【平泉市2025年农村公路建设工程第三批】中标候选人公示

【平泉市2025年农村公路建设工程第三批】中标候选人公示

发布于 2025-08-18
河北****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉606人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息584条

立即监控

招标项目名称: **市2025年农村公路建设工程第三批
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【**市2025年农村公路建设工程第三批】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:**市2025年农村公路建设工程第三批
所属专业: 土木工程建筑业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2025-08-15 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2025年08月18日 公示截止日期: 2025年08月21日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看5364.00 ****点击查看5364.00 交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 计划工期:2025年9月1日至2025年12月31日,122日历天。
2 ****点击查看**公司 ****点击查看2123.00 ****点击查看2123.00 交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 计划工期:2025 年 9 月 1 日至 2025 年 12 月 31 日,122 日历天
3 丰宁北方公路****点击查看公司 ****点击查看8518.00 ****点击查看8518.00 交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 计划工期:2025年9月1日至2025年12月31日,122日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 陈文娜 工程师 二级建造师注册证书 冀213****点击查看35454
2 ****点击查看**公司 马世超 工程师 二级建造师 冀213****点击查看11393
3 丰宁北方公路****点击查看公司 张学祥 高级工程师 中华人民**国一级建造师注册证书 冀113****点击查看****点击查看04783

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
3 丰宁北方公路****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 丰宁北方公路****点击查看公司 丰**2023年乡道邓洪线邓栅子至洪汤寺段改建工程 丰宁满族自****点击查看发展中心 2023-06-15 00:00:00.0 ****点击查看2562.00
2 丰宁北方公路****点击查看公司 南杨线官场沟门至**界三级公路改建工程 丰宁满族自****点击查看办公室 2022-08-23 00:00:00.0 ****点击查看1989.00
3 ****点击查看 **县2023年县级公路改造提升工程 ****点击查看运输局 2023-05-06 00:00:00.0 ****点击查看7208.00
4 ****点击查看 **县2023年乡村建设农村公路提升工程 ****点击查看运输局 2023-07-07 00:00:00.0 ****点击查看7396.00
5 ****点击查看**公司 县道 X502 宁石线(山湾至隆围县界段)、县道 X505 步滦线(韩家店至旧屯段)改建工程一标段 ****点击查看服务中心 2024-05-24 00:00:00.0 ****点击查看9707
6 ****点击查看**公司 ****点击查看园区二号路改建工程 ****点击查看服务中心 2024-08-21 00:00:00.0 ****点击查看469
7 丰宁北方公路****点击查看公司 丰**2023年乡道邓洪线邓栅子至洪汤寺段改建工程 丰宁满族自****点击查看发展中心 2023-06-15 00:00:00.0 ****点击查看2562.00
8 丰宁北方公路****点击查看公司 南杨线官场沟门至**界三级公路改建工程 丰宁满族自****点击查看办公室 2022-08-23 00:00:00.0 ****点击查看1989.00
9 ****点击查看 **县2023年县级公路改造提升工程 ****点击查看运输局 2023-05-06 00:00:00.0 ****点击查看7208.00
10 ****点击查看 **县2023年乡村建设农村公路提升工程 ****点击查看运输局 2023-07-07 00:00:00.0 ****点击查看7396.00
11 ****点击查看**公司 县道 X502 宁石线(山湾至隆围县界段)、县道 X505 步滦线(韩家店至旧屯段)改建工程一标段 ****点击查看服务中心 2024-05-24 00:00:00.0 ****点击查看9707
12 ****点击查看**公司 ****点击查看园区二号路改建工程 ****点击查看服务中心 2024-08-21 00:00:00.0 ****点击查看469

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 / / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 / /
2 ****点击查看**公司 / /
3 丰宁北方公路****点击查看公司 / /

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 未按招标文件提供投标保证金,不符合招标文件3.4.1要求;投标人未按招标文件的规定提供了投标保证金,不符合招标文件3.4.1的要求;不符合招标3.4.1的要求;不符合招标文件3.4.1投标保证金的要求;投标人未按招标文件规定3.4.1要求提供投标保证金;
2 **联天****点击查看公司 未按招标文件提供投标保证金不符合3.4.1要求;投标人未按招标文件的规定提供了投标保证金,不符合招标文件3.4.1的要求;不符合招标文件3.4.1要求;不符合招标文件3.4.1投标保证金的要求;投标人未按招标文件3.4.1要求提供投标保证金;
3 ****点击查看**公司 未按招标文件提供投标保证金.不符合3.4.1要求;投标人未按招标文件的规定提供了投标保证金,不符合招标文件3.4.1的要求;不符合招标文件3.4.1要求;不符合招标文件3.4.1投标保证金的要求;投标人未按招标文件3.4.1要求提供投标保证金;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **市交通大厦 地址: **市**镇府佑**第7幢1单元S-4号
联系人: 刘铁玲 联系人: 齐晓伟
电话: 0314-****点击查看683 电话: 0314-****点击查看966
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8.其他公示内容:

本项目评标办法(技术评分最低标价法)

按招标文件3.2.5要求通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)初步评审的投标人不少于 3 个且未超过评标办法前附表第 3.2.4 项规定数量的,均通过投标文件第一个信封(商务及技术 文件)详细评审,不再对投标人的商务和技术文件进行评分。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 172 次; 共合作路桥供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 380次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 377次, 占比 99.21%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 54862.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
承德****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 88 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 88 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 27756.29
承德****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 168 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 166 次, 占比 98.81%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 3687.47
承德****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 103 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 103 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 2725.6
关键词