松风酒店项目(一期)智能化工程项目的中标候选人公示

松风酒店项目(一期)智能化工程项目的中标候选人公示

福建****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉510人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息651条

立即监控

松风酒店项目(一期)智能化工程项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1.工程名称:松风酒店项目(一期)智能化工程项目

2.招标人:****点击查看 联系人:赖工 电话:0596-****点击查看585

3.招标代理机构:****点击查看 联系人:小林 电话:0596-****点击查看911

4.工程交易地点:****点击查看交易中心

5.招标方式:公开招标

6.开标时间:2024年05月27日09时30分

7.开标后撤销投标的投标人名称:****点击查看公司, ****点击查看集团****点击查看公司, ****点击查看集团有限公司。

8.评标办法:经评审的最低投标价中标法(B类)[k值取值区间6.00%~10.00%(含6.00%,不含10.00%)]

9.评标委员会

评标专家:林开明、高权寿、薛艺彬、杨虹、邹伟铭(组长)

10.中标候选人:****点击查看

投标报价: ¥****点击查看877.0元(含暂列金额:409000元)

项目负责人:马金标 注册证号: 闽135****点击查看****点击查看01308

11.工期要求:总工期为90个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);

12.质量要求:达到现行的《工程施工质量验收规范》、《智能建筑工程质量验收规范》等规定的质量合格标准。

13.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:****点击查看**公司该投标人未提供近三年内投标单位、法定代表人及项目负责人的无行贿犯罪记录承诺书,不符合招标文件资格文件评审办法和标准 3.1.16 规定,资格评审不通过。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》。

注:根据闽发改法规[2018]444号文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

公示期:2024年05月28日至2024年06月11日

监督部门:****点击查看开发区经济发展局 ****点击查看开发区建设局

联系电话:0596-****点击查看004、0596-****点击查看003

招标人(盖章):****点击查看

招标代理单位(盖章):****点击查看

2024年05 月 28 日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 21 次; 共合作路桥供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 119次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 102次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 296.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中交****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 1253 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 204 次, 占比 16.28%
中标业绩: 上一年中标 271 次, 中标金额 8453955.14
厦门****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 47 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 30 次, 占比 63.83%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1392.35
中东****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0

免费注册会员

*手机号
*验证码