嘉兴秀洲智联健康产业园基础设施配套工程项目—新塍大道(东升西路-横塘港)道路桥梁改造工程设计中标候选人公示

嘉兴秀洲智联健康产业园基础设施配套工程项目—新塍大道(东升西路-横塘港)道路桥梁改造工程设计中标候选人公示

发布于 2024-11-21
长三****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉694人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息816条

立即监控

****点击查看智联健康产业园基础设施配套工程项目—新塍大道(东升西路-横塘港)道**梁改造工程设计中标候选公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开

工程名称

****点击查看智联健康产业园基础设施配套工程项目—新塍大道(东升西路-横塘港)道**梁改造工程设计

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

道路全长约1089米,道路宽度为42米。

中标候选人

长三角(嘉****点击查看集团有限公司

中标候选人排序

第一名

投标报价(万元)

145.0600

响应招标文件资格能力条件

市政行业(道路工程、桥梁工程)专业甲级

市政行业(给水工程、排水工程专业)乙级

项目经理(负责人)

柳永华

项目经理(负责人)资质证书及编号

道路与桥梁工程专业高级工程师(证书编号:G****点击查看196268)

工期(日历天)

合同签订后10日历天内完成方案设计优化(含估算编制),方案设计通过后10日历天完成初步设计(含概算编制、调整),初步设计通过后25日历天内完成工程施工图设计,各专业工程设计服从总体工程进度安排。

承诺完成质量

合格,并满足国家有关规定及现行设计规范要求。

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看集团有限公司

投标函未按招标文件格式填写,符合性评审不通过。

开标时间

2024年11月20日09:30时

招标人

(公章)

公示时间

2024年11月21日—2024年11月26日

备注

评标基准价:138.0811万元。

监督电话

行政监督:**市**区****点击查看管理站0573-****点击查看5090,市公管办:****点击查看2007。






备注:对公示内容存在异议的,请依照《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。



附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 98 次; 共合作路桥供应商 42
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 41 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 169 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 152 次, 占比 89.94%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 9864.44
中国****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 771 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 138 次, 占比 17.9%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 8408.63
嘉兴****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 78.58
本项目-招标进度跟踪
关键词