柘城县公路事业发展中心省道207线柘城境(K101+329-K105+400段、K114+000-K122+000段)改建工程定标候选人公示

柘城县公路事业发展中心省道207线柘城境(K101+329-K105+400段、K114+000-K122+000段)改建工程定标候选人公示

发布于 2025-02-19
胜明****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉525人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息131条

立即监控

省道207线**境(K101+329-K105+400段、K114+000-K122+000段)改建工程

定标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就省道207线**境(K101+329-K105+400段、K114+000-K122+000段)改建工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:省道207线**境(K101+329-K105+400段、K114+000-K122+000段)改建工程

2、项目编号:****点击查看

招标编号:商工程〔2025〕015号

3、项目代码:2408-411424-04-01-664386

4、资金来源:上级补助资金及本级财政资金

5、招标控制价:3644.966041万元;

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年01月26日在《****点击查看交易中心公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《**省电子招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年02月18日

2、评标地点:****点击查看交易中心评标室

四、评标情况

第一标段:

1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

****点击查看

****点击查看0494.02(元)

薛**

合格

180日历天

2

**省****点击查看公司

****点击查看4499.57(元)

王改红

合格

180日历天

3

****点击查看公司

****点击查看6969.71(元)

韩**

合格

180日历天

4

****点击查看公司

****点击查看0906.33(元)

杜首举

合格

180日历天

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

管理人员

薛**

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看06958

**省****点击查看公司

管理人员

王改红

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看46940

****点击查看公司

管理人员

韩**

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看08881

****点击查看公司

管理人员

杜首举

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看****点击查看03923

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

****点击查看管理中心2023年农村公路道路与桥梁改造项目

****点击查看管理中心

2024年4月1日

947600.00元

2021年**县通村入组道路建设工程项目第十七标段

****点击查看运输局

2021年9月30日

2021年10月06日

**省****点击查看公司

**县果园乡北**村道路提

升项目

****点击查看政府

2024年8月16日

****点击查看000.00元

房子滩村新修绕城线至吕应圪卜社水泥路工程

****点击查看人民政府

2024年8月6日

479000.00元

****点击查看公司

**县饶埠镇 Y138 **岭至韩湾新村农村公路改建工程

****点击查看管理所

2021年1月12日

****点击查看162.00元

**县2024年第一批农村公路省补助资金建设项目第四标段

****点击查看运输局

2024年7月9日

****点击查看815.76元

****点击查看公司

2022年**农村公路“百县通村入组”工程

****点击查看管理所

2022年8月16日

****点击查看821.10元

第二标段:

1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人名称

投标报价(%)

总监理工程师

质量

工期

1

****点击查看**公司

1.105(%)

修玉雷

合格

同施工周期及缺陷责任期

2

**中泰****点击查看公司

1.14(%)

赵学义

合格

同施工周期及缺陷责任期

3

****点击查看**公司

1.15(%)

白运杰

合格

同施工周期及缺陷责任期

4

****点击查看**公司

1.15(%)

张俊霞

合格

同施工周期及缺陷责任期

5

**恒基****点击查看公司

1.17(%)

平小宛

合格

同施工周期及缺陷责任期

6

荣泰****点击查看公司

1.18(%)

申诗波

合格

同施工周期及缺陷责任期

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看**公司

管理人员

修玉雷

总监理工程师

注册监理工

程师

****点击查看3142

**中泰****点击查看公司

管理人员

赵学义

总监理工程师

注册监理工

程师

****点击查看7497

****点击查看**公司

管理人员

白运杰

总监理工程师

注册监理工

程师

****点击查看5681

****点击查看**公司

管理人员

张俊霞

总监理工程师

注册监理工

程师

****点击查看7361

**恒基****点击查看公司

管理人员

平小宛

总监理工程师

注册监理工

程师

****点击查看2247

荣泰****点击查看公司

管理人员

申诗波

总监理工程师

注册监理工

程师

****点击查看0004

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

****点击查看**公司

**县葡萄架乡小宋镇北**道路和**街道何寨村道路改造工程

****点击查看管理中心

2022年7月

141500元

****点击查看合实验区(****点击查看综合保税区)华夏大道(祥港路以南顺接段)道路工程监理

****点击查看合实验区基础设施建设项目部

2021年3月2日

459441.14元

****点击查看金店至西洋店吴黄路公路建设项目

****点击查看发展中心

2021年3月 11日

工程造价的0.69%

郑东新区道东街(圃田西路-博学路)和嘉园东路(道东街-七里**路)道路提升改造工程监理

****点击查看建设局

2024年1月 2日

136750元

**中泰****点击查看公司

信**高新区双龙大道(G105-**路段)道路**工程施工监理

****点击查看**园区管理委员会

2022年4月15日

738000元

****点击查看**公司

**龙源路升级改造工程

****点击查看管理局

2021年5月 21日

经财政评审的建筑安装工程费的1.76%

****点击查看**公司

****点击查看运输局汉山水库淹没影响区域乡道 Y050 改建工程

****点击查看运输局

2024年5月23日

408800.00元

**恒基****点击查看公司

顾龙路**境(顾县至S317段)大修工程监理项目

****点击查看运输局

2022年12月24日

本项目施工总承包中标价的1.180%

荣泰****点击查看公司

****点击查看管理局 S240 济邓线-伊龙大道立交道路附属设施改建工程监理项目

****点击查看管理局

2021年4月14日

103400.00元

**市 2020 年农村公路(窄路加宽)工程

****点击查看运输局

2021年5月10日

施工中标价的0.79%

**县 2022 年农村公路危桥改建项目

****点击查看运输局

2022年8月5日

施工标段中标价的1.195%

五、未进入定标投标企业

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****点击查看**公司

响应性评审标准

投标保证金未按照投标文件格式填写

投标保证金未按照招标文件要求的格式填写

投标保证金未按照招标文件格式进行填写。

投标保证金未按照招标文件第八章“投标文件格式”要求填写

投标文件中四、投标保证金未按照招标文件要求的格式填写

七、招标文件规定公示的其他内容

八、公示期:

2025年02月20日至2025年02月24日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**县**镇北环路中段

联 系 人:李女士

电 话:0370-****点击查看595

招标代理机构:****点击查看

联 系 人:张先生

电 话:152****点击查看2355

地 址:**省**市**区**路东侧黄****点击查看广场1B号楼1211

监督单位:****点击查看运输局

联 系 人:常先生

联系地址:**县未来大道东段

电 话:0370-****点击查看617

****点击查看

2025年02月19日


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 26 次; 共合作路桥供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 鑫路****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 43次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 36次, 占比 83.72%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1222.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 21 次, 占比 84.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 412.0
河南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 39 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 39 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1383.5
胜明****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 46 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 43 次, 占比 93.48%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 19992.34
关键词