云和县2025年普通国道路基路面养护工程中标候选人公示

云和县2025年普通国道路基路面养护工程中标候选人公示

发布于 2025-05-30
庆元****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉674人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1563条

立即监控

中标候选人公示

工程名称:云**2025年普通国道路基路面养护工程

招标序号:YZT-25GB-002

招标单位:****点击查看

开标时间:2025年05月29日

招标代理机构:****点击查看

联系人及电话:刘伟标 0578-****点击查看773

根据招标文件规定:评标委员会择优推荐4名(不进行名次排序,不足5名全数入围)合格投标人为中标候选人,名单如下:

序号

单位名称

投标报价(元)

资质

等级

项目经理及证书编号

项目技术负责人及证书编号

安全负责人及证书编号

质量要求

安全目标

工期

1

****点击查看

****点击查看5000

路基路面养护甲级资质

马必海(ZC331****点击查看401884、浙交安B(21)Y2012)

吴斌(ZC331****点击查看101265、浙交安B(24)Y2020)

陈奕华(浙交安C2(11)Y0582)

合格且PQI≧95,RQI≧92

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

92日历天(主体工程要求在2025年7月底前完成)

2

云**永盛****点击查看公司

****点击查看9779

路基路面养护甲级资质

吴信伟(B****点击查看0502、浙交安B(20)Y2081)

陈哲北(Z331****点击查看****点击查看260、浙交安B(20)Y2006)

王林(浙交安C2(22)Y3044)

合格且PQI≧95,RQI≧92

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

92日历天(主体工程要求在2025年7月底前完成)

3

**市****点击查看公司

****点击查看9750

路基路面养护乙级资质

叶世明(G****点击查看418244、浙交安B(16)Y2070)

章雪峰(G****点击查看376375、浙交安B(15)Y0107)

陈建新(浙交安C1(22)Y3141)

合格且PQI≧95,RQI≧92

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

92日历天(主体工程要求在2025年7月底前完成)

4

丽****点击查看公司

****点击查看8196

路基路面养护甲级资质

陈**(G****点击查看302946、浙交安B(22)Y2007)

傅彬(B****点击查看0995、浙交安B(22)Y2024)

周肖军(浙交安C2(22)Y3132)

合格且PQI≧95,RQI≧92

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

92日历天(主体工程要求在2025年7月底前完成)

被否决投标人情况:

投标人名称

否决投标理由

是否已询标

**侨乡****点击查看公司

该投标人在投标函中未按招标文件规定格式填写投标函,根据投标人须知前附表9.3 否决投标情形 9.3.2 (一)形式评审与响应性评审标准 (1) “a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、质量目标、安全目标、拟委任的项目经理姓名及投标保证金;”否决其投标。

已电话询标

公示时间:2025年05月30日至2025年06月03日

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)和《****点击查看办公室关于印发**市进一步规范招标投标市场管理若干规定的通知》(丽政办发〔2025〕1号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话0578-****点击查看183。

公示单位(盖章):****点击查看

2025年05月30日


附件下载:
中标候选人公示.pdf
附件(1)
中标候选人公示 (15).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 255 次; 共合作路桥供应商 48
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 408次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 353次, 占比 86.52%
中标业绩: 上一年中标 105 次, 中标金额 135347.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 47 个, 其中与甲方合作关系紧密的 13
查看完整分析
丽水****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 381 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 381 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 2.8
云和****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 44 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 44 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 921.36
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 317 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 297 次, 占比 93.69%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 123.7