烟台市2025年普通国省道路面修复养护及预防养护工程(第二批)施工G评标结果公示

烟台市2025年普通国省道路面修复养护及预防养护工程(第二批)施工G评标结果公示

发布于 2025-05-15
山东****公司
联系人联系人277个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉725人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5125条

立即监控

**市2025年普通国省道路面修复养护及预防养护工程(第二批)施工G评标结果公示


招标编号为****点击查看的**市2025年普通国省道路面修复养护及预防养护工程(第二批)施工G项目招标于2025年04月21日发布招标公告,2025年05月14日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
G包施工一标段
(G-SG01)
****点击查看**公司 94.52
****点击查看 93.8
****点击查看**公司 93.1
****点击查看**公司 88.22
G包施工二标段
(G-SG02)
**兴路****点击查看公司 94.9
****点击查看**公司 93.68
****点击查看 93.22
****点击查看**公司 92.34
****点击查看公司 88.86
联合体:
****点击查看集团有限公司
****点击查看**公司
88.68
****点击查看**公司 87.24
****点击查看集团有限公司 87.1
****点击查看**公司 86.16
G包施工三标段
(G-SG03)
****点击查看**公司 95.16
**市****点击查看公司 94.76
****点击查看**公司 92.7
****点击查看集团有限公司 91.42
****点击查看**公司 87.42
**市****点击查看公司 85.76

