[箬横镇]温岭市箬横镇斜东线道路修复工程 中标公示

[箬横镇]温岭市箬横镇斜东线道路修复工程 中标公示

发布于 2024-10-11
杭州****公司
联系人联系人181个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉878人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2615条

立即监控

**市箬横镇斜东线道路修复工程于2024年10月10日开标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《**市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

**市箬横镇斜东线道路修复工程

招标人

****点击查看

招标方式

公开招标

公示时间

2024年10月11日-2024年10月12日

异议受理单位

****点击查看

联系电话

137****点击查看1655

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价(元)

工期(日历天)

1

****点击查看

吴苏亮

****点击查看277.68

150

2

****点击查看公司

王鹏

****点击查看277.68

150

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

****点击查看公司

投标报价超过最高限价

根据评标办法3.3.2条款,作无效标处理

2

****点击查看公司

投标报价超过最高限价

根据评标办法3.3.2条款,作无效标处理

3

****点击查看**公司

未提供基本账户支付保单费用的相关支付凭证

根据评标办法3.4.1条款,作无效标处理

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 68 次; 共合作路桥供应商 42
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 41 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****究院一般
核心业务: 道路工程, 中标 90 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 84 次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 180.6
万源****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 53 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 51 次, 占比 96.23%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 7970.01
杭州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 70 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 63 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2689.57
关键词