S229辉原线辉县至原阳葛埠口段改建工程与铁路交叉工程(跨越新焦铁路桥)路基沉降观测、轨道平顺性监测技术服务招标中标候选人公示

S229辉原线辉县至原阳葛埠口段改建工程与铁路交叉工程(跨越新焦铁路桥)路基沉降观测、轨道平顺性监测技术服务招标中标候选人公示

发布于 2025-02-26
中铁****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉629人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息585条

立即监控

S229辉原线**至**葛埠口段改建工程与铁路交叉工程(跨越新焦铁**)路基沉降观测、轨道**性监测技术服务招标中标候选人公示
发布时间:2025-02-26

S229辉原线**至**葛埠口段改建工程与铁路交叉工程(跨越新焦铁**)路基沉降观测、轨道**性监测

技术服务招标中标候选人公示

本项目S229辉原线**至**葛埠口段改建工程与铁路交叉工程(跨越新焦铁**)路基沉降观测、轨道**性监测技术服务招标(标段编号:****点击查看)于2025年02月25日****点击查看交易中心进行开标(评标),****点击查看委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

/投标费率(%)

项目负责人

质 量

工 期

(交货期/天)

1

****点击查看

****点击查看400.00

赵喜平

必须符合国家、行业有关标准、规范及招标文件要求。

自技术服务合同签订之日起至工程结束为止。

2

****点击查看**公司

****点击查看000.00

张国庆

必须符合国家、行业有关标准、规范及招标文件要求。

自技术服务合同签订之日起至工程结束为止。

3

****点击查看**公司

****点击查看000.00

张斌

必须符合国家、行业有关标准、规范及招标文件要求。

自技术服务合同签订之日起至工程结束为止。

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

赵喜平

管理人员

项目负责人

5137****点击查看****点击查看**299X

高级工程师

****点击查看031053

2

****点击查看**公司

张国庆

管理人员

项目负责人

1301****点击查看****点击查看**0033

高级工程师

230****点击查看41144

3

****点击查看**公司

张斌

管理人员

项目负责人

2310****点击查看****点击查看**1015

正高级工程师

B****点击查看10170

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

****点击查看

**市漓江路下穿京九铁路立交桥工程变形监测评估

****点击查看集团****点击查看管理所

2022.5

****点击查看000.00

2

****点击查看

**高新区东扩片区市政工程建设项目(二期)涉高速公路和铁路路段南二环与高铁交叉工程沉降监测

****点击查看**公司

2021.12

413636.00

3

****点击查看**公司

**市“四县一区”南水北调配套工程东线项目下穿济郑高铁、京广高铁、新充铁路防护工程基坑监测、轨道**性复核、管线探测

****点击查看**公司

2023.12

198000.00

4

****点击查看**公司

**市东四环(魏**-**东路)输水**工程下穿郑开城际铁路防护工程变形监测及基坑沉降监测

****点击查看**公司

2024.3

254430.00

1.4 中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

赵喜平

****点击查看

**高新区东扩片区市政工程建设项目(二期)涉高速公路和铁路路段南二环与高铁交叉工程沉降监测

****点击查看**公司

2021.12

413636.00

2

张国庆

****点击查看**公司

小浪底**灌区工程输水管线工程下穿焦柳铁路防护工程

****点击查看**公司

2023.3

615595.00

3

张斌

****点击查看**公司

S302 **境一级公路改建工程下穿京广高速线分离式立交工程

****点击查看**公司

2023.12

479597.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****点击查看

1 监测投标人资格要求

1.1 投标申请人必须具备:必须是在中华人民**国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照,具有工程测量乙级及以上资质;业绩要求为:2020年2月~2025年2月(近五年)承担过 1 项及以上类似铁路营业线工程沉降观测和铁路营业线工程轨道变形自动化监测,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。

1.2 对项目负责人要求:须具备工程(测绘)专业资格证书,与投标人具有有效的劳动和社保关系。工程(测绘)专业本科及以上学历,中级及以上技术职称。相应铁路营业线测量经历,劳动合同终止期不早于本工程路基沉降观测及轨道**性监测合同终止期,具有较高的技术水**较强的组织管理能力。无不良行为记录。

1.3 本标段招标 不接受 联合体投标。

1.4 其他要求:财务要求:财务状况良好,企业未处于亏损经营状态或破产状态,企业未被责令停业、财产未被接管或冻结。信誉要求:2022年2月25日~2025年2月24日(近五年)无任何违法和重大违约行为,不处于停标阶段。2022年2月25日~2025年2月24日(递交投标文件之日起前5年内)中申请人及申请人法定代表人、拟委派的工程****点击查看人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录。投标人及其法人代表和拟派驻****点击查看人民法院列入失信执行人。。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

****点击查看

响应

2

****点击查看

****点击查看**公司

响应

3

****点击查看

****点击查看**公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

****点击查看公司

投标函及投标函附录无法人或授权人签字

2

****点击查看**公司

依据招标文件投标人须知第6.4.1款:投标文件未按要求加盖投标人公章或无法定代表人或委托代理人签字

四、报价修正情况

无此项内容。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河****点击查看调查院有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

2

****点击查看**公司

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

3

中铁****点击查看公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

4

****点击查看

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

5

****点击查看**公司

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河****点击查看调查院有限公司

37.0

48.8

41.5

46.5

40.0

46.0

44.5

2

****点击查看**公司

49.5

53.6

48.5

53.0

49.0

54.5

51.0

3

中铁****点击查看公司

47.0

50.7

45.5

51.5

45.0

50.8

48.0

4

****点击查看

58.0

57.0

59.0

58.0

58.0

57.0

55.0

5

****点击查看**公司

49.5

53.2

46.0

52.0

41.0

51.8

49.0

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

河****点击查看调查院有限公司

20.0

78.47

2

****点击查看**公司

19.27

86.57

3

中铁****点击查看公司

19.1

82.46

4

****点击查看

18.39

93.82

5

****点击查看**公司

20.0

84.93

八、公示时间

2025年2月26日至2025年3月3日。

九、招标文件规定公示的其他内容

招标文件无要求。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

招标人

(异议受理)

招标人:****点击查看(异议受理部门)

地 址:**省**市幸福路12号

邮 编:450052

联 系 人:李工

电 话:0371-****点击查看9480

传 真:无

电子邮件:****点击查看@qq.com

招标监督部门

(投诉受理)

行政监督部门:****点击查看管理局

地 址:**省**市**区冶金大道11号

电 话:027-****点击查看2008

电子邮箱:wuhandiquju@nra.****点击查看.cn

传 真:027-****点击查看2009

内部监管部门:****点击查看集团****点击查看建设部

地 址:**市**区陇海中路106号

联系电话:0371-****点击查看7897

传 真:0371-****点击查看7897

邮 箱:无

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标代理机构:****点击查看

主要项目负责人:王天洋

2025年2月26日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 36 次; 共合作路桥供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 154次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 72次, 占比 46.75%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 13443.49
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
郑州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 96 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 77 次, 占比 80.21%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3997.92
中铁****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 247 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 60 次, 占比 24.29%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 586906.44
郑州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 100 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 78 次, 占比 78.0%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 15291.93
关键词