(机器管招投标)牛漏至营根镇段公路工程(原S304)施工SG01标段定标备选单位公示

(机器管招投标)牛漏至营根镇段公路工程(原S304)施工SG01标段定标备选单位公示

发布于 2024-11-29
中交****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉873人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息890条

立即监控

牛漏至营根镇段公路工程(原S304)施工SG01标段定标备选单位公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2024-11-29 18:30

公示结束时间: 2024-12-04 17:30

本牛漏至营根镇段公路工程(原S304)施工(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 牛漏至营根镇段公路工程(原S304)施工SG01 的中标候选人, 排名不分先后。 现公示如下

一、评标情况

牛漏至营根镇段公路工程(原S304)施工SG01:

1、中标候选人基本情况

序号 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
1 ****点击查看 ****点击查看12931.15 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 1095
2 ****点击查看公司 ****点击查看60790.71 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 1095
3 ****点击查看公司 ****点击查看77777.77 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 1095
4 ****点击查看公司 ****点击查看39018.96 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 1095
5 ****点击查看公司 ****点击查看34737.59 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 1095

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 崔志农 一级注册建造师﹒公路工程, 闽135****点击查看****点击查看17942
2 ****点击查看公司 徐晓辉 一级注册建造师﹒公路工程, 琼146****点击查看****点击查看00391
3 ****点击查看公司 叶传旺 一级注册建造师﹒公路工程, 琼146****点击查看****点击查看00133
4 ****点击查看公司 李智 一级注册建造师﹒公路工程, 京144****点击查看****点击查看47902
5 ****点击查看公司 刘泽 一级注册建造师﹒公路工程, 川151****点击查看****点击查看04878

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 完全响应
2 ****点击查看公司 完全响应
3 ****点击查看公司 完全响应
4 ****点击查看公司 完全响应
5 ****点击查看公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

三、其他公示内容

牛漏至营根镇段公路工程(原S304)施工SG01标段(项目编号:****点击查看),于2024年11月22日09:30时在海****点击查看服务中心进行了开标,于2024年11月28日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,****点击查看委员会推荐定标备选单位如下(排名不分先后):

一、定标备选单位

定标备选人:****点击查看公司,投标报价:****点击查看60790.71元;工期:1095日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:****点击查看公司,投标报价:****点击查看77777.77元;工期:1095日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:****点击查看公司,投标报价:****点击查看34737.59元;工期:1095日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:****点击查看,投标报价:****点击查看12931.15元;工期:1095日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:****点击查看公司,投标报价:****点击查看39018.96元;工期:1095日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

二、企业业绩

定标备选人:****点击查看公司

1、**省**至洋浦高速公路第一代建段**省**至洋浦高速公路 WYTJ2标,里程:13.8Km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.26;

2、**省**至洋浦高速公路第一代建段**省**至洋浦高速公路 WYLM1标,里程:44.947km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.26。

定标备选人:****点击查看公司

1、省道S308美洋线**互通至洋浦段改建工程,里程:25.303Km,公路等级:一级公路,交工日期:2021.****点击查看.21;

2、省道 S203铺文线铺前至宋氏祖居段改建工程施工标,里程:81.08Km,公路等级:二级公路,交工日期:2022.****点击查看.27。

定标备选人:****点击查看公司

1、**至**高速公路项目第RMSG-3标,里程:91.065Km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.26;

2、**省**至**(浙闽界)公路WTTJ-3,里程:14.672Km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****点击查看.24;

3、S25**至**高速公路**至格勒段路面标,里程:39.467Km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.28;

4、国道338线盘坡经大**桥至热水段改建工程PDSG-3标段,里程:71.28Km,公路等级:二级公路,交工日期:2022.****点击查看.19。

定标备选人:****点击查看

1、**至**高速公路赣皖界至**段**工程A3合同段,里程:14.587km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.****点击查看.26;

2、**至保亭至**湾高速公路工程路面SHLM1合同段,里程:30.45km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.25;

3、**省沿河至**高速公路**至**段路面第一合同段(JR-LM-1),里程:73.32km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****点击查看.30;

4、****点击查看至**高速公路(**古槐至松下段)一期工程CPA2合同,里程:13.756km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.24。

定标备选人:****点击查看公司

1、****点击查看至**高速公路GLC合同段,里程:80.166 km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.06;

2、巴马-**公路巴马至**段融资+工程总承包№2标段,里程:23.4 km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.****点击查看.15;

3、**至**高速公路**至**段K0+145.171~K31+000段,里程:30.855km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****点击查看.22;

4、京台高速公路**(鲁冀界)至**段改扩建工程项目主体工程施工一标段JTSG-1,里程:28.433km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.27;

5、G316线**县杨店(甘陕界)至**李家河段高速公路LH-ZJLJZBB,里程:20.88km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.20;

6、**省**至洋浦高速公路第三代建段WYLM5标,里程:28.335km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.26。

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

定标备选人:****点击查看公司

项目经理:徐晓辉,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:****点击查看519;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:琼146****点击查看****点击查看00391;安全生产考核合格证书编号:琼交安B(12)G03540;

