G319线靖城至龙山段公路安全提升工程的中标结果公告

G319线靖城至龙山段公路安全提升工程的中标结果公告

发布于 2025-04-01
鄂尔****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉653人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息355条

立即监控

G319线靖城至**段公路安全提升工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1.项目名称:G319线靖城至**段公路安全提升工程

2.招标人:****点击查看

地址:**县**镇荆江路92号 联系人:庄工 电话:0596-****点击查看351

3.招标代理机构:****点击查看

地址:**省**县**镇西环路98-51号 联系人:小王 电话:0596-****点击查看929

4.交易地点:****点击查看交易中心(**县****点击查看滨路21号)

5.招标方式:公开招标

6.评标办法:合理低价+信用分

7.开标时间:2025年03月27日9:00时

8.第一中标候选人基本情况:

中标候选人排序

中标候选人单位名称

投标报价

工期

信用分使用情况

中标候选人

****点击查看

****点击查看472.00元(其中暂列金162766元)

工程施工计划工期为 100 日历天

未使用

项目经理、项目总工基本情况:

项目经理

相关证书名称及编号

信用分使用情况

陈泽

1、一级注册建造师:证书编号:蒙115****点击查看****点击查看00627

2、安全生产考核合格证:**交安B23G00834

3、职称:公路工程师:证书编号:202****点击查看3914

/

项目总工

相关证书名称及编号

高利军

职称:公路工程师:证书编号:202****点击查看4403

/

9.工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:响应。

被确定为否决投标的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

被确定为否决投标的原因

1

****点击查看**公司

你单位未提供交通安全设施养护资质,不符合评标办法资格评审 2.1.2 第(2)条招标文件的规定,资格评审不通过。

2

中昇****点击查看公司

你单位未提供交通安全设施养护资质,不符合评标办法资格评审 2.1.2 第(2)条招标文件的规定,资格评审不通过。

3

**鑫****点击查看公司

你单位未提供交通安全设施养护资质,不符合评标办法资格评审 2.1.2 第 (2)条招标文件的规定,资格评审不通过。

4

**侪众****点击查看公司

你单位提交的投标文件中未按要求提供股东出资详细信息,不满足招标文件评标办法 2.1.2(1)条款相关规定,资格审查不通过。

5

****点击查看**公司

你单位提交的投标文件中项目经理信息在交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

6

****点击查看**公司

你单位提交的投标文件中项目经理交安 B 证信息在交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

7

****点击查看**公司

你单位提交的投标文件中项目总工信息在交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

8

****点击查看**公司

你单位未提供交通安全设施养护资质,不符合评标办法资格评审 2.1.2 第(2)条招标文件的规定,资格评审不通过。

9

内****点击查看公司

你单位提交的投标文件中未按要求提供股东出资详细信息,不满足招标文件评标办法 2.1.2(1)条款相关规定,资格审查不通过。

10

**省****点击查看公司

你单位提交的投标文件中项目经理交安 B 证信息在交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

11

****点击查看**公司

你单位提交的投标文件中项目经理二级建造师信息在交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”查询不到且职称证书信息与查询不一致,不满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

12

****点击查看**公司

你单位未提供交通项目总工,不符合评标办法资格评审 2.1.2 第(6)条招标文件的规定,资格评审不通过。

13

****点击查看**公司

你单位提交的投标文件中项目经理信息在交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

14

****点击查看**公司

你单位提交的投标文件中项目经理信息在交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

15

****点击查看**公司

你单位提交的投标文件中项目经理和项目总工信息在交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

16

**省****点击查看公司

你单位提交的投标文件中项目经理和项目总工信息 在交通运输主管部门“全 国公路建设市场监督管理 系统”查询不到,不满足 招标文件评标办法 2.1.2 (6)条款相关规定,资格审查不通过。

