江苏省常熟市农综改村级道路改造提升及管护项目-港南村、溪南村道路改造提升工程候选人公示

江苏省常熟市农综改村级道路改造提升及管护项目-港南村、溪南村道路改造提升工程候选人公示

发布于 2025-09-03
山西****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉615人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的 **省**市农综改村级道路改造提升及管护项目-**村、溪南村道路改造提升工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况:

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看649.87

****点击查看623.31

****点击查看542.15

项目负责人

李毅

俞兵

刘二龙

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

1.1、中标候选人项目管理人员情况:

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

****点击查看

-

-

-

-

-

-

****点击查看**公司

-

-

-

-

-

-

****点击查看公司

-

-

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额(万元)

中标时间

备注

-

-

-

-

-

-

1.3、中标候选人项目经理业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额(万元)

中标时间

备注

****点击查看

张沟路(红门路-**路)道路工程(明珠大道)

****点击查看政府****点击查看中心

1875.25

2022.3.31

-

****点击查看**公司

**永阳街道龙马路项目施工

****点击查看集团有限公司

691.23

2023.9.4

-

****点击查看公司

**市蓼花池生态环境综合治理工程(一期)

****点击查看政府

3055.92

2023.****点击查看.25

-

2.1、资格预审结果名单及原因:

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

2.2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看**公司

递交的保函中担保范围缺少招标文件要求的内容

2

****点击查看**公司

根据提供的类似业绩证明材料无法认定该业绩是市政公用工程类业绩

3

****点击查看**公司

递交的保函中担保范围缺少招标文件要求的内容

4

宿****点击查看公司

提供的类似业绩证明材料中施工合同主要内容不全

5

**市****点击查看公司

递交的保函中担保范围缺少招标文件要求的内容

6

****点击查看**公司

未提供企业市政公用工程资质证书;提供的类似业绩非招标文件要求的市政公用工程

7

****点击查看**公司

类似业绩竣工验收证明书上的工程名称与中标通知书及施工合同的名称不一致,且施工内容不全

3、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

-

-

-

-

-

-

-

-

-

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

备注

报价得分

报价合理性得分

投标人信用标得分

**市建筑业企业投标行为考评结果扣分

1

****点击查看**公司

90.26

-1

0.00

0

89.26

低于合理最低价

2

****点击查看公司

90.26

-1

0.00

0

89.26

低于合理最低价

3

****点击查看公司

90.26

-1

0.00

0

89.26

低于合理最低价

4

****点击查看**公司

90.26

-1

3.08

0

92.34

低于合理最低价

5

****点击查看**公司

90.26

-1

0.00

0

89.26

低于合理最低价

6

**市四****点击查看公司

90.26

-1

0.00

0

89.26

低于合理最低价

7

福****点击查看公司

90.26

-1

3.08

0

92.34

低于合理最低价

8

****点击查看公司

90.26

-1

3.08

0

92.34

低于合理最低价

9

****点击查看**公司

90.25

-1

0.00

0

89.25

低于合理最低价

10

****点击查看**公司

90.25

-1

0.00

0

89.25

低于合理最低价

11

****点击查看**公司

90.25

-1

3.08

0

92.33

低于合理最低价

12

****点击查看**公司

90.25

-1

3.85

0

93.10

低于合理最低价

13

****点击查看公司

90.25

-1

0.00

0

89.25

低于合理最低价

14

****点击查看**公司

90.24

-1

0.00

0

89.24

低于合理最低价

15

****点击查看

90.24

-1

0.00

-0.1

89.14

低于合理最低价

7、拟确定中标人:****点击查看

8、备注:

评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用标、**市建筑业企业投标行为考评结果三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。所有投标人的评标价均低于合理最低价,评标委员会根据评标价和合理最低价的差异分析评判对招标人有利、评标价合理,按评标价由高到低排列(如评标价相同的以抽签方式确定排名)继续推荐1-3名中标候选人。****点击查看委员会提出的书面评标报告和推荐的中标****点击查看一中标候选人为拟中标人。(投标单位数量为162家,抽取的入围方法为方法二:低价排序法,G1=15%,G2=20%;抽取的报价基准价计算方法为方法一,K=96%,评标基准价= ****点击查看055.82;B1=90%,抽取B2=15%;A1=****点击查看303.41;合理最低价=****点击查看423.67。)

本中标候选人公示期自2025/9/3起,至2025/9/8止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:****点击查看

招标人:****点击查看

代理单位:****点击查看

监管单位:****点击查看开发区****点击查看委员会

日期:2025年9月3日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 9 次; 共合作路桥供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 42次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 42次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 159.59
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
常熟****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
常熟****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 0.3
常熟****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 53 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 53 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 525.35
关键词