如下:
一、项目名称:2024年**县农村公路提质改造项目施工(A2标段)
二、招标人:****点击查看
三、代理机构:****点击查看
四、招标方式:公开招标
五、废标原因:2025年4月29日在第二信**启后,根据招标文件要求“第3.2.5条,投标人应根据《公路水运工程安全生产监督管理办法》,在投标总价中计入安全生产费用,安全生产费用应符合合同条款第9.2.5项的规定。工程量清单第100章内列有上述安全生产费的支付子目,由投标人按招标文件的规定填写总额价。合同中第9.2.5项细化为:除项目专用合同条款另有约定外,安全生产费用应为投标价(不含安全生产费及建筑工程一切险及第三者责任险的保险费)的1.5%(若发包人公布了最高投标限价时,按最高投标限价的1.5%计)。”****点击查看**公司未按最高投标限价的1.5%计取安全生产费用,不符合招标文件要求,因此废标。
****点击查看委员会评审,根据招标文件投标人须知6.3.2条,评标委员会推荐中标候选人的人数为3名,现有效供应商不足三家,因此本项目废标。
六、公示时间:2025年5月8日至2025年5月11日
七、提出异议的渠道和方式
以上结果公示不少于3天,相关单位如有疑义请以书面形式向招标人提出。
八、招标投标行政监督部门:****点击查看运输局。
九、联系方式
招标人:****点击查看
地 址:**市**县物华街5号
联系人:张晓明
电 话:0451-****点击查看3815
招标代理:****点击查看
地 址:****点击查看岗区**大街88号
联系人:陈永久
电 话:0451-****点击查看8888转业务一部,167****点击查看5678
电子邮箱:****点击查看@qq.com