个人业绩:

1、**省**至洋浦高速公路第一代建段**省**至洋浦高速公路WYTJ2标,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

项目总工:胡育敏,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:****点击查看781;

个人业绩:

1、**省**至洋浦高速公路第一代建段**省**至洋浦高速公路WYLM1标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。

定标备选人:****点击查看公司

项目经理:叶传旺,工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:HN202****点击查看****点击查看2379(评);一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:琼146****点击查看****点击查看00133;安全生产考核合格证书编号:琼交安B(21)G00094;

个人业绩:

1、S212省道隆大线美向至**段公路工程K12+980~K21+272.637段(施工)、施工标,公路等级:一级公路,担任职务:项目副经理。

2、**县S303省道屯城至雨水岭路段改造工程(二期一标),公路等级:一级公路,担任职务:项目副经理。

项目总工:吴**,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:交道桥HN[2018]****点击查看032(评);

个人业绩:

1、**港下至潭门段旅游公路示范工程路面施工路面施工标GTLM1,公路等级:二级公路,担任职务:项目副总工;

定标备选人:****点击查看公司

项目经理:刘泽,高级工程师(公路工程),职称证书编号:****点击查看001322;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:川151****点击查看****点击查看04878;安全生产考核合格证书编号:川交安B(17)G00031;

个人业绩:

1、**至**高速公路(**段)路基工程L-7合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

2、西部省际公路**至****点击查看段高速公路第八合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

3、京包高速公路(六环路-德胜口段)公路工程11合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

4、**至**高速公路工程项目土建工程第BD15标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

5、省道S314天新线**至**坡段改建工程TXTJ1标段,公路等级:二级公路,担任职务:项目总工。

项目总工:钟彬,高级工程师(公路工程),职称证书编号:****点击查看000866;

个人业绩:

1、**至**高速公路路基施工HTGS-3标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

2、国家高速公路**至**线(G65)**境**至**公路扩能工程试验段LJ-6合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

3、京新高速公路临白段(阿盟境内)LBAMSG-2标段第4标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

4、G15沈海高速公路**段项目TJ3标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

定标备选人:****点击查看

项目经理:崔志农,工程师(道路与桥梁),职称证书编号:201****点击查看8892;一级注册建造师(公路工程),注册编号:闽135****点击查看****点击查看17942;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(18)G03077;

个人业绩:

1、****点击查看至**高速公路(**古槐至松下段)CPA3合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。

项目总工:王奎,高级工程师(交通工程),职称证书编号:****点击查看183;

个人业绩:

1、龙浦(龙径)大桥及连接线工程,公路等级:二级公路,担任职务:项目总工。

定标备选人:****点击查看公司

项目经理:李智,高级工程师(**工程),职称证书编号:****点击查看155;一级注册建造师(公路工程),注册编号:京144****点击查看****点击查看47902;安全生产考核合格证书编号:京交安B12G02943;

个人业绩:

1、**国家高速公路网横12**至**公路**--**联络线土建工程第8标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

2、**省**湾大桥及接线工程(**段)第TJ10标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

3、G3W**至**高速公路**至**段(**互通至项目终点)路基工程CQ-10标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

项目总工:贾广轩,高级工程师(**、隧道、市政),职称证书编号:****点击查看470;

个人业绩:

1、**市**至**高速公路一期工程第三批土建工程施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

2、汕(头)湛(江)高速公路**至**段项目土建工程施工4标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。

四、被否决的投标单位及理由:

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

1、否决的投标人:****点击查看集团有限公司

否决理由:拟投入的项目总工2024年社保未在本单位缴纳;

2、否决的投标人:****点击查看公司

否决理由:未按招标文件投标人须知前附表10.6.(6)要求,提供2024年任一季度的财务报表,不满足招标文件要求。

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

1、否决的投标人:****点击查看集团有限公司

否决理由:投标人投标报价(102-2、102-3、102-4、103-2-a)子目,未按招标文件清单说明要求填报。

五、公示期

2024年11月29日至2024年12月4日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

监督举报电话:0898-****点击查看6793

四、监督部门

本招标项目的监督****点击查看运输厅。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **省**市**区滨涯路55号晓云国际2号楼9层

联 系 人: 廖工

电 话: 0898-****点击查看1150

电子邮件:

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市**区东环街文坡路8号8楼

联 系 人: 肖工

电 话: 166****点击查看5700

电子邮件:

附件:
附件(1)
中标候选人公示 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 350 次; 共合作路桥供应商 79
上次中标企业上次中标企业: 海南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 85次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 34次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 10670.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 78 个, 其中与甲方合作关系紧密的 15
查看完整分析
中国****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1017 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 232 次, 占比 22.81%
中标业绩: 上一年中标 220 次, 中标金额 936010.2
中交****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 145 次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 84 次, 占比 57.93%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 839382.48
中交****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 170 次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 56 次, 占比 32.94%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 927693.03
关键词