德阳市旌阳区黄河新区开发建设管理委员会关于钱塘江路大桥工程勘察市政基础设施工程的评标结果公示

德阳市旌阳区黄河新区开发建设管理委员会关于钱塘江路大桥工程勘察市政基础设施工程的评标结果公示

发布于 2025-08-15
中佳****公司
联系人联系人60个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉758人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息438条

立即监控

钱塘江路大桥工程勘察评标结果公示
项目及标段名称 钱塘江路大桥工程勘察
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0838-****点击查看534
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0838-****点击查看534
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看6998
开标地点 **市松花**路8****点击查看广场东侧) 开标时间 ****点击查看0814 - 09:30:00
公示期 2025年08月16日 至 2025年08月22日 投标最高限价(元) ****点击查看699.36
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看129.43 ****点击查看129.43 93.28 第二名 **志德****点击查看公司 ****点击查看129.43 ****点击查看129.43 91.78 第三名 ****点击查看设计院有限公司 ****点击查看129.43 ****点击查看129.43 89.97
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 林认雪 注册土木工程师(岩土)执业证书 AY****点击查看01379、AY202****点击查看1379 岩土工程 高级工程师
项目技术负责人 赵少宁 注册土木工程师(岩土)执业证书 AY****点击查看00851、AY201****点击查看0851 / 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**志德****点击查看公司)
项目负责人 魏小佳 注册土木工程师(岩土) AY202****点击查看2438 岩土工程 高级工程师
项目技术负责人 丁斌 注册土木工程师(岩土) AY201****点击查看1573 岩土工程 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员****点击查看设计院有限公司)
项目负责人 褚胜名 注册土木工程师(岩土)证 AY202****点击查看2090 岩土工程 高级工程师
项目技术负责人 陈云 注册土木工程师(岩土)证 AY202****点击查看2093 岩土工程 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**西航****点击查看公司 ****点击查看园区厂房及配套楼建设工程 ****点击查看0731 ****点击查看0820 总建筑面积约 172532m2。预计总投资约 76790.28 万元。勘察内容:具体内容参照勘察任务书。 642295.00 杨辉亮
****点击查看管理中心 **市**区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)勘察设计 ****点击查看0920 ****点击查看1031 项目估算总投资 61379.94 万元,其中,****点击查看电排站(旧站)重建工程(工程投资****点击查看288万元)以肇发改投审(2022)33号文件为准;跃龙涌(含南排渠)清淤工程(工程投资 2599.34万元)以肇发改投审(2023)21 号文件为准:其余 7 个子项目,合计投资 46937.72 万元。 ****点击查看075.00 赵少宁
****点击查看集团****点击查看公司 马銮湾智慧科技产业园**起步区 A7 地块(勘察设计) ****点击查看0728 ****点击查看1117 总建筑面积约 174820m2,估算**总投资 62304.67 万元 ****点击查看993.00 赵少宁
****点击查看集团****点击查看公司 马銮湾智慧科技产业园**起步区 A6 地块(勘察设计) ****点击查看0614 ****点击查看0812 总建筑面积约 233840m2,估算**总投资 80736.77 万元 ****点击查看000.00 赵少宁
叙****点击查看公司 ****点击查看园区标准厂房及基础设施建设项目 ****点击查看0926 ****点击查看1107 项目一期用地面积 159900.6m2,一期总建筑面积约 221060m2,本项目投资额 80000 万元。 0.00 赵少宁
****点击查看 **市**新区(黄河片区)智慧城市产业园基础设施建设项目一期子项目澜沧**路(**路一签华山路)道路工程 ****点击查看0207 ****点击查看0507 项目总投资额:92000.00 万元,本次招标**工程费约 6000 万元 379260.00 杨辉亮
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**志德****点击查看公司)
**浩****点击查看公司 **高铁新区城乡一体化建设项目 ****点击查看0222 ****点击查看0921 总投资约 18.05 亿元。 ****点击查看0000.00 周刚
****点击查看公司 ****点击查看驾校住宅项目 ****点击查看0210 ****点击查看0428 项目投资总额约 15.3 亿元。 504669.45 李修铎
****点击查看**公司 临港制造产业园 ****点击查看0923 ****点击查看1023 项目估算总投资 137631.79 万元,其中总**工程费用为97069.76 万元 ****点击查看578.95 李修铎
**医学城****点击查看公司 ****点击查看大学“三医+人工智能”科技园项目二期勘察 ****点击查看0401 ****点击查看0630 总投资约 100000 万元 998010.00 李修铎
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**志德****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**志德****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩****点击查看设计院有限公司)
中启信业(山****点击查看公司 **县花草滩火光****点击查看基地项目(火电部分)可行性研究阶段勘察服务 ****点击查看1018 ****点击查看1218 总投资约 75 亿元 ****点击查看000.00 黄香春
**融****点击查看公司 ****点击查看研究院****点击查看基地 ****点击查看0312 ****点击查看0612 估算总投资 257043.32 万元 ****点击查看6000.00 张雷
**天投新****点击查看公司 **天府新区凤栖****点击查看基地项目 ****点击查看1121 ****点击查看0521 投资估算约 182000 万元 ****点击查看8637.00 马立东
****点击查看**公司 临空经济区保障性租赁住房及配套设施建设项目 ****点击查看0113 ****点击查看0228 项目总投资为 76447.19 万元 ****点击查看446.00 张雷
****点击查看集团有限公司 ****点击查看处理厂及配套管网工程勘察设计(勘察、方案设计、初步设计) ****点击查看0522 ****点击查看0622 **费暂定 45162.86 万元 ****点击查看961.10 陈云
第三中标候选人项目负责人类似业绩****点击查看设计院有限公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩****点击查看设计院有限公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看129.43元 ****点击查看129.43元(【资格评审】提供的项目负责人电子注册岩土工程师证书,不满足“电子注册证书有效期的相关规定”,已超出使用有效期。) 0.00 ****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看129.43元 ****点击查看129.43元(/) 86.22 中贝****点击查看公司 ****点击查看129.43元 ****点击查看129.43元(/) 88.03 ****点击查看研究院 ****点击查看129.43元 ****点击查看129.43元(/) 89.28 **得圆****点击查看公司 ****点击查看129.43元 ****点击查看129.43元(/) 76.89 **省**川西北地质****点击查看公司 ****点击查看129.42元 ****点击查看129.42元(【形式评审】未按招标文件"第六章投标文件格式"的要求填写勘察费用清单。) 0.00 ****点击查看勘测院有限公司 ****点击查看109.13元 ****点击查看109.13元(/) 88.97 中基****点击查看公司 ****点击查看129.43元 ****点击查看129.43元(/) 74.06
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:德****点击查看改革局 联系电话:0838-****点击查看391
行业主管部门:**市****点击查看建设局 联系电话:0838-****点击查看537
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 42 次; 共合作路桥供应商 25
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 237次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 189次, 占比 79.75%
中标业绩: 上一年中标 52 次, 中标金额 25429.22
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 24 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 29 次, 占比 96.67%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
德阳****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 41572.6
四川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 172.62
关键词