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量
G包施工一标段
(G-SG01)
第一中标候选人 ****点击查看 ****点击查看9298.00元 120 标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良
第二中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看7013.00元 120 标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良
第三中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看8903.00元 120 标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良。
G包施工二标段
(G-SG02)
第一中标候选人 **兴路****点击查看公司 ****点击查看2000.00元 90 标段工程交通验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良。
第二中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看6324.00元 90 标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良
第三中标候选人 ****点击查看 ****点击查看5214.00元 90 标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良
G包施工三标段
(G-SG03)
第一中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看698.00元 120 标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良。
第二中标候选人 **市****点击查看公司 ****点击查看798.00元 120 标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良。
第三中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看210.00元 120 标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
G包施工一标段
(G-SG01)
****点击查看 项目经理 胡玉冰 鲁210****点击查看****点击查看1059 高级工程师
****点击查看 项目总工 陈磊 鲁210****点击查看****点击查看1062 高级工程师
****点击查看 安全生产负责人 李荣耀 鲁210****点击查看****点击查看0192 助理工程师 ****点击查看**公司 项目经理 王清鑫 鲁230****点击查看****点击查看0305 高级工程师 ****点击查看**公司 项目总工 王飞飞 鲁190****点击查看****点击查看0094 工程师 ****点击查看**公司 安全生产负责人 刘永鹏 鲁240****点击查看****点击查看0143 工程师 ****点击查看**公司 项目经理 荣晓锋 鲁221****点击查看****点击查看0046 工程师 ****点击查看**公司 项目总工 谭林 鲁191****点击查看****点击查看0024 工程师 ****点击查看**公司 安全生产负责人 刘毅 鲁201****点击查看****点击查看0038 工程师
G包施工二标段
(G-SG02)
**兴路****点击查看公司 项目经理 张春菲 鲁200****点击查看****点击查看0023 工程师
**兴路****点击查看公司 项目总工 孙兰兰 鲁190****点击查看****点击查看0025 工程师 **兴路****点击查看公司 安全生产负责人 崔建梅 鲁240****点击查看****点击查看0651 工程师 ****点击查看**公司 项目经理 王清鑫 鲁230****点击查看****点击查看0305 高级工程师 ****点击查看**公司 项目总工 王飞飞 鲁190****点击查看****点击查看0094 工程师 ****点击查看**公司 安全生产负责人 刘永鹏 鲁240****点击查看****点击查看0143 工程师 ****点击查看 项目经理 胡玉冰 鲁210****点击查看****点击查看1059 高级工程师 ****点击查看 项目总工 陈磊 鲁210****点击查看****点击查看1062 高级工程师 ****点击查看 安全生产负责人 李荣耀 鲁210****点击查看****点击查看0192 助理工程师
G包施工三标段
(G-SG03)
****点击查看**公司 项目经理 衣春红 鲁210****点击查看****点击查看0780 工程师
****点击查看**公司 项目总工 周穆东 鲁190****点击查看****点击查看0458 工程师 ****点击查看**公司 安全生产负责人 柳秀林 鲁220****点击查看****点击查看0054 助理工程师 **市****点击查看公司 项目经理 付美霞 鲁220****点击查看****点击查看0013 高级工程师 **市****点击查看公司 项目总工 张敏 鲁240****点击查看****点击查看1685 高级工程师 **市****点击查看公司 安全生产负责人 张平 201****点击查看0014 助理工程师 ****点击查看**公司 项目经理 周天茂 鲁190****点击查看****点击查看0039 正高级工程师 ****点击查看**公司 项目总工 孙潇涵 鲁210****点击查看****点击查看0211 工程师 ****点击查看**公司 安全生产负责人 张悦 鲁230****点击查看****点击查看0123 工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
G包施工一标段
(G-SG01)
