临渭区X317官路镇北志道村至官底镇朱家村公路改建工程施工中标候选人公示

临渭区X317官路镇北志道村至官底镇朱家村公路改建工程施工中标候选人公示

发布于 2025-08-25
陕西****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉619人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息388条

立即监控

**区X317官路镇北志道村至官底镇朱家村公路改建工程施工于2025年8月22日09时00分****点击查看交易中心开标四室开标,评标工作于当日结束,经**区X317官路镇北志道村至官底镇朱家村****点击查看委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

施工I标段:

1.中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:

中标候选人排序

投标人名称

投标报价(元)

工程质量

安全目标

工期(日历天)

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看2275.55

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

不发生重**全生产责任事故

240

第二中标候选人

**池阳甲邑****点击查看公司

****点击查看0132.91

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

不发生重**全生产责任事故

240

第三中标候选人

****点击查看集团有限公司

****点击查看5410.30

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

不发生重**全生产责任事故

240

2.中标候选人在投标文件中承诺的项目经理、项目总工姓名、相关证书名称和编号:

姓名

任职资格

证书编号

业绩

第一中标候选人: ****点击查看

张德明

项目经理

职称:工程师

公路工程专业二级注册建造师

陕261****点击查看00068

**市罗敷村至秦电路改建工程

王应蕊

项目总工

职称:工程师

**市罗敷村至秦电路改建工程

第二中标候选人:**池阳甲邑****点击查看公司

何雪婷

项目经理

职称:工程师

公路工程专业二级注册建造师

陕261****点击查看46127

**市**区2023年新增省道养护工程

樊旭娟

项目总工

职称:工程师

**市**区 2023 年新增省道养护工程

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

白瑞艳

项目经理

职称:工程师

公路工程专业二级注册建造师

陕261****点击查看03386

移风店镇**路改建项目施工

马紫辉

项目总工

职称:工程师

**县2020年农村公路安全生命防护工程

3.中标候选人在投标文件中填报的业绩:

第一中标候选人:****点击查看

**市罗敷村至秦电路改建工程

第二中标候选人:**池阳甲邑****点击查看公司

2022年**市**区自然村通硬化路工程SG2标段

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

移风店镇**路改建项目施工

施工II标段:

1.中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:

中标候选人排序

投标人名称

投标报价(元)

工程质量

安全目标

工期(日历天)

第一中标候选人

**瑞****点击查看公司

****点击查看2953.66

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

不发生重**全生产责任事故

240

第二中标候选人

**昌昊****点击查看公司

****点击查看5255.89

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

不发生重**全生产责任事故

240

第三中标候选人

****点击查看公司

****点击查看9145.54

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

不发生重**全生产责任事故

240

2.中标候选人在投标文件中承诺的项目经理、项目总工姓名、相关证书名称和编号:

姓名

任职资格

证书编号

业绩

第一中标候选人:**瑞****点击查看公司

左俊昌

项目经理

职称:工程师

公路工程专业二级注册建造师

陕261****点击查看01005

姚书平

项目总工

职称:工程师

**经开区(现**高新区)二级以上农村公路养护工程

第二中标候选人:**昌昊****点击查看公司

张冬梅

项目经理

职称:工程师

公路工程专业二级注册建造师

陕261****点击查看04476

**县2017年农村公路进村最后一公里调整工程C标段

王成

项目总工

职称:工程师

第三中标候选人:****点击查看公司

袁永刚

项目经理

职称:工程师

公路工程专业二级注册建造师

陕261****点击查看44718

**2024****点击查看水库移民扶持基金项目施工1标段纸坊办周家坎村道路硬化工程

何海卫

项目总工

职称:工程师

3.中标候选人在投标文件中填报的业绩:

第一中标候选人:**瑞****点击查看公司

**经开区(现**高新区)二级以上农村公路养护工程

第二中标候选人:**昌昊****点击查看公司

**县2017年农村公路进村最后一公里调整工程C标段

第三中标候选人:****点击查看公司

**2022年牧区公路**、养护及难行路段改造工程(第二批)

施工Ⅲ标段:

