鄂州市公路超限不停车检测系统(一期)

鄂州市公路超限不停车检测系统(一期)

湖北****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉676人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息319条

立即监控

项目名称: **市公路超限不停车检测系统(一期)
标段编号: 1
招标人: ****点击查看
评标报告: **市公路超限不停车检测系统(一期)
评审结果:

项目名称:**市公路超限不停车检测系统(一期)

招标人:****点击查看

符合要求的投标一览表

序号

投标人名称

备注

1

****点击查看

2

****点击查看公司

3

**星辰****点击查看公司

4

****点击查看**公司

评标汇总结果

评审结果

标书编号

投标人名称

最终得分

8

****点击查看

95.81

4

****点击查看公司

91.17

7

**星辰****点击查看公司

90.67

6

****点击查看**公司

79.83

评标委员会推荐的中标候选人排序

中标排序

中标候选人

中标价

第1名

****点击查看

****点击查看9538.76

第2名

****点击查看公司

****点击查看7292.7

第3名

**星辰****点击查看公司

****点击查看740.12

否决投标的情况说明

序号

投标人名称

被否决的依据

投标存在的具体问题

1

****点击查看公司

第七章“投标文件格式”的要求,实质性内容齐全、关键字迹清晰可辨

投标报价未包含暂估价,未响应招标文件的实质性要求

2

**泰跃卫星****点击查看公司

第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

项目负责人未提供无在建承诺书

3

千方****点击查看公司

第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

业绩未提供符合条件的合同协议书或有效的业绩证明

4

**鹏****点击查看公司

第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

项目负责人未提供无在建承诺书


异地评审备注:
结束时间: 2025-07-22 17:42:59
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 3 次; 共合作路桥供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 中南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 517次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 368次, 占比 71.18%
中标业绩: 上一年中标 126 次, 中标金额 12511.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 64 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 47 次, 占比 73.44%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 16.6
关键词