玛纳斯县2025年农村公路建设项目(第三合同段)中标候选人公示

玛纳斯县2025年农村公路建设项目(第三合同段)中标候选人公示

发布于 2025-08-30
新疆****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉601人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1299条

立即监控

**县2025年农村公路建设项目(第三合同段)中标候选人公示


**县2025年农村公路建设项目(第三合同段)中标候选人公示

(****点击查看

公示开始时间:2025年08月30日 公示结束时间:2025年9月01日

**县2025年农村公路建设项目(第三合同段)(招标项目标段编号:****点击查看****点击查看委员会评审,**县2025年农村公路建设项目(第三合同段)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:**县2025年农村公路建设项目(第三合同段)

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量

工期

1

****点击查看

****点击查看330.65

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

67日历天

2

**辰昱****点击查看公司

****点击查看223.96

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

67日历天

3

新****点击查看公司

****点击查看131.56

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

67日历天

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及

编号

项目班子人员信息

1

****点击查看

袁振伟

公路工程二级注册建造师;注册证书编号:新265****点击查看10428;

项目总工:张艺漩;路基路面工程师:王德发;安全员:马慧龙:试验员:徐吉芳;计量员:马娟娟;资料员:赵静;

2

**辰昱****点击查看公司

胥泰

公路工程二级注册建造师;注册证书编号:新265****点击查看17650

项目总工:李志刚;路基路面工程师:周春利;安全员:王天东;试验员:王玉梅;计量员:何星;资料员:刘小斌;

3

新****点击查看公司

左罡

公路工程二级注册建造师;注册证书编号:新265****点击查看05857

项目总工:魏玉玲;路基路面工程师:童学贤;安全员:王彩芹;试验员:王丽萍;计量员:邢磊;资料员:王英;

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

****点击查看

完全响应

企业业绩:

1、**市 2024 年农村公路建设项目(一期)(丽阳村);

2、**市 2024 年农村公路建设项目(一期)第二合同段;

3、**县2024年农村公路车购税“以奖代补”切块资金建设项目(第二批)(第二合同段);

4、察布查尔县 2024 年农村公路车购税资金建设项目-察布查尔县扎库齐牛录乡-S313线检查站(Y089 线)公路建设项目;

项目经理业绩:

1、****点击查看运输局县道 X125 线路基塌方处置项目;

2、木垒县2024 年农村公路养护工程;

3**县 2025 年农村公路“以奖代补”切块资金建设项目(第一批)第五合同段;

项目总工业绩:

1、**县 2023 年农村公路日常养护工程;

2、**市2023年农村公路应急保畅通项目;

3、**县2024年农村公路车购税“以奖代补”切块资金建设项目(第二批)(第二合同段);

2

**辰昱****点击查看公司

完全响应

企业业绩:

1、**市 2024 年农村公路提升改造二期项目(第二合同段);

2、**县荒地镇托万塔尕尔其(2)村等4个村农村道路 2024 年中央财政以工代赈项目施工第**同段;

3、**县 2024 年小修养护及安全生命防护工程;

4、**市**县 2024 年村道anfang工程(施工);

项目经理业绩:

1、**县荒地镇托万塔尕尔其(2)村等4个村农村道路 2024 年中央财政以工代赈项目施工第**同段;

2、**市 2024 年农村公路提升改造二期项目(第二合同段);

项目总工业绩:

1、**县荒地镇托万塔尕尔其(2)村等 4 个村农村道路 2024 年中央财政以工代赈项目施工第**同段;

2、**市 2024 年农村公路提升改造二期项目(第二合同段);

3

新****点击查看公司

完全响应

企业业绩:

1、**县2022年车购税农村公路建设项目(第三合同段);

2、2022 年**市农村公路提升改造项目(第十批)(第二合同段);

3、**市2023年农村公路提升改造项目S322线二六工镇岔口-西军户道路提升改造工程(第一合同段);

4、**市G314岔口-**乡村旅游路改建项目;

项目经理业绩:

1、2022 年**市农村公路提升改造项目(第十批)(第二合同段);

2、**市 2023 年农村公路提升改造项目 S322 线二六工镇岔口-西军户道路提升改造工程(第一合同段);

3、**县 2024 年乡村道路建设项目(第三合同段);

总工业绩:

1、2022 年**市农村公路提升改造项目(第十批)(第二合同段);

2、**市 2023 年农村公路提升改造项目 S322 线二六工镇岔口-西军户道路提升改造工程(第一合同段)

3、**县 2024 年乡村道路建设项目(第三合同段)

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出

三、其他公示内容

1、废标情况说明:**建思****点击查看公司:投标人的其他人员未提供无在建项目或可撤离承诺函,不符合招标文件规定。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理、项目总工和其他人员最低要求);

四、监督部门

本项目监督部门为:****点击查看

五、联系方式

招标人:****点击查看

联系人:王女士 电话:0994—****点击查看199

招标代理机构:****点击查看

联系人:李女士 电话:188****点击查看7883


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 203 次; 共合作路桥供应商 84
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 338次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 187次, 占比 55.33%
中标业绩: 上一年中标 78 次, 中标金额 16017.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 83 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
新疆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 122 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 122 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 1406.21
新疆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 48 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 48 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 23847.32
新疆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 103 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 103 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 13793.71
关键词