【常阴沙现代农业示范园区】2025年一事一议常红社区1-2组前道路、14组道路改造工程中标候选人公示

【常阴沙现代农业示范园区】2025年一事一议常红社区1-2组前道路、14组道路改造工程中标候选人公示

发布于 2025-07-18
江苏****公司
联系人联系人88个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉623人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1133条

立即监控

【常****点击查看园区】2025****点击查看社区1-2组前道路、14组道路改造工程中标候选人公示


2025****点击查看社区1-2组前道路、14组道路改造工程中标候选人公示

标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025****点击查看社区1-2组前道路、14组道路改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

名 称

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看公司

投标报价(元)

745468.02

743207.80

753300.92

项目负责人

蒋伟

周红

张燕

暂估价(元)

工程

/

材料

/

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

****点击查看

项目负责人

蒋伟

注册建造师市政公用工程二级

苏232****点击查看25739

****点击查看**公司

项目负责人

周红

注册建造师市政公用工程二级

苏232****点击查看07509

****点击查看公司

项目负责人

张燕

注册建造师市政公用工程二级

苏232****点击查看04055

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

2.1、未入围单位及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看**公司

评标未入围

2

**市****点击查看公司

评标未入围

3

**市****点击查看公司

评标未入围

4

****点击查看**公司

评标未入围

5

****点击查看集团有限公司

评标未入围

6

**市****点击查看**公司

评标未入围

7

****点击查看公司

评标未入围

8

****点击查看集团有限公司

评标未入围

9

****点击查看**公司

评标未入围

10

****点击查看**公司

评标未入围

11

**市吉达****点击查看公司

评标未入围

12

**新****点击查看公司

评标未入围

13

**品臻****点击查看公司

评标未入围

14

**华****点击查看公司

评标未入围

15

****点击查看集团有限公司

评标未入围

16

张家****点击查看公司

评标未入围

17

**市****点击查看公司

评标未入围

18

****点击查看**公司

评标未入围

19

****点击查看**公司

评标未入围

20

**保税区金运通****点击查看公司

评标未入围

21

**市****点击查看公司

评标未入围

22

**市****点击查看公司

评标未入围

23

水立通****点击查看公司

评标未入围

24

江****点击查看公司

评标未入围

25

****点击查看公司

评标未入围

26

****点击查看集团有限公司

评标未入围

27

****点击查看**公司

评标未入围

2.2、初审未通过单位及原因

序号

单位名称

不合格原因

2.3、无效标及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看**公司

项目经理安全考核证B证已过期

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

5、所有入围投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标

履约扣分

信用分

得分

1

****点击查看

745468.02

96.00

0

3.34

99.34

2

****点击查看**公司

743207.80

95.82

-0.1

3.34

99.06

3

****点击查看公司

753300.92

95.06

0

3.34

98.4

4

****点击查看公司

753555.28

95.03

0

3.34

98.37

5

**中浩****点击查看公司

754506.35

94.91

0

3.34

98.25

6

**市****点击查看公司

755079.58 元

94.84

0

3.34

98.18

7

****点击查看**公司

756892.01

94.62

0

3.34

97.96

8

****点击查看**公司

759843.33

94.26

-0.1

3.35

97.51

9

**市****点击查看公司

761415.66

94.07

0

3.34

97.41

10

****点击查看**公司

762226.00

93.98

0

3.34

97.32

11

****点击查看**公司

763954.11

93.77

0

3.34

97.11

12

****点击查看**公司

770212.80

93.01

0

3.34

96.35

13

****点击查看公司

774998.47

92.44

0

3.51

95.95

14

****点击查看**公司

776967.56

92.19

0

3.34

95.53

6、拟确定中标人:****点击查看

7、备注:/

本中标候选人公示期自:2025/7/18起,至2025/7/23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 35 次; 共合作路桥供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 96.75
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 22 次, 占比 88.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 148.46
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
张家****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 357.32
关键词