****点击查看 S205上泽线**北山至****点击查看界段大中修工程 施工二合同 ****点击查看 合格/4个月 李基鸿,路辉,李力强 鲁220****点击查看****点击查看0644,鲁230****点击查看****点击查看0113,鲁190****点击查看****点击查看0040 3352.4037万元 ****点击查看 2020-12-11 /
****点击查看 G308文石线**段大中修工程 LMSG01 ****点击查看管理局 合格/127日 李晓,杜旭峰,徐鑫 鲁190****点击查看****点击查看0867,鲁110****点击查看70108,鲁220****点击查看****点击查看0643 5345.9907万元 ****点击查看 2021-12-10 / ****点击查看 **市2022年普通国省道次差路路面改造工程 SG06 ****点击查看 合格/44日 曹庆波,王子印,徐鑫 鲁190****点击查看****点击查看0864,鲁160****点击查看70279,鲁220****点击查看****点击查看0643 4561.4061万元 ****点击查看 2022-12-06 / ****点击查看 **市2023年普通国省道路面修复养护工程 SG****点击查看05338SG09 ****点击查看 合格/68日 路辉,李力强,邱文潇 鲁230****点击查看****点击查看0113,鲁190****点击查看****点击查看0040,鲁200****点击查看****点击查看0206 3438.8432万元 ****点击查看 2023-09-28 / ****点击查看 **市2024年普通国省道路面修复养护工程 E-SG02 ****点击查看 合格/85日 董晓,顾鹏,苏城 鲁180****点击查看****点击查看0690,鲁240****点击查看****点击查看0124,鲁190****点击查看****点击查看0740 3684.8005万元 ****点击查看 2024-12-12 / ****点击查看 **市2024年普通国省道路面修复养护工程 SG****点击查看05552-施工二标段 ****点击查看 合格/62日 胡玉冰,刘香甫,刘旭峰 鲁210****点击查看****点击查看1059,鲁240****点击查看****点击查看1824,鲁240****点击查看****点击查看0914 4275.8957万元 ****点击查看 2024-12-17 / ****点击查看**公司 S318郯兰线薛****点击查看至大辛庄段大修工程 SG1 ****点击查看管理局 合格/240日 张忠强,孙杰,孙雷 ,鲁220****点击查看****点击查看0201,烟****点击查看20477 6601.8251万元 **市公****点击查看发展中心 2020-12-16 / ****点击查看**公司 S241临徐线峄**吴林至鲁苏界段大修工程 SG****点击查看04088-1 ****点击查看管理局 合格/365日 管延军,杨坤,姚广柱 鲁240****点击查看****点击查看0307,鲁210****点击查看****点击查看0242,B鲁110****点击查看70245 6702.0801万元 **市公****点击查看发展中心 2020-11-13 / ****点击查看**公司 G104京岚线**境内段中修工程 SG****点击查看05063-1 ****点击查看管理局 合格/188日 胡善海,孙晓燕,都海涛 鲁160****点击查看70248,鲁230****点击查看****点击查看0308,鲁110****点击查看70248 7246.9886万元 **市公****点击查看发展中心 2022-03-08 / ****点击查看**公司 G206威汕线威青线交叉口至泊子**段大中修工程 ****点击查看发展中心 合格/159日 唐志刚,王万重,孙勇 鲁221****点击查看****点击查看0187,鲁180****点击查看****点击查看0042,威170****点击查看90025 5241.7768万元 ****点击查看发展中心 2022-12-15 / ****点击查看**公司 2023年度**市普通国省道修复养护工程(第五批) SG****点击查看03499-1 ****点击查看发展中心 合格/80日 田洁,侯文军,于红健 鲁191****点击查看****点击查看0119,鲁241****点击查看****点击查看0456,鲁231****点击查看****点击查看0042 1171.2505万元 ****点击查看发展中心 2024-12-25 / ****点击查看**公司 2024年度**市普通国省道修复养护工程(第一批)项目 SG-001 ****点击查看发展中心 合格/70日 李训明,荣晓锋,邴丽 威170****点击查看90023,鲁221****点击查看****点击查看0046,鲁211****点击查看****点击查看0025 6085.0128万元 ****点击查看发展中心 2024-12-24 /
G包施工二标段
(G-SG02)
**兴路****点击查看公司 G206威汕线****点击查看界至王格庄段大中修工程 SG02 ****点击查看 合格/177日 盖瑞,张雷,李新胜 鲁190****点击查看****点击查看0028,201****点击查看0309,鲁110****点击查看70256 2783.4367万元 ****点击查看 2020-11-25 /
**兴路****点击查看公司 S208烟海线**午台至****点击查看界段中修工程 LMSG02 ****点击查看 合格/82日 史伟霞,李新胜,盖瑞 鲁190****点击查看****点击查看0047,鲁110****点击查看70256,鲁190****点击查看****点击查看0028 2932.9299万元 ****点击查看 2021-11-22 / **兴路****点击查看公司 **市2023年普通国省道小修工程 SG01 ****点击查看 合格/56日 盖瑞,李新胜,臧** 鲁190****点击查看****点击查看0028,鲁110****点击查看70256,鲁200****点击查看****点击查看0022 484.1605万元 ****点击查看 2023-11-20 / **兴路****点击查看公司 **市2023年普通国省道路面修复养护工程 SG07 ****点击查看 合格/52日 辛洁,史伟霞,于超 鲁240****点击查看****点击查看1672,鲁190****点击查看****点击查看0047,鲁210****点击查看****点击查看0215 