达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目施工三标段中标候选人公示

达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目施工三标段中标候选人公示

发布于 2025-06-27
内蒙****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉849人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1163条

立即监控

项目名称 **保障性**工程配套道路及地下管网一期工程项目
项目编号 B150****点击查看****点击查看52801
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看003
报名开始时间 2025-06-27 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

**保障性**工程配套道路及地下管网一期工程项目

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

**保障性**工程配套道路及地下管网一期工程项目施工三标段

标段(包)编号

****点击查看003

开标时间

2025年06月23日09时00分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标

公示期

2025年6月27日-2025年6月30日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

最高限价

****点击查看572.00元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看094.26元

工期(交货期)

120日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包三级

项目负责人姓名

(项目经理)

白龙(NMG****点击查看945)

项目负责人资格(项目经理)

市政公用工程二级建造师

项目负责人业绩(项目经理)

//

投标人业绩

1.项目名称:中国二冶北方稀土绿色冶炼升级改造项目1# 桥梁、道路及人行道施工项目道路照明专业分包

发包人:****点击查看公司

合同金额:****点击查看829.58元

合同签订时间:2024年12月12日

2.项目名称:**光荣巷道路提升改造及配套基础设施建设项目

发包人:****点击查看

合同金额:****点击查看500.00元

合同签订时间:2023年6月1日

投标人信用

1、投标人未存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

技术负责人:兰虎云、施工员:王文、质量员:白飞云、安全员:白宇、资料员:赵洁、材料员:李彦鹏、预算员:毛锐

其他公示内容

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看集团****点击查看公司

投标报价

****点击查看482.98元

工期(交货期)

120日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

钢结构工程专业承包壹级,安全生产许可证,建筑行业甲级,建筑工程施工总承包特级,公用管道

GB1、GB2工业管道安装(GC2GCD),锅炉安装(含修理、改造)(B),建筑装修装饰工程专业

承包壹级、公路工程施工总承包贰级,市政公用工程施工总承包壹级

项目负责人姓名

(项目经理)

苑体志(苏232****点击查看06835)

项目负责人资格(项目经理)

市政公用工程二级建造师

项目负责人业绩(项目经理)

//

投标人业绩

1.项目名称:**李园地块附属道路工程(七彩街、星光街、汉康路、曙光街、滨**路)

发包人:**中金棚****点击查看公司

合同金额:****点击查看9449.89元

合同签订时间:2022年11月16日

2.项目名称:龙记檀府东地块市政道路建设(华阳路、奚涓路)EPC工程

发包人:****点击查看建设局

合同金额:****点击查看4800.00元

合同签订时间:2023年9月10日

投标人信用

1、投标人未存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

技术负责人:高夫昌、施工员:孟晓东、质量员:杨红旭、安全员:胡明扬、资料员:张迎迎、材料员:蔡晓琴、预算员:李续

其他公示内容

第三中标候选人

投标人名称

内****点击查看公司

投标报价

****点击查看649.67元

工期(交货期)

120日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

项目负责人姓名

(项目经理)

裴建强(蒙 215****点击查看26943)

项目负责人资格(项目经理)

市政公用工程二级建造师

项目负责人业绩(项目经理)

//

投标人业绩

1.项目名称:**县**镇四家子村2022年污水管网建设工程

发包人:****点击查看政府

合同金额:****点击查看000.00元

合同签订时间:2022年8月30日

2.项目名称:**市**县65.36公里供热管网改造工程(第二批改造小区及支线管网)一标

发包人:****点击查看服务中心

合同金额:****点击查看145.05元

合同签订时间:2024年8月15日

投标人信用

1、投标人未存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

技术负责人:许猛、施工员:宋海燕、质量员:陈鑫、安全员:苏国伟、资料员:张静涵、材料员:郝冬冬、预算员:杨小磊

其他公示内容

否决的投标人名单以及否决理由

否决投标人名单:****点击查看**公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司.

否决投标理由:2023年或2024年审计报告未加盖投标企业公章,不满足招标文件中评标办法前附表2.1.3中财务要求。根据招标文件2.1.3及3.3.1款应予以否决投标

提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘冉,联系电话:150****点击查看8068。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向监督部门(达****点击查看建设局)提出投诉,联系人:张昊宇,联系电话:186****点击查看1178。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。


招标人(章):

代理机构(章):



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 24 次; 共合作路桥供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 103.84
内蒙****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1402.68