阳原县2025年农村公路建设项目中标候选人公示

阳原县2025年农村公路建设项目中标候选人公示

发布于 2025-08-08
河北****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉886人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息266条

立即监控

**县2025年农村公路建设项目中标候选人公示
项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-**县 所属行业:道路运输业

招标项目名称:**县2025年农村公路建设项目

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**县2025年农村公路建设项目中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:**县2025年农村公路建设项目

所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程

所属地区:**市-**县

开标时间:2025-08-07 09:00:00

开标地点:****点击查看交易中心开标2室

公示开始日期:2025-08-08

公示截止日期:2025-08-11

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看5522.25 元 人民币 ****点击查看5522.25 元 人民币 合格 自签订合同之日起至2025年10月31日前完工
2 **联天****点击查看公司 ****点击查看6054.99 元 人民币 ****点击查看6054.99 元 人民币 合格 自签订合同之日起至 2025 年 10 月 31 日前完工
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1602.17 元 人民币 ****点击查看1602.17 元 人民币 合格 自签订合同之日起至2025年10月31日前完工

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 王娟 高级工程师 二级建造师注册证书 冀213****点击查看44612
2 **联天****点击查看公司 陈玉凤 工程师 一级建造师注册证书 川137****点击查看****点击查看17999
3 ****点击查看集团有限公司 梁荣荣 工程师 二级建造师注册证书 冀213****点击查看05800

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 **联天****点击查看公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看集团有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 ****点击查看车站(兴武大街)道路改造工程(正港路-迎宾路段)二标段 ****点击查看交通运输局 2020-07-21 ****点击查看8294 元
2 **联天****点击查看公司 **市牛赤线(小吴村-南累头段)改建工程一标段 ****点击查看管理站 2023-08-28 ****点击查看455.89 元
3 ****点击查看集团有限公司 2020年**农村公路改建工程(第一批)施工二标段-Y164张二庄至后匡门线(青碗河-五里河段) ****点击查看运输局 2021-07-29 ****点击查看904 元
4 ****点击查看集团有限公司 **县水网路网融合畅通工程项目二标段施工 ****点击查看运输局 2024-07-03 ****点击查看737 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 王娟 2023年**四好农村路建设提升工程 ****点击查看运输局 2023-12-19 ****点击查看5500 元
2 **联天****点击查看公司 陈玉凤 **市牛赤线(小吴村-南累头段)改建工程一标段 ****点击查看管理站 2023-08-28 ****点击查看455.89 元
3 ****点击查看集团有限公司 梁荣荣 **县水网路网融合畅通工程项目二标段施工 ****点击查看运输局 2024-07-03 ****点击查看737 元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

本项目采用合理低价法评审,商务标部分不评分。

5.(2)所有投标人技术标评分情况

本项目采用合理低价法评审,技术标部分不评分。

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看**公司

99.87

99.87

2

**华旭****点击查看公司

99.47

99.47

3

****点击查看**公司

99.46

99.46

4

****点击查看**公司

99.50

99.50

5

****点击查看**公司

99.28

99.28

6

****点击查看集团有限公司

99.69

99.69

7

****点击查看

99.98

99.98

8

张****点击查看公司

99.32

99.32

9

****点击查看集团有限公司

99.90

99.90

10

****点击查看**公司

99.77

99.77

11

**联天****点击查看公司

99.95

99.95

12

****点击查看**公司

99.60

99.60

13

**康志****点击查看公司

99.90

99.90

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

投标函项目经理、总工未签字

2

石家****点击查看集团有限公司

没有对招标文件须知3.5条款要求做出承诺

3

**省同****点击查看公司

项目业绩不满足要求

4

**鑫鼎****点击查看公司

保修期不满足要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**县**镇雁秦街

地址:**市****点击查看中心D2座4楼71号

联系人:赵志军

联系人:曹先生

电话:0313-****点击查看416

电话:0313-****点击查看045

电子邮箱:****点击查看@163.com

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

否决投标单位及理由 提出异议渠道和方式 全部投标单位
/
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
****点击查看**公司、石家****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、张****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、**省同****点击查看公司、**华旭****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看、****点击查看**公司、**康志****点击查看公司、**联天****点击查看公司、**鑫鼎****点击查看公司、****点击查看**公司
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 45 次; 共合作路桥供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 张家****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 54次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 54次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
张家****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 62 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 62 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 3063.31
阳原****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 3497.51
阳原****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 65 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 65 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词