黑龙江省2024年普通国省干线公路危旧桥梁改造项目S318东宁(老黑山)至汪清公路K1+199南村渡桥工程中标候选人公示

黑龙江省2024年普通国省干线公路危旧桥梁改造项目S318东宁(老黑山)至汪清公路K1+199南村渡桥工程中标候选人公示

发布于 2024-09-29
黑龙****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉500人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息398条

立即监控

[**省﹒**市][公开招标][施工]**省2024年普通国省干线公路危旧桥梁改造项目S318**(老**)至**公路K1+199南村渡桥工程中标候...

**省2024年普通国省干线公路危旧桥梁改造项目S318**(老**)至**公路K1+199南村渡桥工程

中标候选人公示

**省2024年普通国省干线公路危旧桥梁改造项目S318**(老**)至**公路K1+199南村渡桥工程项目招标已于2024年9月23日09时00分在**公共**要素交易服务平台开标评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定预中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。

一、项目名称:**省2024年普通国省干线公路危旧桥梁改造项目S318**(老**)至**公路K1+199南村渡桥工程

二、招标人:****点击查看

三、招标代理机构:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、质量要求:工程质量应符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》的相关要求工程交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格。

六、计划工期:113日历天:项目计划2024年09月09日开工建设,2024年12月31日交工(实际开工日期以开工令为准)

七、中标候选人信息

依据招标文件评标办法,****点击查看委员会评审,中标候选人得分由高到低排序前三名为:

第一名:****点击查看

预中标价:****点击查看753.22元

注册建造师姓名及相关证书名称和编号:李冬

注册证书编号:黑123****点击查看****点击查看00154

资格能力条件:符合招标文件要求

第二名:**省****点击查看公司

预中标价:****点击查看155.44元

注册建造师姓名及相关证书名称和编号:张雪杉

注册证书编号:黑123****点击查看****点击查看00359

资格能力条件:符合招标文件要求

第三名:**省****点击查看公司

预中标价:****点击查看761.02元

注册建造师姓名及相关证书名称和编号:葛建国

注册证书编号:黑123****点击查看****点击查看00186

资格能力条件:符合招标文件要求

预中标候选人:****点击查看

八、被否决投标人:

**省龙建****点击查看公司

废标原因:安全生产许可证过期

九、公示时间:2024年9月29日至2024年10月1日。

十、提出异议的渠道和方式

以上结果公示三天,投标人对评标结果有异议的,投标人应首先将异议函原件(需由投标人授权代表签字并加盖单位公章)在规定公示截至时间前送达以下招标人指定的异议受理人(****点击查看)。超过公示期限的异议将不予受理。投标人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人答复及投诉书,向投诉受理人提出投诉。

十一、联系方式

招标投标行政监督与受理投诉单位:****点击查看运输局

联系方式:0453-****点击查看979

招标人:****点击查看

联 系 人:邢主任

电 话:139****点击查看4762

地 址:**省**市**镇**路73号

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**三道街五洲国际一期23-1号2楼

联 系 人:****点击查看

电 话:133****点击查看5113

邮 箱:****点击查看@163.com

2024年9月29日


附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 40 次; 共合作路桥供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 黑龙****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 153次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 119次, 占比 77.78%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 1186.27
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
黑龙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 165 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 147 次, 占比 89.09%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 164732.12
黑龙****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 192.44
北京****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 660 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 225 次, 占比 34.09%
中标业绩: 上一年中标 116 次, 中标金额 30379.71
关键词