蔚县2025年农村公路建设工程二标段中标候选人公示

蔚县2025年农村公路建设工程二标段中标候选人公示

发布于 2025-08-18
四川****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉884人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息410条

立即监控

招标项目编号: ****点击查看

招标范围:

C647村道(前堡至京蔚高速连接线1段),C647村道(前堡至京蔚高速连接线2段),C031村道(羊圈庄-康祁线段),C636村道(羊圈庄-南大坪北段),C641村道(羊圈庄-C031段),C643村道(羊圈庄-北大坪段),C644村道(羊圈庄-任家庄段),C031(G109国道-康祁线段)。

招标人名称: ****点击查看

招标人地址:

中标候选人:****点击查看
投标报价:****点击查看125
工期:自签订合同之日起至2025年10月20日前完工
质量标准:合格
业绩:**2023年农村公路水毁重建修复工程八标段
项目经理及总工:负责人姓名:雷晓娟 职业资格及证书编号:川251****点击查看****点击查看25709
中标候选人:****点击查看**公司
投标报价:****点击查看825.45
工期:自签订合同之日起至2025年10月20日前完工
质量标准:合格
业绩:**农村路网建设工程大白头至武庄子村道路工程(一期)
项目经理及总工:负责人姓名:宗哲 职业资格及证书编号:冀113****点击查看****点击查看02637
中标候选人:****点击查看集团有限公司
投标报价:****点击查看624.21
工期:自签订合同之日起至2025年10月20日前完工
质量标准:合格
业绩:省道204线满归(蒙黑界)至**段公路路面 改造项目(**市至阿**镇段)施工(施工 第四标段)
项目经理及总工:负责人姓名:李田 职业资格及证书编号:晋214****点击查看****点击查看04907

参加投标单位:

招标项目名称:**2025年农村公路建设工程

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**2025年农村公路建设工程二标段中标候选人公示

公示编号:****点击查看002001

公示内容:


标段:**2025年农村公路建设工程二标段

所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程

所属地区:**市-**

开标时间:2025-08-15 08:45:00

开标地点:****点击查看中心开标室1

公示开始日期:2025-08-18 00:00:00

公示截止日期:2025-08-21 00:00:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看125 元 人民币 ****点击查看125 元 人民币 合格 自签订合同之日起至2025年10月20日前完工
2 ****点击查看**公司 ****点击查看825.45 元 人民币 ****点击查看825.45 元 人民币 合格 自签订合同之日起至2025年10月20日前完工
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看624.21 元 人民币 ****点击查看624.21 元 人民币 合格 自签订合同之日起至2025年10月20日前完工

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 雷晓娟 工程师 二级注册建造师证书 川251****点击查看****点击查看25709
2 ****点击查看**公司 宗哲 工程师 一级注册建造师证书 冀113****点击查看****点击查看02637
3 ****点击查看集团有限公司 李田 工程师 二级注册建造师证书 晋214****点击查看****点击查看04907

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 公路工程施工总承包贰级
2 ****点击查看**公司 公路工程施工总承包贰级
3 ****点击查看集团有限公司 公路工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 1.**2023年农村公路水毁重建修复工程项目工程总承包(八标段) 2.乡道Y024五号滩至南滩、村道C061县道白四线至北沟大修工程

1.****点击查看

2. ****点击查看运输局

1.2023-10-24

2. 2021-8-20

1、费率为 99.82%

2、****点击查看382元

2 ****点击查看**公司 **四好农村路建设提升工程二标段 ****点击查看运输局 2022-9-2 ****点击查看487元
3 ****点击查看集团有限公司 **市农村公路路网建设项目(一期)**区会龙镇至玉**公路建设工程 **市农村****点击查看公司 2018-9-23 ****点击查看7168元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 雷晓娟

**2023年农村公路水毁重建修复工程八标段

****点击查看 2023-10-24 费率为 99.82%
2 ****点击查看**公司 宗哲

**农村路网建设工程大白头至武庄子村道路工程(一期)

****点击查看运输局 2020-11-30 ****点击查看8500元
3 ****点击查看集团有限公司 李田

省道204线满归(蒙黑界)至**段公路路面改造项目(**市至阿**镇段)施工(施工第四标段)

省道204线满归(蒙黑界)至**段公路路面****点击查看办公室

2022-5 ****点击查看9365.00元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

本项目采用合理低价法评审,商务标部分不评分。

5.(2)所有投标人技术标评分情况

本项目采用合理低价法评审,技术标部分不评分。

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看**公司

99.87

99.87

2

****点击查看公司

99.88

99.88

3

**华旭****点击查看公司

99.89

99.89

4

****点击查看集团****点击查看公司

99.04

99.04

5

****点击查看**公司

99.86

99.86

6

****点击查看**公司

99.87

99.87

7

****点击查看集团有限公司

99.89

99.89

8

****点击查看**公司

99.91

99.91

9

****点击查看集团有限公司

99.86

99.86

10

****点击查看**公司

99.86

99.86

11

****点击查看

99.94

99.94

12

****点击查看**公司

99.57

99.57

13

****点击查看**公司

99.75

99.75

14

****点击查看**公司

99.86

99.86

15

**联天****点击查看公司

99.97

99.97

16

****点击查看**公司

99.72

99.72

17

****点击查看**公司

99.86

99.86

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**康志****点击查看公司

第8项C031村道报价超过最高限价

7.提出异议的渠道和方式:可通过“惠招标电子招投标交易平台”提出异议。招标人:****点击查看;联系人:闫晓东;联系电话:0313-****点击查看236;地址:**省**市**蔚州镇建设南大街;邮箱:****点击查看@163.com;招标代理:****点击查看;联系人:吴绿茵;联系电话:132****点击查看5074;地址:**省**市**区**大道1016****点击查看广场A2地块8幢1907室-1909室;邮箱:****点击查看@163.com

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**蔚州镇建设南大街

地址:**省**市**区**大道1016****点击查看广场A2地块8幢1907室-1909室

联系人:闫晓东

联系人:吴绿茵

电话:0313-****点击查看236

电话:132****点击查看5074

电子邮箱:****点击查看@163.com

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

评标委员会推荐候选人理由:按得分由高到低顺序推荐1-3名候选人,评分相等时,以评标价低的投标人优先。评标委员会调整候选人顺序理由:按开标顺序评标,如果****点击查看一中标候选人,将自动失去以后标段被推荐为中标候选人资格,其他投标人名次依次递进,直至确定后标段的中标候选人

开标时间:2025-08-15

公示时间:2025-08-18

公示截止时间:2025-08-21

招标代理机构:****点击查看

业主单位:****点击查看

项目联系人:吴绿茵

地址:**省**市**区**大道1016****点击查看广场A2地块8幢1907室-1909室

邮编:363000

电话:132****点击查看5074

邮箱:****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 150 次; 共合作路桥供应商 45
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 44 个, 其中与甲方合作关系紧密的 8
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 189 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 189 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 63 次, 中标金额 109384.51
张家****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 55 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 55 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 308.26
张家****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 29 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2301.52
关键词