紫阳南、商洛北服务区提质升级工程施工中标候选人公示

紫阳南、商洛北服务区提质升级工程施工中标候选人公示

中铁****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉635人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息142条

立即监控

**南、****点击查看服务区提质升级工程施工 中标候选人公示

**南、****点击查看服务区提质升级工程施工在国内进行公开招标,招标人****点击查看和招标代理机构****点击查看组织完成了评标工作。现将中标候选人名单等公示如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

推荐意见

1

****点击查看

****点击查看38799.00

第一中标候选人

2

****点击查看公司

****点击查看83934.00

第二中标候选人

3

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看47796.00

第三中标候选人

以上评标结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或有其他利害关系人对上述公示内容持有异议的,请于公示发布之日起3个工作日内,以书面形式向招标代理****点击查看公路局工程管理处提出。个人提出异议的,应当在提出异议材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。提出异议的信函的日期以收到之日邮戳为准。公示期满无异议,第一中标候选人将作为正式中标人。

招标人:****点击查看

电话:029-****点击查看9458

监督部门:****点击查看公路局

电话:029-****点击查看8515

招标代理机构:****点击查看

电话:029-****点击查看1511


附件1:

中标候选人在投标文件中填报的主要项目业绩
标段 中标候选人名称
主要项目业绩
FSG-ZS标段 ****点击查看 1.莆炎高速公路**中仙至**莘口段路基土建工程第YA19合同段
2.京沪高速公路准安至**段改扩建工程主体施工项目JHK-GY1标
3.国投﹒**府住宅小区A地块
4.国城﹒城南春天
5.**景瑶小区城市棚户区改造安置房建设项目
6.****点击查看花园(乌**周边旧城改造三期安置房)建设项目
7.****点击查看医院新院建设项目
****点击查看公司 1.**至姚店高速公路设计施工总承包
2.省级高速公路太凤线**至**(陕甘界)公路**至田坝段设计施工总承包(房建工程)TF-01合同段房建工程。
3.国家高速公路银白线(G69)秋**(陕甘界)至**公路设计施工总承包房建、绿化工程。
****点击查看集团****点击查看公司 1.G59**省官庄至**高速公路项目房建工程施工总承包第FJ01标段。
2.G59**省官庄至**高速公路项目第8标段。
3.**省**(湘赣界)至伍市高速公路项目房建工程第2合同段。
4.悦湖湾小区1#、3#、14#、15#、18#栋及地下室(原名:**湖安置小区一期二期工程项目二标段)
5.**省伍市至**高速公路项目房建工程第3合同段。
附件2:



中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号
标段 中标候选人名称 主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号
姓名 本项目拟担任职务 个人主要业绩 证书类型及编号
FSG-ZS标段 ****点击查看 陈政 项目经理 1.****点击查看学校初中教学楼、食堂、游泳馆及风雨操场、公厕、南大门建设项目
2.****点击查看学校幼儿园部建设项目
一级建造师,
鄂142****点击查看****点击查看02561
滕阳光 项目总工 1.****点击查看学院**5栋学生宿舍项目
2.****点击查看中学****点击查看中心PPP项目
-
****点击查看公司 范锋 项目经理 1.**地区**县空港智慧物流园建设项目。
2.**区二门村寨沟建筑石料用灰岩矿开发项目。
3.G680线塔克什肯至恰库尔图(含G680-**)公路项目TQSG-1标段工程。
一级建造师,
陕161****点击查看****点击查看20146
崔宏奎 项目总工 1.**地区**县空港智慧物流园建设项目(EPC模式工程总承包)施工
2.**区二门村寨沟建筑石料用灰岩矿开发项目
/
****点击查看集团****点击查看公司 杜玮 项目经理 1.悦湖湾小区1#、3#、14#、15#、18#栋及地下室(原名:**湖安置小区一期二期工程项目二标段)。
2.**省**(湘赣界)至伍市高速公路项目房建工程第2合同段。
一级建造师,
湘143****点击查看****点击查看70108
杨震 项目总工 1.G59**省官庄至**高速公路项目房建工程施工总承包第FJ01标段。 /
附件3:
被否决的投标人名称、否决依据和原因
标段 投标人 否决原因及依据
FSG-ZS标段 核****点击查看集团有限公司 第一信封投标文件(商务与技术文件)中提供的营业执照副本、施工资质证书副本、安全生产许可证副本、基本账户开户许可证、企业法定代表人在投标人本单位注册的安全生产考核合格证书未提供彩色扫描件或彩色复印件,与招标文件第二章投标人须知3.5.1条“资格审查资料的特殊要求”规定不符,不满足评标办法第一个信封(商务及技术文件)评审标准 形式与响应性评审标准中第(1)条规定“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”。
****点击查看公司 投标人的财务状况中2023年流动比率小于1,不符合招标文件第二章投标人须知附录二财务最低要求,不满足评标办法资格评审标准“(3)投标人的财务状况符合招标文件规定”。
****点击查看工程局有限公司 投标人提供的项目经理的业绩证明无法显示其在项目所担任的职务,不符合招标文件第二章投标人须知附录五项目主要管理人员最低要求,不满足评标办法资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 15 次; 共合作路桥供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 陕西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 140次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 99次, 占比 70.71%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 13813.16
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
陕西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 533 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 184 次, 占比 34.52%
中标业绩: 上一年中标 144 次, 中标金额 23786.32
陕西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 68 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 46 次, 占比 67.65%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 143167.72
西安****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 166 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 129 次, 占比 77.71%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 4523.11