衡水市国道保台线(G240)葛村南至郑口大桥段修复养护(中修)工程2025-LT5标段中标候选人公示

衡水市国道保台线(G240)葛村南至郑口大桥段修复养护(中修)工程2025-LT5标段中标候选人公示

发布于 2025-08-08
中喆****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉657人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息889条

立即监控

招标项目名称:**市国道保台线(G240)葛村南至郑口大桥段修复养护(中修)工程2025-LT5标段
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**市国道保台线(G240)葛村南至郑口大桥段修复养护(中修)工程2025-LT5标段中标候选人公示
公示编号:****点击查看003001
公示内容:
标段:**市国道保台线(G240)葛村南至郑口大桥段修复养护(中修)工程2025-LT5标段
所属专业:道路运输业 所属地区:**省﹒**市﹒市辖区
开标时间:2025-08-07 09:00 开标地点:****点击查看交易中心
公示开始日期:2025-08-08 公示截止日期:2025-08-11
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(日历天)
1 ****点击查看 4,550,087.00元 4,550,087.00元 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 365
2 **宝通****点击查看公司 4,615,320.00元 4,615,320.00元 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 365
3 **县****点击查看公司 4,830,338.00元 4,830,338.00元 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 365
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 吴海珍 工程师 二级建造师注册证书 冀213****点击查看32456
2 **宝通****点击查看公司 石国永 工程师 二级建造师注册证书 冀213****点击查看16487
3 **县****点击查看公司 肖淳馨 工程师 二级建造师注册证书 冀213****点击查看12089
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 **宝通****点击查看公司 满足招标文件要求
3 **县****点击查看公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 2022年**市干线公路(沈环线)路面修复养护工程施工第六标段 辽****点击查看服务中心 2022-06-17 21,253,467.00元
2 ****点击查看 呼伦贝****点击查看发展中心**市2022年国道232线博克图至紫沟段公路修复性养护工程施工一标段 呼伦贝****点击查看发展中心 2022-06-14 23,700,189.00元
3 **宝通****点击查看公司 / / / /
4 **县****点击查看公司 / / / /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 吴海珍 / / / /
2 **宝通****点击查看公司 石国永 / / / /
3 **县****点击查看公司 肖淳馨 / / / /
5.
施工组织设计汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 **县****点击查看公司 38.40 32.40 34.30 32.70 33.13 34.19
2 **路缘****点击查看公司 38.00 35.00 28.40 33.20 34.60 33.84
3 **县****点击查看公司 37.90 32.80 28.20 33.10 33.34 33.07
4 ****点击查看**公司 38.30 32.80 28.30 33.00 33.12 33.10
5 **宝通****点击查看公司 38.10 31.80 34.40 32.50 32.64 33.89
6 **县****点击查看公司 38.50 32.60 28.30 32.50 32.94 32.97
7 ****点击查看**公司 37.90 31.00 28.60 32.30 31.90 32.34
8 ****点击查看集团****点击查看公司 38.70 32.40 28.10 32.80 33.16 33.03
9 ****点击查看 37.90 34.90 33.80 33.50 34.80 34.98
10 **市恒德****点击查看公司 38.30 32.80 28.20 32.70 33.13 33.03
11 **侪众****点击查看公司 38.10 34.60 28.40 33.30 34.40 33.76
12 ****点击查看**公司 37.70 32.80 28.30 33.10 32.83 32.95
13 ****点击查看**集团有限公司 37.70 33.90 28.60 33.30 33.95 33.49
主要人员汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 **县****点击查看公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
2 **路缘****点击查看公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
3 **县****点击查看公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
4 ****点击查看**公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
5 **宝通****点击查看公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
6 **县****点击查看公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
7 ****点击查看**公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
8 ****点击查看集团****点击查看公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
9 ****点击查看 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
10 **市恒德****点击查看公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
11 **侪众****点击查看公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
12 ****点击查看**公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
13 ****点击查看**集团有限公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
其他因素汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 **县****点击查看公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
2 **路缘****点击查看公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
3 **县****点击查看公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
4 ****点击查看**公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
5 **宝通****点击查看公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
6 **县****点击查看公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
7 ****点击查看**公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
8 ****点击查看集团****点击查看公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
9 ****点击查看 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
10 **市恒德****点击查看公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
11 **侪众****点击查看公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
12 ****点击查看**公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
13 ****点击查看**集团有限公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
评标结果汇总表
序号 投标单位 施工组织设计得分 主要人员得分 其他因素得分 总分 排名
1 ****点击查看 34.98 30.00 30.00 94.98 1
2 **宝通****点击查看公司 33.89 30.00 30.00 93.89 2
3 **县****点击查看公司 34.19 30.00 30.00 94.19 3
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**路航****点击查看公司

项目经理无职称证书

2

****点击查看**公司

项目总工未提供安全生产考核合格证书

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**市胜利东路 319 号 地址:**省**市桥****点击查看广场A座303
联系人:刘工 联系人:宋经理
电话:0318-****点击查看376 电话:0311-****点击查看8213
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 228 次; 共合作路桥供应商 38
上次中标企业上次中标企业: 中交****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 158次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 45次, 占比 28.48%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 1561.62
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 37 个, 其中与甲方合作关系紧密的 14
查看完整分析
阜城****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 44 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 44 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 7782.29
河北****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 128 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 125 次, 占比 97.66%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 1432.42
故城****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 38 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 38 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 3570.06