2025年秀洲区农村公路大中修工程(第四批)施工监理

2025年秀洲区农村公路大中修工程(第四批)施工监理

发布于 2025-06-18
秀水****公司
联系人联系人141个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉584人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1697条

立即监控

招标公告发布

2025-06-06 14:31:54

招标文件获取截止时间

2025-06-17 09:30:00

开标

2025-06-17 09:30:00

**市**区新塍镇工程建设项目

中标公示表

本项目已于2025年6月17日在**市****点击查看服务中心开标室(新塍镇兴镇路555号)开标。****点击查看委员会评定,推荐 秀水****点击查看公司 等单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

工程名称

2025年**区农村公路大中修工程(第四批)施工监理

建设单位

****点击查看

招标代理

****点击查看

招标范围

2025年**区农村公路大中修工程(第四批)施工图范围内的路基、路面、交通安全设施等施工阶段(含施工准备期)及缺陷责任期的施工监理。

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人

秀水****点击查看公司

****点击查看**公司

**通达****点击查看公司

投标报价(元)

112523

113328

110452

企业资质

公路工程乙级

公路工程乙级

公路工程乙级

项目经理/负责人

朱培良

杨恒先

董政

项目经理(负责人)资质

交通运输工程监理工程师、工程师

公路工程专业监理工程师、工程师

公路工程专业监理工程师、工程师

监理服务期

15个月

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看**公司

投标函监理服务期未按招标文件要求填报,未通过第一个信封形式评审与响应性评审标准第(1)条,投标文件作否决,不进入后续评审。

开标时间

2025年6月17日09时30分

备案单位

(公章)

公示时间

2025年6月18日------2025年6月20日17:00

备注


核查受理

**市****点击查看服务中心招投标办,电话0573-****点击查看0670


相关附件: 序号 附件名称 操作
1 开标记录.pdf 下载
2 中标公示.pdf 下载
附件(2)
中标公示.pdf
下载预览
开标记录.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 36 次; 共合作路桥供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 桐乡****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 122次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 122次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 38562.15
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
台州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 42 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 42 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 2633.17
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 70 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 63 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 83808.2
嘉兴****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1131.83
关键词