1.中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:

中标候选人排序

投标人名称

投标报价(元)

工程质量

安全目标

工期(日历天)

第一中标候选人

**博****点击查看公司

****点击查看008.27

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

不发生重**全生产责任事故

240

第二中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看340.44

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

不发生重**全生产责任事故

240

第三中标候选人

**盛世****点击查看公司

****点击查看338.17

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

不发生重**全生产责任事故

240

2.中标候选人在投标文件中承诺的项目经理、项目总工姓名、相关证书名称和编号:

姓名

任职资格

证书编号

业绩

第一中标候选人: **博****点击查看公司

孙薇杰

项目经理

职称:工程师

公路工程专业二级注册建造师

陕261****点击查看42014

**县色河铺镇峒峪河村党湾组通组道路硬化及便民桥建设项目

丁寅

项目总工

职称:工程师

**县2022年度中省提前下达衔接资金村内路灾后恢复重建项目六标段

第二中标候选人:****点击查看**公司

曹娅

项目经理

职称:工程师

公路工程专业二级注册建造师

陕261****点击查看12053

**县孟店旅游路建设工程

何杨杨

项目总工

职称:工程师

**县孟店旅游路建设工程

第三中标候选人:**盛世****点击查看公司

白宏江

项目经理

职称:高级工程师

公路工程专业一级注册建造师

陕161****点击查看****点击查看16422

花灯**胡硕公路

刘虎

项目总工

职称:高级工程师

花灯**胡硕公路

3.中标候选人在投标文件中填报的业绩:

第一中标候选人:**博****点击查看公司

**县色河铺镇峒峪河村党湾组通组道路硬化及便民桥建设项目

第二中标候选人:****点击查看**公司

**县孟店旅游路建设工程

第三中标候选人:**盛世****点击查看公司

花灯**胡硕公路

施工IV标段:

1.中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:

中标候选人排序

投标人名称

投标报价(元)

工程质量

安全目标

工期(日历天)

第一中标候选人

****点击查看公司

****点击查看2992.31

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

不发生重**全生产责任事故

240

第二中标候选人

****点击查看公司

****点击查看6929.65

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

不发生重**全生产责任事故

240

第三中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看0535.99

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

不发生重**全生产责任事故

240

2.中标候选人在投标文件中承诺的项目经理、项目总工姓名、相关证书名称和编号:

姓名

任职资格

证书编号

业绩

第一中标候选人: ****点击查看公司

许菲

项目经理

职称:工程师

公路工程专业二级注册建造师

陕261****点击查看45096

新池镇G342-寇北路完善工程

段芳玲

项目总工

职称:工程师

第二中标候选人:****点击查看公司

贺增辉

项目经理

职称:工程师

公路工程专业二级注册建造师

陕261****点击查看00661

2022年通村联网工程、建制村通双车道工程、通村公路完善工程及30户以上自然村通硬化路工程

丁欣欣

项目总工

职称:工程师

第三中标候选人:****点击查看**公司

王伟

项目经理

职称:工程师

公路工程专业二级注册建造师

陕261****点击查看59923

李阳

项目总工

职称:工程师

3.中标候选人在投标文件中填报的业绩:

第一中标候选人:****点击查看公司

Y304罗家洼至许庄公路改建工程(施工标段)

第二中标候选人:****点击查看公司

2022年通村联网工程、建制村通双车道工程、通村公路完善工程及30户以上自然村通硬化路工程

第三中标候选人:****点击查看**公司

2020年**市S204(原X737)**市徐家坊至长毛岭段公路灾毁恢复重建工程

施工Ⅴ标段:

1.中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:

中标候选人排序

投标人名称

投标报价(元)

工程质量

安全目标

工期(日历天)

第一中标候选人

****点击查看集团有限公司

****点击查看4079.86

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

不发生重**全生产责任事故

240日历天

第二中标候选人

****点击查看公司

****点击查看5880.44

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

不发生重**全生产责任事故

240日历天

第三中标候选人

****点击查看公司

****点击查看8570.27

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

不发生重**全生产责任事故

240日历天

2.中标候选人在投标文件中承诺的项目经理、项目总工姓名、相关证书名称和编号:

