2024年乌海市S217线公路养护工程施工招标SG-2中标候选人公示

2024年乌海市S217线公路养护工程施工招标SG-2中标候选人公示

发布于 2024-08-26
乌海****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉576人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息752条

立即监控

项目名称
2024年**市S217线公路养护工程施工招标
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001002
报名开始时间
2024-08-26 00:00:00
报名结束时间
2024-08-23 09:00:00
开标地点
201开标室
开标时间
2024-08-23 09:00:00

2024年**市S217线公路养护工程施工招标

中标候选人公示

招标名称:2024年**市S217线公路养护工程施工招标

招标编号:****点击查看001

招 标 人:****点击查看

招标类别:工程(施工招标)

招标方式:公开招标

计划工期:2024年9月1日至2024年10月31日,即60日历天。缺陷责任期12个月。(具体工期以合同签订为准)

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收质量评定:合格

安全目标:零死亡及不发生重大事故或特别重大事故

开标时间:2024年8月23日上午9时00分

一、2024年**市S217线公路养护工程施工招标 第SG-1、SG-2、SG-3、SG-4标段评标结果,经招标人确认,现对中标候选人予以公示:

标段编号

SG-1

排名

第一名

推荐中标候选人名称

****点击查看

投标报价(元)

****点击查看6778.00

对工程质量、安全目标、工期的响应情况

1.工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收质量评定:合格

2.安全目标:零死亡及不发生重大事故或特别重大事故

3.工期:2024 年 9 月 1 日至 2024 年 10 月 31 日,即 60日历天。缺陷责任期 12 个月。(具体工期以合同签订为准)

项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

1.姓名:于超

2.业绩:

(1)省道217线**绕城段工程设计施工总承包

3.证书名称:中华人民**国一级建造师注册证书;证书编号:蒙115****点击查看****点击查看05271

4.证书名称:**自治区职称证书;证书编号:202****点击查看7248

5.证书名称:安全生产考核合格证书;证书编号:**交安B17G00476

项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

1.姓名:潘福林

2.业绩:

(1)省道217线**绕城段工程设计施工总承包

3.证书名称:职称证书;证书编号:****点击查看03459

单位业绩

1.省道217线**绕城段工程设计施工总承包

排名

第二名

推荐中标候选人名称

内****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看8317.00

对工程质量、安全目标、工期的响应情况

1.工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收质量评定:合格

2.安全目标:零死亡及不发生重大事故或特别重大事故

3.工期:2024 年 9 月 1 日至 2024 年 10 月 31 日,即 60 日历天。缺陷责任期 12 个月 。(具体工期以合同签订为准)

项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

1.姓名:高飞

2.业绩:

(1)G18高速公路K1724+500至K1735+500路段翻修养护工程

3.证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书;证书编号:蒙215****点击查看98295

4.证书名称:职称证书;证书编号:****点击查看02327

5.证书名称:安全生产考核合格证书;证书编号:**交安B(18)G01353

项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

1.姓名:张小平

2.业绩:

(1)G18高速公路K1724+500至K1735+500路段翻修养护工程

3.证书名称:**自治区专业技术资格证书;证书编号:201****点击查看4480

单位业绩

1. G18高速公路K1724+500至K1735+500路段翻修养护工程

2. G109察棋一级公路K994+600至K1094+600路段翻修养护工程

排名

第三名

推荐中标候选人名称

****点击查看集团****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看5531.00

对工程质量、安全目标、工期的响应情况

1.工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收质量评定:合格

2.安全目标:零死亡及不发生重大事故或特别重大事故

3.工期:2024 年 9 月 1 日至 2024 年 10 月 31 日,即 60 日历天。缺陷责任期 12 个月。(具体工期以合同签订为准)

项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

1.姓名:周用山

2.业绩:

(1)G55二广高速丹洲营特大桥维修工程(修复养护工程)

3.证书名称:中华人民**国一级建造师注册证书;证书编号:蒙115****点击查看****点击查看04764

4.证书名称:**自治区专业技术资格证书;证书编号:202****点击查看1114

5.证书名称:安全生产考核合格证书;证书编号:**交安B(18)G00210

项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

1.姓名:巴海龙

2.业绩:

(1)G6高速公路****点击查看互通工程QSHT标段

3.证书名称:**自治区职称证书;证书编号:202****点击查看7775

单位业绩

1.包茂高速公路**至**段改扩建工程土建第二合同 (BMTJ-2)

