如东县长沙镇2024年农村公路大中修工程—长沙镇新园线

如东县长沙镇2024年农村公路大中修工程—长沙镇新园线

发布于 2025-05-13
江苏****公司
联系人联系人72个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉540人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息942条

立即监控

**县**镇2024年度农村公路大中修工程—**镇新园线

中标候选人公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**县**镇2024年度农村公路大中修工程—**镇新园线的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况:

排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看公司

投标报价(元)

553250.04

552398.89

594105.43

项目负责人

赵宏

沈兴红

肖丹

中标工期(日历天)

90

90

90

暂估价(元)

专业

工程

/

材 料

/

2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看**公司

未提供有效的项目负责人安全生产考核合格证(B证)

2

****点击查看**公司

未按照招标文件要求提供项目负责人的资质等级证书

3、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看**公司

未提供有效的项目负责人安全生产考核合格证(B证)

2

****点击查看**公司

未按照招标文件要求提供项目负责人的资质等级证书

4、所有投标单位得分情况:

序号

投标单位

报价(元)

经济标

得分

总分

排名

1

****点击查看

553250.04

100.00

100.00

1

2

****点击查看公司

552398.89

99.85

99.85

2

3

****点击查看公司

594105.43

88.92

88.92

3

4

****点击查看公司

595722.62

88.48

88.48

4

5

****点击查看**公司

603025.52

86.50

86.50

5

6

**凯翔****点击查看公司

610319.91

84.53

84.53

6

7

江****点击查看公司

617614.3

82.55

82.55

7

8

**浩栩****点击查看公司

632203.08

78.59

78.59

8

9

**市****点击查看公司

639497.47

76.62

76.62

9

10

**功****点击查看公司

643171.87

75.62

75.62

10

11

****点击查看**公司

644025.77

75.39

75.39

11

12

****点击查看**公司

645040.77

75.11

75.11

12

13

****点击查看公司

646758.85

74.65

74.65

13

14

****点击查看**公司

646791.86

74.64

74.64

14

15

**市****点击查看公司

648579.02

74.15

74.15

15

16

****点击查看**公司

653400.48

72.85

72.85

16

17

****点击查看公司

660498.49

70.92

70.92

17

18

****点击查看**公司

664280.77

69.90

69.90

18

19

****点击查看集团有限公司

668456.15

68.76

68.76

19

20

****点击查看**公司

722998.79

53.98

53.98

20

21

****点击查看公司

729990.22

52.08

52.08

21

22

**虹****点击查看公司

738176.78

49.86

49.86

22

5、抽取方法: 二

6、拟确定中标人: ****点击查看

本中标候选人公示期自2025年5月12日起,至2025年5月15日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025年5月12日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 60 次; 共合作路桥供应商 29
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 53次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 27次, 占比 50.94%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 438.21
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 28 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 65 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 63 次, 占比 96.92%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 273.14
如东****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 57 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 57 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 0.0
如东****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 40 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 37 次, 占比 92.5%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 0.0
关键词