姓名

任职资格

证书编号

业绩

第一中标候选人:****点击查看集团有限公司

李桂英

项目经理

职称:工程师

公路工程专业一级注册建造师

陕164****点击查看****点击查看00258

G346**珠藏洞至青峰段路面养护工程

马兰香

项目总工

职称:工程师

**县兴州街道办朱家湾至何家沟通村联网路工程

第二中标候选人:****点击查看公司

宋鹏浩

项目经理

职称:工程师

公路工程专业一级注册建造师

陕161****点击查看****点击查看03531

/

高随根

项目总工

职称:工程师

**区汉王至铺镇公路改建工程(二标段)

第三中标候选人:****点击查看公司

杨**

项目经理

职称:工程师

公路工程专业二级注册建造师

陕261****点击查看17631

/

鲁创辉

项目总工

职称:工程师

/

3.中标候选人在投标文件中填报的业绩:

第一中标候选人:****点击查看集团有限公司

**县2023年县乡公路升级改造工程二标段

第二中标候选人:****点击查看公司

**区汉王至铺镇公路改建工程(二标段)

第三中标候选人:****点击查看公司

**市**区川瑶公路改扩建工程

施工Ⅵ标段:

1.中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:

中标候选人排序

投标人名称

投标报价(元)

工程质量

安全目标

工期(日历天)

第一中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看026.68

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

不发生重**全生产责任事故

240

第二中标候选人

**鑫****点击查看公司

****点击查看956.93

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

不发生重**全生产责任事故

240

第三中标候选人

**宏泰****点击查看公司

****点击查看646.61

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

不发生重**全生产责任事故

240

2.中标候选人在投标文件中承诺的项目经理、项目总工姓名、相关证书名称和编号:

姓名

任职资格

证书编号

业绩

第一中标候选人: ****点击查看**公司

贾创龙

项目经理

职称:工程师

公路工程专业二级注册建造师

陕261****点击查看37969

/

李西艳

项目总工

职称:工程师

**县2024年通村联网路工程

第二中标候选人:**鑫****点击查看公司

郭强

项目经理

职称:工程师

公路工程专业二级注册建造师

陕261****点击查看48504

拔丁社区白家庄通组道路建设工程

赵莹

项目总工

职称:工程师

/

第三中标候选人:**宏泰****点击查看公司

强飞飞

项目经理

职称:工程师

公路工程专业二级注册建造师

陕261****点击查看63122

**镇天生桥村灾后恢复重建工程

高耀明

项目总工

职称:高级工程师

**镇天生桥村灾后恢复重建工程

3.中标候选人在投标文件中填报的业绩:

第一中标候选人: ****点击查看**公司

**区2023年农村公路新增省道S104线K117+113~K128+280段养护工程

第二中标候选人:**鑫****点击查看公司

Y304罗家洼至王庄公路工程施工标段

第三中标候选人:**宏泰****点击查看公司

**县杨井镇****点击查看小组****点击查看小组)通村组水泥路项目

4.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:施工Ⅳ标段投标单位**福****点击查看公司未按招标文件要求提交投标保证金,其投标文件按无效投标处理。

5.提出异议渠道和方式

以上中标候选人公示接受社会监督,公示期3日。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。公示期满无异议,****点击查看一中标候选人将作为正式中标人。

6.联系方式

招 标 人:****点击查看

地址:**市**区**大街83号

联系人:彭新航

联系电话:0913-****点击查看705

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区****点击查看段渭河大街东段南侧

联系人:任佩华

电话:0913-****点击查看088

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 70 次; 共合作路桥供应商 28
上次中标企业上次中标企业: 恒万****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 450次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 370次, 占比 82.22%
中标业绩: 上一年中标 108 次, 中标金额 18945.88
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 27 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 159 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 106 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 4046.4
陕西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 26 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 22 次, 占比 84.62%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 5455.46
陕西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 56.89
关键词