投资、商务、数码大厦周边绿道及道路车位改造工程(ZSJD25QY0034)的中标公告

投资、商务、数码大厦周边绿道及道路车位改造工程(ZSJD25QY0034)的中标公告

发布于 2025-05-13
信宜****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉779人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息107条

立即监控

投资、商务、数码大厦周边绿道及道路车位改造工程(****点击查看)的中标公告
发布时间:2025年5月13日

****点击查看受****点击查看的委托,于2025年05月13日就 投资、商务、数码大厦周边绿道及道路车位改造工程(****点击查看) 采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标结果公告如下:
一、采购项目编号:****点击查看
二、采购项目名称:投资、商务、数码大厦周边绿道及道路车位改造工程
三、采购项目预算金额(元):****点击查看368.40
四、采购方式:公开招标
五、中标人
中标人名称: ****点击查看 法人代表: 陆荣
地址: ****点击查看社区****点击查看花园商业楼8楼(自主申报)
六、报价明细

主要中标标的名称

规格型号 数量 单价(元) 服务要求 中标金额(元)
投资、商务、数码大厦周边绿道及道路车位改造工程 / 一宗 / 按《招标文件》要求和《投标文件》响应执行

****点击查看536.51

七、评审日期: 2025 年 05 月 13 日
评审地点:**市五桂山三合院16栋02单元102房****点击查看会议室
评审委员会:
负责人 罗艳玲 ,成员 杨林花、吴子谦、戴阳、李雪松 。
八、评审意见

综合评分法排序表

投标人名称

是否通过资格性审查 是否通过符合性审查 技术商务

得分

价格

得分

综合

得分

推荐排名
**市****点击查看公司 60.40 20.01 80.41

5

****点击查看**公司

43.40 20.48 63.88 7
****点击查看**公司 46.80 30.00 76.80

6

****点击查看

64.60 21.75 86.35 1
****点击查看**公司 61.60 19.85 81.45

4

****点击查看公司

62.20 21.82 84.02 2
****点击查看集团有限公司 61.60 20.79 82.39

3

****点击查看**公司

/ / / /
****点击查看公司 / / /

/

备注:
1.****点击查看**公司不通过符合性审查的原因是:“按照招标文件规定要求签署、盖章且投标文件有法定代表人签字,或签字人有法定代表人有效授权书的”的条款评审不通过。
2.****点击查看公司不通过符合性审查的原因是:“投标报价未超过本项目的最高限价的且税前绿色施工安全防护措施费不低于最低限价的”的条款评审不通过。
九、本公告期限1个工作日。
十、联系事项

(一)项目联系人(采购代理机构):罗小姐 联系电话:0760-****点击查看9895
项目联系人(采购人):黄工 联系电话:0760-****点击查看3273
(二)代理机构:****点击查看 地址:**市五桂山三合院16栋02单元102房
联系人:罗小姐 联系电话:0760-****点击查看9895
传真:0760-****点击查看9895 邮编:528400
(三)采购人:****点击查看 地址:****点击查看开发区会展东路12号投资大厦
联系人:黄工 联系电话:0760-****点击查看3273
传真:/ 邮编:528400

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。

发布人:****点击查看
发布时间:2025年05月13日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 3 次; 共合作路桥供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 207次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 205次, 占比 99.03%
中标业绩: 上一年中标 66 次, 中标金额 46120.61
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
信宜****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 666.0
关键词