17

**市****点击查看公司

你单位提交的投标文件中未按要求提供股东出资详细信息,不满足招标文件 评标办法 2.1.2(1)条款相关规定,资格审查不通过。

18

****点击查看**公司

你单位提交的投标文件中项目经理职称信息与交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”查询不一致,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资 格审查不通过。

19

**长城****点击查看公司

你单位提交的投标文件中路基路面养护资质和项目经理职称信息在交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(2)(6)条款相关规定,资格审查不通过。

20

****点击查看**公司

你单位提交的投标文件中项目经理信息在交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

21

****点击查看**公司

你单位提交的投标文件中项目经理交安 B 信息在交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资 格审查不通过。

22

****点击查看****点击查看公司

你单位提交的已标价工程量清单编制说明与招标文件规定不符,不符合招标文件评标办法 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(1)b 款的规定,第信封初步评审不通过。

23

****点击查看**公司

你单位提交的已标价工程量清单未按投标人须知前附表 10.2、10.3、10.4填写,不符合招标文件评标办法 2.1.1 和 2.1.3,第二信封初步评审不通过。

24

**鑫****点击查看公司

你单位提交的已标价工程量清单编制说明与招标文件规定不符、提交的已标价工程量清单未按投标人须知前附表 10.2、 10.3、10.4 填写,不符合招标文件评标办法2.1.1 和 2.1.3 第二信封的规定,第二信封初步评审不通过。

25

****点击查看**公司

你单位提交的已标价工程量清单编制说明与招标文件规定不符、提交的已标价工程量清单未按投标人须知前附表 10.2、 10.3、10.4 填写,不符合招标文件评标办法2.1.1 和 2.1.3 第二信封的规定,第二信封初步评审不通过。

26

****点击查看**公司

你单位提交的已标价工程量清单编制说明与招标文件规定不符,不符合招标文件评标办法 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(1)b 款的规定,第二信封初步评审不通过。

27

核****点击查看集团有限公司

你单位提交的已标价工程量清单编制说明与招标文件规定不符、提交的已标价工程量清单未按投标人须知前附表 10.2、10.3、10.4 填写,不符合招标文件评标办法2.1.1 和 2.1.3 第二信封的规定,第二信封初步评审不通过。

28

****点击查看**公司

你单位提交的已标价工程量清单编制说明与招标文件规定不符,不符合招标文件评标办法 2.1.1 和2.1.3 第二信封(1)b 款的规定,第二信封初步评审不通过。

29

****点击查看公司

你单位提交的已标价工程量清单未按投标人须知前附表 10.2、10.3、10.4填写,不符合招标文件评标办法 2.1.1 和 2.1.3,第二信封初步评审不通过。

30

****点击查看**公司

你单位提交的已标价工程量清单未按投标人须知前附表 10.2、10.3、10.4填写,不符合招标文件评标办法 2.1.1 和 2.1.3,第二信封初步评审不通过。

31

****点击查看**公司

你单位提交两个不同的投标报价函,不符合招标文件评标办法 2.1.1 和2.1.3 第二信封(5)的规定,第二信封初步评审不通过。

32

****点击查看**公司

你单位提交的已标价工程量清单编制说明与招标文件规定不符、提交的已标价工程量清单未按投标人须知前附表 10.2、10.3、10.4 填写,不符合招标文件评标办法2.1.1 和 2.1.3 第二信封的规定,第二信封初步评审不通过。

11.评标委员会名单:林秀娥(组长)、陈源美、何仲、连木根、林国宾。

12.监督部门:****点击查看运输局 电话:0596- ****点击查看320

以上结果现予以公示,公示期:2025年3月28日至2025年4月7日

异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出。

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:****点击查看

招标代理单位:****点击查看

2025年 3月28日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 25 次; 共合作路桥供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 843.63
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 46 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 25 次, 占比 54.35%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 4551.0
河北****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 91 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 87 次, 占比 95.6%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 16431.38
漳州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 54 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 53 次, 占比 98.15%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 4343.92
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码