济南至东阿高速公路齐河至东阿段房建工程施工中标候选人公示

济南至东阿高速公路齐河至东阿段房建工程施工中标候选人公示

山东****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉770人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息19条

立即监控

**至**高速公路**至**段房建工程施工中标候选人公示
2025-07-25 13:02:58

招标编号为****点击查看的**至**高速公路**至**段房建工程施工项目招标于2025年07月01日发布招标公告,2025年07月22日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

房建施工一标段
(FJSG-1)

****点击查看

98.55

****点击查看公司

94.8

****点击查看**公司

94.76

****点击查看集团有限公司

93.8

****点击查看集团有限公司

93.52

****点击查看集团有限公司

93.47

****点击查看集团有限公司

93.36

****点击查看**公司

93.29

****点击查看公司

93.1

****点击查看公司

92.49

****点击查看集团有限公司

92.05

****点击查看集团有限公司

91.81

****点击查看集团有限公司

90.56

**市****点击查看公司

90.43

****点击查看公司

88.3

****点击查看**公司

88.15

****点击查看公司

88.08

****点击查看集团有限公司

88.03

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价

工期
(单位:天)

质量

房建施工一标段
(FJSG-1)

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看4139.77元

365

交工验收的质量评定:合格 ; 竣工验收的质量评定:优良

第二中标候选人

****点击查看公司

****点击查看6251.47元

365

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

第三中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看0000.21元

365 日历天、计划开始工作日期: 以开工令为准

交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)

单位名称

岗位名称

项目负责人姓名

证书及编号

资质等级

房建施工一标段
(FJSG-1)

****点击查看

项目经理

汪洋

鲁221****点击查看****点击查看0520

高级工程师

****点击查看

项目总工

王海龙

鲁201****点击查看****点击查看0247

高级工程师

****点击查看

安全生产负责人

翟少广

鲁241****点击查看****点击查看0584

工程师

****点击查看公司

项目经理

马远征

鲁210****点击查看****点击查看1393

高级工程师

****点击查看公司

项目总工

刘奇

鲁230****点击查看****点击查看1978

高级工程师

****点击查看公司

安全生产负责人

曹海涛

鲁180****点击查看****点击查看2983

工程师

****点击查看**公司

项目经理

孙道礼

鲁231****点击查看****点击查看0438

高级工程师

****点击查看**公司

项目总工

赵刚

鲁221****点击查看****点击查看0582

高级工程师

****点击查看**公司

安全生产负责人

王德昭

鲁221****点击查看****点击查看0350

中级工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)

单位名称

项目名称

合同编号

甲方单位

质量/工期

项目经理

项目经理编号

金额

交工验收单位

交工验收编号

交工验收时间

获奖情况

房建施工一标段
(FJSG-1)

****点击查看

绿城德达﹒玉园项目施工工程

/

德****点击查看公司

合格/912日历天

许宝民

/

61193.96

/

/

2021-03-25

/

****点击查看

**县潘庄、仁义生片区棚户区改造项目(一期)

/

**县房地产****点击查看公司

合格/792日历天

艾年华

/

28528.65

/

/

2021-08-13

/

****点击查看

****点击查看中心建设项目施工总承包

/

德****点击查看公司

合格/500日历天

王光玉

/

31957.42

/

/

2023-08-28

/

****点击查看

****点击查看保健院新院建设项目施工总承包工程

/

****点击查看保健院

合格/670日历天

吕晓丽

/

21433.70

/

/

2023-04-28

/

****点击查看

德达﹒东建馨园工程施工项目

/

德****点击查看公司

合格/730日历天

郑国松

/

45483.65

/

/

2022-10-25

/

****点击查看

**市体育公园冰雪运动馆、****点击查看中心、游泳馆及地下车库项目

/

**市****点击查看集团有限公司

合格/475日历天

赵昊宇

/

37917.73

/

/

2024-03-28

/

****点击查看公司

****点击查看妇幼保健院嘉明分院工程施工项目

/

****点击查看妇幼保健院

合格/720日历天

薛庆辉

/

13824.960985

****点击查看妇幼保健院

/

2021-12-20

/

****点击查看**公司

德达壹号院项目一期施工(一标段)

/

德****点击查看公司

各分部、分项工程一次性达到国家、省市及地方相关专业验收合格标准,整体工程一次性验收合格标准。/1026日历天

柳洪强

/

22350.333469

详见工程竣工质量验收报告

/

2023-08-16

/

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

房建施工一标段
(FJSG-1)

****点击查看**公司

安全生产负责人的职称级别为助理工程师,不符合招标文件第二章投标人须知 附录5资格审查条件“安全生产负责人:具有工程系列中级及以上技术职称”的要求,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准:“(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。

****点击查看集团有限公司

企业业绩的《竣工验收报告》未体现该业绩的项目名称等关键信息,无法核实其业绩的有效性,不符合招标文件第二章投标人须知“附录3资格审查条件”的要求,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准:“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的规定。

六、评标情况:

评标情况

评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共7人组成,评标工作于2025年7月23日在**市山大路226****点击查看交易中心7楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标文件作出否决投标处理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本次开标无异议情况。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.****点击查看.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0033)提出。


公示时间:2025年07月26日 至 2025年07月28日
招 标 人:****点击查看
联系电话:156****点击查看9522
招标代理机构:****点击查看
联系电话:156****点击查看5565

提出异议渠道和方式
招 标 人:****点击查看
联 系 人:高先生
联系电话:156****点击查看9522


2025年07月25日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 5 次; 共合作路桥供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 191次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 150次, 占比 78.53%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 6609.85
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 399 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 309 次, 占比 77.44%
中标业绩: 上一年中标 111 次, 中标金额 24325.11
山东****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 22 次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 98.0
关键词