辽阳水韵襄平生态观光路养护工程(一期)施工招标中标候选人公示

辽阳水韵襄平生态观光路养护工程(一期)施工招标中标候选人公示

发布于 2025-05-16
南昌****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉628人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息760条

立即监控

**水韵襄平生态观光路养护工程(一期)施工招标 中标候选人公示

**水韵襄平生态观光路养护工程(一期)施工招标评标工作于2025年5月15日在**省**市结束,****点击查看委员会推荐的中标候选人排序、名称、投标报价公示如下:

推荐意见

投标人名称

预期中标价(元)

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看7086.00

第二中标候选人

**市公****点击查看公司

****点击查看5791.00

第三中标候选人

**恒业土木工****点击查看公司

****点击查看4900.00

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

投标人名称

否决依据和原因

****点击查看**公司

1、投标文件中未提供电子保函验真渠道彩色影印件,故不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准(3)的规定;

2、投标文件中提供的企业业绩不满足招标文件投标人须知前附表附录2的规定,故不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准(2)的规定;

3、投标文件中提供的项目经理业绩不满足招标文件投标人须知前附表附录4的规定,故不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准(4)的规定。

****点击查看**公司

投标文件中提供的项目经理业绩不满足招标文件投标人须知前附表附录4的规定,故不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准(4)的规定。

****点击查看集团有限公司

投标文件中提供的项目经理业绩不满足招标文件投标人须知前附表附录4的规定,故不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准(4)的规定。

****点击查看公司

1、投标文件中提供的企业业绩不满足招标文件投标人须知前附表附录2的规定,故不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准(2)的规定;

2、投标文件中提供的项目经理业绩不满足招标文件投标人须知前附表附录4的规定,故不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准(4)的规定。

中标候选人公示期为2025年5月16日~2025年5月19日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。

投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。

投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

监督部门:****点击查看运输局

地 址:**市**区**路9号

联 系 人:郭先生

电 话:0419-****点击查看013

招 标 人:****点击查看

地 址:**市**区民主路74号

邮政编码:111000

联 系 人:王先生

电 话:0419-****点击查看631

招标代理:****点击查看

地 址:**市**区车公庄西路25号1幢4-5层

联 系 人:邓先生

电 话:024-****点击查看5378

网 址:https://zzhw.****点击查看.cn

邮 箱:****点击查看@126.com

附件2:企业业绩、主要人员信息.pdf

附件3:详细评分汇总表.pdf

附件1:开标记录表.pdf


附件(3)
附件2:企业业绩、主要人员信息.pdf
下载预览
附件3:详细评分汇总表.pdf
下载预览
附件1:开标记录表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 109 次; 共合作路桥供应商 31
上次中标企业上次中标企业: 沐杨****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 27次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 20次, 占比 74.07%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1113.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 30 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
辽宁****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 113 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 82 次, 占比 72.57%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 134422.63
辽宁****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 79 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 79 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
辽阳****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 85 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 85 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1191.83