3359.8688万元 ****点击查看 2023-10-16 / ****点击查看**公司 S318郯兰线薛****点击查看至大辛庄段大修工程 SG1 ****点击查看管理局 合格/240日 张忠强,孙杰,孙雷 ,鲁220****点击查看****点击查看0201,烟****点击查看20477 6601.8251万元 **市公****点击查看发展中心 2020-12-16 / ****点击查看**公司 S241临徐线峄**吴林至鲁苏界段大修工程 SG****点击查看04088-1 ****点击查看管理局 合格/365日 管延军,杨坤,姚广柱 鲁240****点击查看****点击查看0307,鲁210****点击查看****点击查看0242,B鲁110****点击查看70245 6702.0801万元 **市公****点击查看发展中心 2020-11-13 / ****点击查看**公司 G104京岚线**境内段中修工程 SG****点击查看05063-1 ****点击查看管理局 合格/188日 胡善海,孙晓燕,都海涛 鲁160****点击查看70248,鲁230****点击查看****点击查看0308,鲁110****点击查看70248 7246.9886万元 **市公****点击查看发展中心 2022-03-08 / ****点击查看 S205上泽线**北山至****点击查看界段大中修工程 施工二合同 ****点击查看 合格/4个月 李基鸿,路辉,李力强 鲁220****点击查看****点击查看0644,鲁230****点击查看****点击查看0113,鲁190****点击查看****点击查看0040 3352.4037万元 ****点击查看 2020-12-11 / ****点击查看 G308文石线**段大中修工程 LMSG01 ****点击查看管理局 合格/127日 李晓,杜旭峰,徐鑫 鲁190****点击查看****点击查看0867,鲁110****点击查看70108,鲁220****点击查看****点击查看0643 5345.9907万元 ****点击查看 2021-12-10 / ****点击查看 **市2022年普通国省道次差路路面改造工程 SG06 ****点击查看 合格/44日 曹庆波,王子印,徐鑫 鲁190****点击查看****点击查看0864,鲁160****点击查看70279,鲁220****点击查看****点击查看0643 4561.4061万元 ****点击查看 2022-12-06 / ****点击查看 **市2023年普通国省道路面修复养护工程 SG****点击查看05338SG09 ****点击查看 合格/68日 路辉,李力强,邱文潇 鲁230****点击查看****点击查看0113,鲁190****点击查看****点击查看0040,鲁200****点击查看****点击查看0206 3438.8432万元 ****点击查看 2023-09-28 / ****点击查看 **市2024年普通国省道路面修复养护工程 E-SG02 ****点击查看 合格/85日 董晓,顾鹏,苏城 鲁180****点击查看****点击查看0690,鲁240****点击查看****点击查看0124,鲁190****点击查看****点击查看0740 3684.8005万元 ****点击查看 2024-12-12 / ****点击查看 **市2024年普通国省道路面修复养护工程 SG****点击查看05552-施工二标段 ****点击查看 合格/62日 胡玉冰,刘香甫,刘旭峰 鲁210****点击查看****点击查看1059,鲁240****点击查看****点击查看1824,鲁240****点击查看****点击查看0914 4275.8957万元 ****点击查看 2024-12-17 /
G包施工三标段
(G-SG03)
****点击查看**公司 G308文石线**段大中修工程 JASG01 ****点击查看管理局 合格/122日 王涛,毛鑫赛,王文涛 鲁230****点击查看****点击查看1510,201****点击查看1987,鲁210****点击查看****点击查看0781 623.9078万元 ****点击查看 2021-12-10 /
****点击查看**公司 S207莱乳线**浩家庄至****点击查看界段大中修工程 JASG02 ****点击查看管理局 合格/118日 张国文,张晓英,衣春红 鲁120****点击查看70329,鲁140****点击查看70325,鲁210****点击查看****点击查看0780 646.8689万元 ****点击查看 2021-12-10 / ****点击查看**公司 S307小莱线**段大中修工程 施工四合同 ****点击查看 合格/142日 刘谋超,徐本山,毛鑫赛 鲁200****点击查看****点击查看0481,鲁180****点击查看****点击查看2002,201****点击查看1987 423.6271万元 ****点击查看 2020-12-11 / ****点击查看**公司 **市2022年普通国省道消除次差路养护工程(四) SG2 ****点击查看发展中心 合格/53日 王涛,王文涛,毛鑫赛 鲁230****点击查看****点击查看1510,鲁210****点击查看****点击查看0781,201****点击查看1987 476.8916万元 ****点击查看发展中心 2022-12-06 / **市****点击查看公司 G206威汕线龙青路口至****点击查看界段大中修工程 JASG-01 ****点击查看管理局 合格/171日 宇昕萍,谢圣群,杨杰 鲁190****点击查看****点击查看0013,鲁240****点击查看****点击查看1680,201****点击查看0520 1023.8280万元 7****点击查看 2020-08-28 / **市****点击查看公司 S208烟海线**午台至****点击查看界段中修工程 JASG01 ****点击查看 合格/82日 王润坤,谢圣群,孔晓丽 鲁190****点击查看****点击查看0012,鲁240****点击查看****点击查看1680,鲁200****点击查看****点击查看0012 1040.9292万元 ****点击查看 2021-11-22 / **市****点击查看公司 G206威汕线****点击查看界至王格庄段大中修工程 