天台县“四好农村路”石梁镇佛陇岗至奓岗头湾道路新建工程施工中标候选人公示

天台县“四好农村路”石梁镇佛陇岗至奓岗头湾道路新建工程施工中标候选人公示

发布于 2025-02-13
嘉兴****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉827人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1024条

立即监控

**县“四好农村路”石梁镇佛陇岗至奓岗头湾道路**工程施工中标候选人公示

信息发布时间:2025-02-13

**县建设工程中标候选人公示单

****点击查看政府(招标人),**县“四好农村路”石梁镇佛陇岗至奓岗头湾道路**工程施工(工程项目),备案登记号:A331****点击查看****点击查看000****点击查看1001,****点击查看委员会评审,结果公示如下:

中标候选人

企业名称

****点击查看

中标价

****点击查看351元

项目经理

徐晓杰

证书名称及编号

二级建造师注册证书(浙233****点击查看****点击查看01788)

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包贰级

企业名称

****点击查看**公司

中标价

****点击查看865元

项目经理

朱开兴

证书名称及编号

二级建造师注册证书(浙233****点击查看****点击查看07493)

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包贰级

企业名称

****点击查看集团有限公司

中标价

****点击查看884元

项目经理

陈慧芳

证书名称及编号

二级建造师注册证书(浙233****点击查看****点击查看01440)

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包贰级

工期

12个月(365日历天)

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

公示时间

2025年2月13日 ~ 2025年2月17日

无效标情况说明

投标人

无效标原因

****点击查看**公司

递交的电子投标文件中,法定代表人身份证明中的法定代表人姓名填写错误,不满足招标文件评标办法前附表第2.1.1(1).c的要求。

****点击查看公司

递交的电子投标文件中,技术负责人的技术职称为工程师,不满足招标文件评标办法前附表第2.1.2(6)的要求。

****点击查看公司

递交的投标文件中,未提供投标保证金递交凭证的扫描件,不满足招标文件评标办法前附表第2.1.1(1).c的要求。

****点击查看集团有限公司

递交的电子投标文件中,技术负责人未提供施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类),不满足招标文件评标办法前附表第2.1.2(6)的要求。

****点击查看公司

递交的电子投标文件中,资格审查资料中提供的技术负责人的相关证明资料与投标函中填写的技术负责人不一致,不满足招标文件评标办法前附表第2.1.1(1).c的要求。

**市交通****点击查看公司

递交的电子投标文件中,项目经理未提供注册建造师证书,不满足招标文件评标办法前附表第2.1.2(6)的要求。

**省****点击查看公司

递交的电子投标文件中,资格审查资料中提供的技术负责人的相关证明资料与投标函中填写的技术负责人不一致,不满足招标文件评标办法前附表第2.1.1(1).c的要求。

中标候选人项目业绩情况说明

业绩对象

业绩名称

建设单位

提交证明材料内容

****点击查看、徐晓杰

西塘镇龙鼎路及其配套工程(一期)

****点击查看

主要业绩信息一览表截图、中标通知书、合同协议书、质量证明文件

****点击查看**公司

****点击查看电站库周道路复建工程

****点击查看人民政府

主要业绩信息一览表截图、中标通知书、合同协议书、质量证明文件

朱开兴

**区练市镇农村公路提升工程--丰登桥至南塘老公路工程施工

****点击查看临****点击查看公司

中标通知书、合同协议书、质量证明文件

****点击查看集团有限公司

**市永瑞公路湖岭段三期工程

****点击查看建设中心

主要业绩信息一览表截图、中标通知书、合同协议书、质量证明文件、其他证明材料

陈慧芳

**市瑞高公路(S330省道至支经六路段)改建工程

****点击查看**管理委员会

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、其他证明材料

异议渠道和方式:****点击查看**公司

联系电话:153****点击查看7990

投诉、举报受理部门:****点击查看运输局

联系电话:0576-****点击查看2410

招标人(或招标代理)(盖章):

2025年2月13日

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 76 次; 共合作路桥供应商 31
上次中标企业上次中标企业: 嘉兴****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 51次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 51次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 3964.49
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 30 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
海宁****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 149 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 149 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 6331.82
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 71 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 71 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 21191.42
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 358 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 356 次, 占比 99.44%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 2962.53
关键词