【北环连接线道路大修工程(一期)】标段二中标候选人公示

【北环连接线道路大修工程(一期)】标段二中标候选人公示

发布于 2025-02-08
唐山****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉828人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息95条

立即监控

招标项目名称: 北环连接线道路大修工程(一期)
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【北环连接线道路大修工程(一期)】标段二中标候选人公示
公示编号: ****点击查看-002
公示内容:

标段:北环连接线道路大修工程(一期)标段二
所属专业: 道路运输业 所属地区: **省,**市,市辖区
开标时间: 2025-02-06 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2025-02-08 公示截止日期: 2025-02-10

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看9185.28 ****点击查看9185.28 合格 210 日历天
2 ****点击查看公司 ****点击查看5193.75 ****点击查看5193.75 合格 210 日历天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看1200.96 ****点击查看1200.96 合格 210 日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 郑小永 高级工程师 一级建造师注册证书 冀113****点击查看****点击查看01522
2 ****点击查看公司 张哲华 工程师 一级建造师注册证书 冀135****点击查看****点击查看04079
3 ****点击查看**公司 王志 工程师 二级建造师注册证书 冀213****点击查看07902

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 市政公用工程施工总承包壹级
2 ****点击查看公司

市政公用工程施工总承包贰级

3 ****点击查看**公司 市政公用工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额






4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额







5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 技术明标 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 13.87 12.80 15.00 13.50 15.00
2 ****点击查看公司 13.32 12.50 14.80 13.00 12.00
3 ****点击查看**公司 13.49 12.50 14.90 13.10 11.00
4 ****点击查看公司 13.48 12.50 15.00 13.20 13.00
5 ****点击查看**公司 13.50 12.50 14.20 11.50 12.00
6 ****点击查看**公司 13.47 12.50 14.30 12.50 13.00
7 ****点击查看公司 13.41 12.50 14.30 12.70 12.00
8 ****点击查看公司 13.42 12.50 14.40 12.70 12.00
9 ****点击查看****点击查看公司 13.44 12.50 14.40 12.90 11.00
10 ****点击查看公司 13.55 12.10 14.50 13.00 13.00
11 ****点击查看**公司 13.37 12.10 13.80 10.80 11.00
12 ****点击查看**公司 13.36 12.20 14.00 11.00 11.00
13 **达****点击查看公司 13.46 12.20 14.00 10.90 12.00
14 ****点击查看**公司 13.29 12.10 13.80 10.70 11.00
15 ****点击查看公司 13.41 12.30 14.20 11.30 12.00
16 ****点击查看集团有限公司 13.33 12.50 14.20 11.10 12.00
17 ****点击查看公司 13.31 12.20 14.00 11.00 11.00
18 ****点击查看**公司 13.42 12.20 13.80 10.70 11.00
19 **市****点击查看公司 13.20 12.20 14.00 11.00 11.00
20 ****点击查看集团有限公司 13.40 12.20 14.20 11.70 12.00
21 石****点击查看公司 13.49 12.30 14.40 12.30 13.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术暗标 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 75.04 74.40 79.70 74.00 71.00
2 ****点击查看公司 73.30 73.90 80.10 75.00 70.00
3 ****点击查看**公司 75.13 73.80 80.10 70.80 69.00
4 ****点击查看公司 74.97 74.30 82.20 69.10 70.00
5 ****点击查看**公司 73.90 73.00 79.90 72.00 68.00
6 ****点击查看**公司 73.08 74.20 81.70 70.10 71.00
7 ****点击查看公司 73.71 73.50 80.00 71.00 68.00
8 ****点击查看公司 73.23 73.50 80.00 71.30 69.00
9 ****点击查看****点击查看公司 74.52 73.60 80.60 69.90 68.00
10 ****点击查看公司 72.87 73.70 81.10 68.95 69.00
11 ****点击查看**公司 73.51 73.50 80.70 69.60 70.00
12 ****点击查看**公司 74.28 73.50 81.70 69.10 70.00
13 **达****点击查看公司 73.25 73.30 81.80 70.20 68.00
14 ****点击查看**公司 74.17 73.00 81.50 67.80 70.00
15 ****点击查看公司 74.19 73.20 80.40 68.20 66.00
16 ****点击查看集团有限公司 73.65 73.00 79.50 67.60 67.00
17 ****点击查看公司 73.34 73.20 81.70 69.90 67.00
18 ****点击查看**公司 74.26 73.50 80.30 67.60 68.00
19 **市****点击查看公司 73.44 74.10 80.30 68.70 68.00
20 ****点击查看集团有限公司 73.63 73.30 82.00 67.80 66.00
21 石****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 68.88 95.89
2 ****点击查看公司 68.96 95.71
3 ****点击查看**公司 68.81 95.34
4 ****点击查看公司 68.53 95.01
5 ****点击查看**公司 68.65 94.94
6 ****点击查看**公司 68.55 94.93
7 ****点击查看公司 68.57 94.90
8 ****点击查看公司 68.50 94.81
9 ****点击查看****点击查看公司 68.45 94.79
10 ****点击查看公司 68.60 94.72
11 ****点击查看**公司 68.57 94.58
12 ****点击查看**公司 68.48 94.57
13 **达****点击查看公司 68.52 94.51
14 ****点击查看**公司 68.48 94.49
15 ****点击查看公司 68.54 94.45
16 ****点击查看集团有限公司 68.63 94.42
17 ****点击查看公司 68.45 94.40
18 ****点击查看**公司 68.50 94.39
19 **市****点击查看公司 68.44 94.35
20 ****点击查看集团有限公司 68.48 94.33
21 石****点击查看公司 68.62 73.25

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 投标文件中提供的项目经理二级建造师注册证书使用有效期超期,证书无效。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **省**市**区竹安路城发大厦北楼东侧100****点击查看集团 地址: /
联系人: 李雨辰 联系人: 蔡国挥、佟帅、刘德进、刘朝伟
电话: 0315-****点击查看697 电话: 0315-****点击查看258
电子邮箱: / 电子邮箱: ****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 26 次; 共合作路桥供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 唐山****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
唐山****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 307.02
唐山****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 645.73
唐山****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 395.64
关键词