SG05 ****点击查看 合格/177日 王琳,邱国妮,李茂壮 鲁200****点击查看****点击查看0013,200****点击查看0711,201****点击查看2032 304.0262万元 ****点击查看 2020-11-25 / **市****点击查看公司 S207莱乳线**浩家庄至****点击查看界段大中修工程 JASG01 ****点击查看管理局 合格/118日 宇昕萍,郝中霞,杨玉晓 鲁190****点击查看****点击查看0013,鲁240****点击查看****点击查看1682,鲁210****点击查看****点击查看0206 1513.8950万元 ****点击查看 2021-12-10 / ****点击查看**公司 S307小莱线**段大中修工程 施工五合同 ****点击查看 合格/180日 黄鹏琳,孙蕾蕾,赵军 鲁240****点击查看****点击查看0170,鲁230****点击查看****点击查看0417,201****点击查看0179 534.5589万元 ****点击查看 2020-12-11 / ****点击查看**公司 G308文石线**段大中修工程 JASG01 ****点击查看管理局 合格/180日 孙蕾蕾,曲军超,孙桤 鲁230****点击查看****点击查看0417,201****点击查看0641,鲁200****点击查看****点击查看0220 1137.9788万元 ****点击查看 2021-12-10 / ****点击查看**公司 S313日滕线马牧池至岸堤段路面改造工程 ****点击查看发展中心 合格/3个月 孙蕾蕾,吴海涛,黄鹏琳 鲁230****点击查看****点击查看0417,鲁220****点击查看****点击查看0289,鲁240****点击查看****点击查看0170 234.3431万元 ****点击查看发展中心 2024-12-18 / ****点击查看**公司 S229沂邳线**县皇甫寺至鲁苏界段大修工程 S229-02 ****点击查看公路局 合格/180日 吴现宏,赵军,赵虎 鲁210****点击查看****点击查看0310,201****点击查看0179,鲁180****点击查看****点击查看1632 640.8288万元 ****点击查看发展中心 2021-12-01 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
G包施工二标段
(G-SG02)
****点击查看中心有限公司 项目经理未附“**省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件,不满足招标文件第二章“投标人须知 投标人须知前附表”3.5资格审查资料的特殊要求“原文3.5.5修改为:“拟委任的主要人员资历表”应附项目经理、项目总工、安全生产负责人的身份证、职称资格证书、在“**省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件(附公开发布的截屏资料即投标人应以非注册用户身份查询,以注册用户登录后查询的截屏资料不予认可)……”的规定,违反第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审”“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的条款。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2025年5月14日在**省**市山大路226****点击查看交易中心7楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本次开标没有异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

本项目采用双信封技术评分最低标价法,公示得分为第一个信封得分。


公示时间:2025年05月16日 至 2025年05月18日
招 标 人:****点击查看
联系电话:0535-****点击查看964
招标代理机构:****点击查看
联系电话:156****点击查看2105

提出异议渠道和方式
招 标 人:****点击查看
联 系 人:钟凯
联系电话:0535-****点击查看964

2025年05月15日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 1016 次; 共合作路桥供应商 164
上次中标企业上次中标企业: 烟台****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 28次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 28次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1108.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 163 个, 其中与甲方合作关系紧密的 48
查看完整分析
中华****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 51 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 51 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 11.17
中国****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 37 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 3.98
中国****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 149 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 149 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 85 次, 中标金额 98.88