金水区中心城区2024-2025年道路建设项目代建单位中标候选人公示

金水区中心城区2024-2025年道路建设项目代建单位中标候选人公示

发布于 2024-11-20
河南****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉751人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1条

立即监控

****点击查看**2024-2025年道路建设项目代建单位中标候选人公示
发布时间:2024-11-20

****点击查看**2024-2025年道路建设项目代建单位中标候选人公示

本项目****点击查看**2024-2025年道路建设项目代建单位(标段编号:****点击查看)于2024年11月19日****点击查看交易中心进行开标(评标),****点击查看委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)/投标费率(%)

项目负责人

质量

工期(交货期/天)

1

****点击查看

0.96%

胡雷

合格

自合同签订生效之日起至代建项目竣工移交手续及质保期维修服务完成止;

2

****点击查看**公司

0.968%

李美珍

合格

自合同签订生效之日起至代建项目竣工移交手续及质保期维修服务完成止;

3

河****点击查看公司

0.965%

边志强

合格

自合同签订生效之日起至代建项目竣工移交手续及质保期维修服务完成止;

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

胡雷

管理人员

项目负责人

410****点击查看****点击查看***661X

工程师

C202****点击查看****点击查看000000011

2

****点击查看**公司

李美珍

管理人员

项目负责人

410****点击查看****点击查看***7525

一级造价工程师

建[造]112****点击查看****点击查看711

3

河****点击查看公司

边志强

管理人员

项目负责人

410****点击查看****点击查看***3495

一级建造师

豫141****点击查看****点击查看01758

1.3中标候选人企业业绩

招标文件无要求

1.4中标候选人项目负责人业绩

招标文件无要求

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****点击查看

1.企业资格要求:投标人须具备独立法人资格,并具有有效的营业执照;

2.项目负责人要求:投标人拟派的项目负责人应当具有工程建设类注册执业资格(包含一级建造师或一级造价工程师或监理工程师)或者工程建设类中级及以上专业技术职称,须提供与投标人签订的劳动合同和社保缴纳证明(以当地社保部门出具的查询证明材料为准,证明材料查询日期为公告发布之后至投标截止时间前);

3.财务要求:投标人近三年财务状况良好,没有处于财务被接管、冻结、破产状态,需提供近三年(2021、2022、2023年度)的财务审计报告(****点击查看公司以注册时间为准提供财务审计报告,****点击查看公司****点击查看银行出具的资信证明);

4.信誉要求:

4.1投标人需提供无行贿犯罪承诺书,内容应包含企业、法定代表人、拟派项目负责人(格式自拟);

4.2投标人通过“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询投标人、法定代表人及项目负责人,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前);

5.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段的投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并****点击查看公司基本信息、股东信息或投资人信息】;

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

****点击查看

响应

2

****点击查看

****点击查看**公司

响应

3

****点击查看

河****点击查看公司

响应

三、废标情况及原因

废标单位:**省****点击查看公司

废标原因:投标人的投标文件“三、投标保证金(投标承诺函)”未按招标文件要求签字盖章,不满足投标人须知“3.4.1投标人必须按招标文件格式要求提供投标承诺函”的要求。

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

17.20

18.00

18.00

14.00

17.10

2

河****点击查看公司

14.00

11.80

14.00

11.50

13.40

3

****点击查看

17.90

18.50

19.00

18.80

18.40

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

37.00

31.60

39.80

33.00

32.50

2

河****点击查看公司

37.00

32.20

38.40

38.50

32.00

3

****点击查看

43.00

46.00

42.90

38.50

42.00

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

25.72

86.72

2

****点击查看**公司

24.90

76.54

3

河****点击查看公司

25.21

73.77

八、公示时间

2024年11月20日至2024年11月25日

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称(招标人):**市****点击查看建设局

单位地址:**市**区黄河路129号

联 系 人:刘先生

电 话:0371-****点击查看3522

传 真:/

邮 箱:****点击查看@163.com

单位名称(招标代理机构):****点击查看

单位地址:**市****点击查看大学科技园创新园6号楼K座2层

联 系 人:贾先生

电 话:0371-****点击查看7362、199****点击查看2893

传 真:0371-****点击查看7362

邮 箱:****点击查看@163.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:**市****点击查看建设局

办公地址:**市**区黄河路129号

电 话:0371-****点击查看2763

传 真:/

邮 箱:****点击查看@126.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:****点击查看

主要负责人或其授权的项目负责人:贾浩然

2024年11月20日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 1 次; 共合作路桥供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词