标段编号

SG-2

排名

第一名

推荐中标候选人名称

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看6828.00

对工程质量、安全目标、工期的响应情况

1.工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收质量评定:合格

2.安全目标:零死亡及不发生重大事故或特别重大事故

3.工期:2024 年 9 月 1 日至 2024 年 10 月 31 日,即 60日历天。缺陷责任期 12 个月。(具体工期以合同签订为准)

项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

1.姓名:刘海霞

2.业绩:

(1)**公路****点击查看公司****点击查看公司2022年养护工程第三标包 G1013海张高速路面病害修复工程

3.证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书;证书编号:冀213****点击查看15144

4.证书名称:**市专业技术职务任职资格证书;证书编号:2022C000053

5.证书名称:安全生产考核合格证书;证书编号:冀交安B(21)G01172

项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

1.姓名:郭传水

2.业绩:

(1)**岑梧高速2021年路面、交安专项工程

3.证书名称:职称证书;证书编号:鲁070****点击查看90080

单位业绩

1.****点击查看集团****点击查看公司路面沉陷修复工程

排名

第二名

推荐中标候选人名称

**豫通****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看0001.00

对工程质量、安全目标、工期的响应情况

1.工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收质量评定:合格

2.安全目标:零死亡及不发生重大事故或特别重大事故

3.工期:2024 年 9 月 1 日至 2024 年 10 月 31 日,即 60 日历天。缺陷责任期 12 个月 。(具体工期以合同签订为准)

项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

1.姓名:常书珍

2.业绩:

(1)新增S324**县城南至**瓦关集西段改建工程1标段

3.证书名称:中华人民**国一级建造师注册证书;证书编号:豫141****点击查看****点击查看27437

4.证书名称:职称证书;证书编号:B150****点击查看0022

5.证书名称:安全生产考核合格证书;证书编号:豫交安B(15)G04350

项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

1.姓名:刘松良

2.业绩:

(1)新增S324**县城南至**瓦关集西段改建工程1标段

3.证书名称:职称证书;证书编号:B150****点击查看0021

单位业绩

1.**龙源路升级改造工程一标段;

排名

第三名

推荐中标候选人名称

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看7217.00

对工程质量、安全目标、工期的响应情况

1.工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收质量评定:合格

2.安全目标:零死亡及不发生重大事故或特别重大事故

3.工期:2024 年 9 月 1 日至 2024 年 10 月 31 日,即 60 日历天。缺陷责任期 12 个月。(具体工期以合同签订为准)

项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

1.姓名:王兴祥

2.业绩:

(1)G343大卢K370+000-K436+792段路面预防养护工程施工

3.证书名称:中华人民**国一级建造师注册证书;证书编号:皖134****点击查看****点击查看00451

4.证书名称:职称证书;证书编号:FGY****点击查看2895

5.证书名称:安全生产考核合格证书;证书编号:皖交安B(17)G00679

项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

1.姓名:许明英

2.业绩:

(1)G343大卢K370+000-K436+792段路面预防养护工程施工

3.证书名称:职称证书;证书编号:(17)****点击查看24618

单位业绩

1. G343大卢K370+000-K436+792段路面预防养护工程施工

标段编号

SG-3

排名

第一名

推荐中标候选人名称

内****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看0243.00

对工程质量、安全目标、工期的响应情况

1.工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收质量评定:合格

2.安全目标:零死亡及不发生重大事故或特别重大事故

3.工期:2024 年 9 月 1 日至 2024 年 10 月 31 日,即 60日历天。缺陷责任期 12 个月。(具体工期以合同签订为准)

项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

1.姓名:高飞

2.业绩:

(1)G18高速公路K1724+500至K1735+500路段翻修养护工程

3.证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书;证书编号:蒙215****点击查看98295

4.证书名称:职称证书;证书编号:****点击查看02327

5.证书名称:安全生产考核合格证书;证书编号:**交安B(18)G01353

项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

1.姓名:张小平

2.业绩:

(1)G18高速公路K1724+500至K1735+500路段翻修养护工程

3.证书名称:**自治区专业技术资格证书;证书编号:201****点击查看4480

单位业绩

1. G18高速公路K1724+500至K1735+500路段翻修养护工程

2. G109察棋一级公路K994+600至K1094+600路段翻修养护工程

排名

第二名

推荐中标候选人名称

**豫通****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看1338.00

对工程质量、安全目标、工期的响应情况

1.工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收质量评定:合格

2.安全目标:零死亡及不发生重大事故或特别重大事故

3.工期:2024 年 9 月 1 日至 2024 年 10 月 31 日,即 60 日历天。缺陷责任期 12 个月 。(具体工期以合同签订为准)

