宝源路(复兴大街-珠峰大街)道路工程施工中标候选人公示

宝源路(复兴大街-珠峰大街)道路工程施工中标候选人公示

发布于 2025-09-01
石家****公司
联系人联系人338个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉869人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8508条

立即监控

宝源路(**大街-珠峰大街)道路工程施工项目中标候选人公示

招标项目名称: 宝源路(**大街-珠峰大街)道路工程施工

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: 宝源路(**大街-珠峰大街)道路工程施工中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
宝源路(**大街-珠峰大街)道路工程施工标段
市政道路工程建筑**省**市市辖区
2025-09-01开标14
2025-09-012025-09-04


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看9214.81 ****点击查看9214.81 合格 120日历天
2 ****点击查看公司 ****点击查看5592.62 ****点击查看5592.62 合格 120日历天
3 ****点击查看公司 ****点击查看7475.33 ****点击查看7475.33 合格 120日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 吴锋 工程师 二级注册建造师(市政公用工程) 冀213****点击查看22048
2 ****点击查看公司 董威月 高级工程师 一级注册建造师(市政公用工程) 冀113****点击查看****点击查看18518
3 ****点击查看公司 谢建好 二级注册建造师(市政公用工程) 冀213****点击查看32076


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,符合招标文件要求
2 ****点击查看公司 满足,符合招标文件要求
3 ****点击查看公司 满足,符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 4.70 4.70 4.70 4.70 4.70
2 ****点击查看公司 4.65 4.65 4.65 4.65 4.65
3 ****点击查看公司 4.25 4.25 4.25 4.25 4.25
4 ****点击查看公司 3.85 3.85 3.85 3.85 3.85
5 ****点击查看公司 3.85 3.85 3.85 3.85 3.85
6 ****点击查看公司 / / / / /
7 ****点击查看集团有限公司 / / / / /


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 27.29 26.82 27.66 26.34 29.43
2 ****点击查看公司 27.19 26.37 25.89 26.28 28.38
3 ****点击查看公司 27.20 26.55 24.84 26.28 28.53
4 ****点击查看公司 27.24 26.25 25.17 26.19 28.39
5 ****点击查看公司 27.21 26.19 24.24 26.18 28.31
6 ****点击查看公司 / / / / /
7 ****点击查看集团有限公司 / / / / /


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 64.68 96.88
2 ****点击查看公司 64.09 95.56
3 ****点击查看公司 64.08 95.01
4 ****点击查看公司 64.08 94.57
5 ****点击查看公司 64.09 94.37
6 ****点击查看公司 / /
7 ****点击查看集团有限公司 / /


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看集团有限公司项目经理苏玉堃的安全生产考核合格证书过期。
2 ****点击查看公司 ****点击查看公司在中国执行信息公开网的查询条件框内未完整填写组织机构代码。


7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:袁靓,联系电话:0311-****点击查看1990;代理机构联系人:王涵,联系电话:0311-****点击查看0831

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
石****点击查看广场3号楼石****点击查看广场3号楼
袁靓王涵
0311-****点击查看19900311-****点击查看0831
//



8. 其他公示内容:全部投标单位:****点击查看集团有限公司,****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看,****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看公司

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 733 次; 共合作路桥供应商 104
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1034次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 585次, 占比 56.58%
中标业绩: 上一年中标 202 次, 中标金额 105701.63
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 103 个, 其中与甲方合作关系紧密的 28
查看完整分析
石家****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 296 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 276 次, 占比 93.24%
中标业绩: 上一年中标 51 次, 中标金额 5380.44
石家****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 92 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 92 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 188703.88
石家****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 57 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 57 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 42047.09
关键词