衢江区2025年农村公路建设工程(廿里镇部分)中标候选人公示

衢江区2025年农村公路建设工程(廿里镇部分)中标候选人公示

发布于 2025-08-05
浙江****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉731人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息878条

立即监控

**区2025年农村公路建设工程(廿里镇部分)中标候选人公示
信息时间: 2025-08-05 15:30:47

**区2025年农村公路建设工程(廿里镇部分)中标候选人公示

**区2025年农村公路建设工程(廿里镇部分)施工招标已于2025年8月4日在****点击查看**交易中心公开开标,现将评标结果予以公示,公示期为 2025年 8 月 5 日至 2025年 8 月 8 日止。如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

推荐以下单位为中标候选人(排名不分先后),公布如下:

中标候选人:****点击查看公司

投标报价:****点击查看849元

项目经理:何文社

证书名称:公路工程专业二级注册建造师;注册证书编号:浙233****点击查看****点击查看14113

证书名称:工程师;证书编号:****点击查看935509

项目技术负责人:杜**;安全负责人:姜华珍

中标候选人:****点击查看公司

投标报价:****点击查看968元

项目经理:廖锋

证书名称:公路工程专业二级注册建造师;注册证书编号:浙233****点击查看****点击查看17564

证书名称:工程师;证书编号:****点击查看934611

项目技术负责人:吴凯;安全负责人:梅璐

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看846元

项目经理:柴骏

证书名称:工程师;证书编号:****点击查看939158

项目技术负责人:王建升 ;安全负责人:叶雨薇

中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看558元

项目经理:徐佳丽

证书名称:公路工程专业二级注册建造师;注册证书编号:浙233****点击查看****点击查看06623

证书名称:工程师;证书编号:ZC330****点击查看401683

项目技术负责人:潘梦婷 ;安全负责人:汪明明

中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看268元

项目经理:阮斌

证书名称:公路工程专业二级注册建造师;注册证书编号:浙233****点击查看****点击查看06679

证书名称:工程师;证书编号:ZC330****点击查看401720

项目技术负责人:朱承志;安全负责人:张国飞

质量目标:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:合格。

工 期:90日历天。

安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

否决投标说明:****点击查看集团有限公司投标文件第二信封的“合同用款估算表”内容未按招标文件规定的格式、内容填写。根据招标文件第三章“2.1.1. 2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审标准(1)投标文件第二个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的规定,****点击查看集团有限公司投标文件未实质性响应招标文件,第二个信封(报价文件)审查未通过,作否决投标处理。

招标人:****点击查看

2025年 8 月 5 日

投诉受理:

****点击查看运输局

电话:0570-****点击查看729 地址:**区**东路36号

如对评标结果有异议,请在公示期内****点击查看公司)书面质疑。



附件(1)
中标候选人公示PDF.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 180 次; 共合作路桥供应商 58
上次中标企业上次中标企业: 建经****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 335次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 283次, 占比 84.48%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 3193.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 57 个, 其中与甲方合作关系紧密的 11
查看完整分析
衢州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 171 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 171 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 40449.0
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 102 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 102 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 16555.92
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 130 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 129 次, 占比 99.23%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 9486.61
关键词