项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

1.姓名:常书珍

2.业绩:

(1)新增S324**县城南至**瓦关集西段改建工程1标段

3.证书名称:中华人民**国一级建造师注册证书;证书编号:豫141****点击查看****点击查看27437

4.证书名称:职称证书;证书编号:B150****点击查看0022

5.证书名称:安全生产考核合格证书;证书编号:豫交安B(15)G04350

项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

1.姓名:刘松良

2.业绩:

(1)新增S324**县城南至**瓦关集西段改建工程1标段

3.证书名称:职称证书;证书编号:B150****点击查看0021

单位业绩

1.**龙源路升级改造工程一标段;

排名

第三名

推荐中标候选人名称

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看8033.00

对工程质量、安全目标、工期的响应情况

1.工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收质量评定:合格

2.安全目标:零死亡及不发生重大事故或特别重大事故

3.工期:2024 年 9 月 1 日至 2024 年 10 月 31 日,即 60 日历天。缺陷责任期 12 个月。(具体工期以合同签订为准)

项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

1.姓名:王兴祥

2.业绩:

(1)G343大卢K370+000-K436+792段路面预防养护工程施工

3.证书名称:中华人民**国一级建造师注册证书;证书编号:皖134****点击查看****点击查看00451

4.证书名称:职称证书;证书编号:FGY****点击查看2895

5.证书名称:安全生产考核合格证书;证书编号:皖交安B(17)G00679

项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

1.姓名:许明英

2.业绩:

(1)G343大卢K370+000-K436+792段路面预防养护工程施工

3.证书名称:职称证书;证书编号:(17)****点击查看24618

单位业绩

1. G343大卢K370+000-K436+792段路面预防养护工程施工

标段编号

SG-4

排名

第一名

推荐中标候选人名称

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看8642.00

对工程质量、安全目标、工期的响应情况

1.工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收质量评定:合格

2.安全目标:零死亡及不发生重大事故或特别重大事故

3.工期:2024 年 9 月 1 日至 2024 年 10 月 31 日,即 60日历天。缺陷责任期 12 个月。(具体工期以合同签订为准)

项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

1.姓名:岳乐

2.业绩:

(1)**至**国家高速公路**至**联络线大板至查白音他拉段公路工程施工总承包 第DCSG-5标段

3.证书名称:中华人民**国一级建造师注册证书;证书编号:蒙115****点击查看****点击查看00440

4.证书名称:**自治区专业技术资格证书;证书编号:202****点击查看6809

5.证书名称:安全生产考核合格证书;证书编号:**交安B20G00070

项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

1.姓名:王义平

2.业绩:

(1)包茂高速公路**至**段改扩建工程施工总承包 BMTJ- 3标段

3.证书名称:**自治区专业技术资格证书;证书编号:201****点击查看4490

单位业绩

1.包茂高速公路**至**段改扩建工程施工总承包 BMTJ-3 标段

排名

第二名

推荐中标候选人名称

****点击查看工程局有限公司

投标报价(元)

****点击查看3425.00

对工程质量、安全目标、工期的响应情况

1.工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收质量评定:合格

2.安全目标:零死亡及不发生重大事故或特别重大事故

3.工期:2024 年 9 月 1 日至 2024 年 10 月 31 日,即 60 日历天。缺陷责任期 12 个月 。(具体工期以合同签订为准)

项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

1.姓名:王伟

2.业绩:

(1)****点击查看公路项目**至**国家高速公路**~罐子沟段土建工程WG15合同段

3.证书名称:中华人民**国一级建造师注册证书;证书编号:鄂121****点击查看****点击查看15847

4.证书名称:职称证书;证书编号:****点击查看0011

5.证书名称:安全生产考核合格证书;证书编号:鄂交安B(12)G08414

项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

1.姓名:徐旭锋

2.业绩:

(1)铁科高速公路**至**(吉蒙界)段高速公路建设项目SY01标段

3.证书名称:职称证书;证书编号:****点击查看815

单位业绩

1.连霍高速(G30)**境内**至**段改扩建项目第WKGJ-5标段;

