【中标候选人公示】2025年嵊州市和美绿色建设项目(嵊州下王清溪—余姚四明山宓家山)中标候选人公示

【中标候选人公示】2025年嵊州市和美绿色建设项目(嵊州下王清溪—余姚四明山宓家山)中标候选人公示

发布于 2025-06-06
【中标候选人公示】2025年**市和美绿色建设项目(**下王清溪—**四**宓家山)中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,对2025年**市和美绿色建设项目(**下王清溪-**四**宓家山)建设工程进行招标,并于2025年6月5日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示日期是2025年6月6日至2025年6月9日。

投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人书面提出异议。

特此公示。

标段(包)编号:****点击查看

标段(包)名称:2025年**市和美绿色建设项目(**下王清溪-**四**宓家山)建设工程

招标代理机构:****点击查看

招标人:****点击查看

实施单位:****点击查看政府

联系人:尉工

联系电话:0575-****点击查看1821

经评委评审,向招标人推荐5名中标候选人(不进行名次排序,按投标/邀请名单顺序排序):

定标入围单位

公示内容

****点击查看公司

**市****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

投标报价

(元)

****点击查看7900

****点击查看3187

****点击查看0166

****点击查看5608

****点击查看8305

资质等级

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包贰级

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

工期

365日历天

项目负责人

张宣利

黄钢

罗利仙

戴新明

胡晓强

项目负责人职称证书编号

Z330****点击查看002909

100****点击查看02365

黔中

****点击查看11646

G****点击查看377199

G****点击查看417254

项目负责人注册证书编号

浙****点击查看015

****点击查看08003

浙****点击查看016

****点击查看15934

浙****点击查看015

****点击查看14933

浙****点击查看006

****点击查看00310

浙****点击查看010

****点击查看05711

项目技术负责人

王世平

朱娅

张辉

范林杰

沈芳

安全负责人

谢春光

高玲莉

司南南

金敬刚

谬程红

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决依据

被否决原因

1

****点击查看集团有限公司

资格评审未通过

未提供项目经理、项目技术负责人、安全负责人社保证明

2

新****点击查看公司

资格评审未通过

未提供不少于200万流动资金相关证明

3

****点击查看**公司

资格评审未通过

未提供项目经理、技术负责人、安全负责人社保证明

4

****点击查看集团有限公司

资格评审未通过

未提供项目经理中级及以上职称证书

5

****点击查看**公司

资格评审未通过

未提供技术负责人中级及以上职称证书


附件下载:
中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 39 次; 共合作路桥供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 586.44
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 156 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 123 次, 占比 78.85%
中标业绩: 上一年中标 51 次, 中标金额 262100.75
杭州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 65 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 65 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 8490.78
文华****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 19 次, 占比 82.61%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 240.17