2024年青海省交通规划设计研究院有限公司G574称多至隆宝段公路改扩建工程地震安全性评价技术服务项目询比采购预成交结果公示

2024年青海省交通规划设计研究院有限公司G574称多至隆宝段公路改扩建工程地震安全性评价技术服务项目询比采购预成交结果公示

发布于 2025-01-14
河南****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉850人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息453条

立即监控

2024年****点击查看G574**至

隆宝段公路改扩建工程地震安全性评价技术服务

项目询比采购预成交结果公示

采购项目名称

2024年****点击查看G574**至隆宝段公路改扩建工程地震安全性评价技术服务项目

采购人

****点击查看

采购代理机构

****点击查看

采购范围

包括G574**至隆宝段公路改扩建工程地震安全性评价报告编制。包括全线区域地震活动性和地震构造分析、近场及场区地震活动性和地震构造分析、地震动衰减关系确定、地震危险性概率分析、地震区划综合分析等外业调查工作,地震安全性相关试验及报告编制工作。

采购方式

询比

采购类型

服务

响应文件开启时间

2025年01月13日15时00分

公示期限

2025年01月 14 日-2025年01月 16 日

候选成交供应商

第一名

****点击查看

报价(元)

598000.00

第二名

****点击查看**公司

报价(元)

649000.00

第三名

****点击查看防治中心

报价(元)

620000.00

预成交供应商

****点击查看

选择原因:根据采购文件第二章“供应商须知”第7.2款的规定,采购人首先确定排名第一的候选成交供应商为预成交供应商。

未通过初步评审的名单及原因

****点击查看**公司:报价表中未签字,不满足询比采购文件第三章评审办法2.1.1形式评审标准“响应文件签字盖章响应文件正本提交要求及签字盖章,符合第二章第3.7.2项及3.7.3项的规定。”的要求。

其他供应商

采购代理机构及联系方式

采购代理机构:****点击查看

联系人:姜有存

电 话:0971-****点击查看429

异议渠道

受理单位:****点击查看

联 系 人:高旭

电 话:0971-****点击查看751

地 址:**省**市城**文景街26号金座唐道驿1号楼14楼

注:供应商或者其他利害关系人可以对预成交结果提出异议。异议应在预成交结果公示期间通过上述规定的异议渠道提出,逾期不予受理。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 24 次; 共合作路桥供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 472次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 88次, 占比 18.64%
中标业绩: 上一年中标 93 次, 中标金额 38103.73
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
黄河****局)一般
核心业务: 道路工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 4 次, 占比 44.44%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 577.22
中都****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 901 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 457 次, 占比 50.72%
中标业绩: 上一年中标 124 次, 中标金额 5786.24
中咨****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 11 次, 占比 32.35%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1234.01
关键词