2.国道216线**市过境段公路(东二环)项目WDRH-1合同段

排名

第三名

推荐中标候选人名称

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看3301.00

对工程质量、安全目标、工期的响应情况

1.工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收质量评定:合格

2.安全目标:零死亡及不发生重大事故或特别重大事故

3.工期:2024 年 9 月 1 日至 2024 年 10 月 31 日,即 60 日历天。缺陷责任期 12 个月。(具体工期以合同签订为准)

项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

1.姓名:王兴祥

2.业绩:

(1)G343大卢K370+000-K436+792段路面预防养护工程施工

3.证书名称:中华人民**国一级建造师注册证书;证书编号:皖134****点击查看****点击查看00451

4.证书名称:职称证书;证书编号:FGY****点击查看2895

5.证书名称:安全生产考核合格证书;证书编号:皖交安B(17)G00679

项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

1.姓名:许明英

2.业绩:

(1)G343大卢K370+000-K436+792段路面预防养护工程施工

3.证书名称:职称证书;证书编号:(17)****点击查看24618

单位业绩

1. G343大卢K370+000-K436+792段路面预防养护工程施工

二、被否决的投标人名称、否决依据和原因:

标段编号

投标人名称

否决依据

否决原因

SG-1

**省****点击查看公司

“第三章 评标办法”内“2.1.2项”中“(2)投标人的资质等级符合招标文件规定”

“公路养护作业单位资质证书”资质等级不符合招标文件规定

****点击查看**公司

“第三章 评标办法”内“2.1.2项”中“(2)投标人的资质等级符合招标文件规定”

“试验检测机构等级证书”未在有效期内,不符合招标文件规定

**中通公路****点击查看公司

“第三章 评标办法”内“2.1.2项”中“(1)目”

未提供试验检测机构(质量检测机构)资质证书,不符合招标文件规定

SG-2

**省华通****点击查看公司

“第三章 评标办法”内“2.1.2项”中“(1)目”

“试验检测机构等级证书”未在有效期内,不符合招标文件规定

**省****点击查看公司

“第三章 评标办法”内“2.1.2项”中“(2)投标人的资质等级符合招标文件规定”

“公路养护工程施工从业资质证书”资质等级不符合招标文件规定

****点击查看集团****点击查看公司

“第三章 评标办法”内“2.1.2项”中“(1)目”

“试验检测机构等级证书”未在有效期内,不符合招标文件规定

**沪****点击查看公司

“第三章 评标办法”内“2.1.2项”中“(6)投标人的项目经理、项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”

“项目总工业绩”不符合招标文件规定

SG-3

**省****点击查看公司

“第三章 评标办法”内“2.1.2项”中“(2)投标人的资质等级符合招标文件规定”

“公路养护工程施工从业资质证书”资质等级不符合招标文件规定

****点击查看集团****点击查看公司

“第三章 评标办法”内“2.1.2项”中“(1)目”

“试验检测机构等级证书”未在有效期内,不符合招标文件规定

SG-4

**省****点击查看公司

“第三章 评标办法”内“2.1.2项”中“(2)投标人的资质等级符合招标文件规定”

“公路养护作业单位资质证书”资质等级不符合招标文件规定

****点击查看**公司

“第三章 评标办法”内“2.1.2项”中“(1)目”

“试验检测机构等级证书”未在有效期内,不符合招标文件规定

**交控凯达****点击查看公司

“第三章 评标办法”内“2.1.2项”中“(1)目”

“试验检测机构等级证书”未在有效期内,不符合招标文件规定

公示时间:自公示发布之日起3日,即2024年8月26日-20424年8月29日。

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

监督机构:****点击查看运输局

地 址:**市**区黄**街5号交通大厦

电 话:0473-****点击查看173

邮 编:016000

招 标 人:****点击查看

地 址:**市**区黄**街5号交通大厦

邮 编:016000

联 系 人:何先生

电 话:0473-****点击查看111

招标代理:****点击查看

地 址:**市**区敕勒川大街15****点击查看广场领海C座1202室

邮 编:010090

联 系 人:梁玉飞

电 话:189****点击查看3543

电 邮:****点击查看@126.com

2024年8月26日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 45 次; 共合作路桥供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
上海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 901 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 270 次, 占比 29.97%
中标业绩: 上一年中标 239 次, 中标金额 20888.04
河南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 432 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 152 次, 占比 35.19%
中标业绩: 上一年中标 54 次, 中标金额 71254.7
北京****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 70 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 34 次, 占比 48.57%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 1382.6