[WXBH202506005-X01]滨湖区经贸路(隐秀路-金城西路)道路优化项目施工

[WXBH202506005-X01]滨湖区经贸路(隐秀路-金城西路)道路优化项目施工

发布于 2025-07-09
江阴****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉725人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息396条

立即监控

[****点击查看]**区经贸路(隐秀路-金**路)道路优化项目施工
信息时间:2025-07-09

**市工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**区经贸路(隐秀路-金**路)道路优化项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **市达海****点击查看公司 ****点击查看**公司
投标报价(元) ****点击查看986.36 ****点击查看835.88 ****点击查看405.94
项目负责人 周东辉 王镇 陈琳琳
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 135日历天 135日历天 135日历天

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 授权委托人未提供社保

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
1 ****点击查看 ****点击查看986.36 95.93 1.0 95.93 2.84 2.72 2.72 96.8 99.52
2 **市达海****点击查看公司 ****点击查看835.88 84.35 1.0 84.35 2.84 2.4 2.4 97.11 99.51
3 ****点击查看**公司 ****点击查看405.94 78.5 1.0 78.5 2.84 2.23 2.23 96.93 99.16
4 ****点击查看公司 ****点击查看259.00 88.35 1.0 88.35 2.84 2.51 2.51 96.63 99.14
5 ****点击查看**开发区****点击查看公司 ****点击查看288.18 88.15 1.0 88.15 2.84 2.5 2.5 96.63 99.13
6 ****点击查看公司 ****点击查看815.56 85.4 1.0 85.4 2.84 2.43 2.43 96.68 99.11
7 ****点击查看**公司 ****点击查看327.81 62.81 1.0 62.81 2.84 1.78 1.78 96.95 98.73
8 **鑫****点击查看公司 ****点击查看996.30 80.45 1.0 80.45 2.84 2.28 2.28 96.34 98.62
9 ****点击查看公司 ****点击查看131.75 88.5 1.0 88.5 2.84 2.51 2.51 95.92 98.43
10 **市****点击查看公司 ****点击查看665.22 84.58 1.0 84.58 2.84 2.4 2.4 95.83 98.23
11 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看500.00 81.15 1.0 81.15 2.84 2.3 2.3 95.78 98.08
12 ****点击查看公司 ****点击查看799.99 83.08 1.0 83.08 2.843 2.36 2.36 95.66 98.02
13 ****点击查看**公司 ****点击查看740.85 84.68 1.0 84.68 2.84 2.4 2.4 95.39 97.79
14 江****点击查看公司 ****点击查看678.27 83.2 1.0 83.2 2.84 2.36 2.36 95.35 97.71
15 **金****点击查看公司 ****点击查看076.92 82.25 1.0 82.25 2.84 2.34 2.34 95.26 97.6
16 ****点击查看**公司 ****点击查看018.88 83.88 1.0 83.88 2.84 2.38 2.38 95.22 97.6
17 **市****点击查看公司 ****点击查看585.13 84.78 1.0 84.78 2.84 2.41 2.41 95.18 97.59
18 中铁****点击查看公司 ****点击查看718.71 86.8 1.0 86.8 2.84 2.47 2.47 95.1 97.57
19 ****点击查看**公司 ****点击查看365.66 83.75 1.0 83.75 2.84 2.38 2.38 95.16 97.54
20 **润****点击查看公司 ****点击查看474.14 78.75 1.0 78.75 2.84 2.24 2.24 95.22 97.46
21 宜****点击查看公司 ****点击查看616.67 83.88 1.0 83.88 2.84 2.38 2.38 94.98 97.36
22 **云****点击查看公司 ****点击查看089.00 85.44 1.0 85.44 2.84 2.43 2.43 94.78 97.21
23 ****点击查看**公司 ****点击查看485.04 62.31 1.0 62.31 2.84 1.77 1.77 95.32 97.09
24 ****点击查看**公司 ****点击查看027.61 87.65 1.0 87.65 2.84 2.49 2.49 94.44 96.93
25 **市****点击查看公司 ****点击查看930.48 81.58 1.0 81.58 2.84 2.32 2.32 94.57 96.89
26 ****点击查看公司 ****点击查看106.82 82.33 1.0 82.33 2.84 2.34 2.34 94.54 96.88
27 **九城****点击查看公司 ****点击查看376.12 86.33 1.0 86.33 2.84 2.45 2.45 94.1 96.55
28 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看221.68 81.25 1.0 81.25 2.84 2.31 2.31 94.16 96.47
29 **市晨辉市政****点击查看公司 ****点击查看376.15 86.2 1.0 86.2 2.84 2.45 2.45 94.02 96.47
30 **建信****点击查看公司 ****点击查看992.71 62.81 1.0 62.81 2.84 1.78 1.78 94.63 96.41
31 ****点击查看公司 ****点击查看310.18 83.8 1.0 83.8 2.84 2.38 2.38 94.02 96.4
32 ****点击查看**公司 ****点击查看327.18 62.2 1.0 62.2 2.84 1.77 1.77 93.99 95.76
33 ****点击查看**公司 ****点击查看620.74 88.63 1.0 88.63 2.84 2.52 2.52 93.2 95.72
34 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看853.45 81.2 1.0 81.2 2.84 2.31 2.31 92.9 95.21
35 **市****点击查看公司 ****点击查看168.21 91.08 1.0 91.08 2.84 2.59 2.59 92.5 95.09
36 **市天恩****点击查看公司 ****点击查看780.09 90.13 1.0 90.13 2.84 2.56 2.56 91.67 94.23
37 ****点击查看**公司 ****点击查看700.88 87.58 1.0 87.58 2.84 2.49 2.49 91.67 94.16
38 ****点击查看公司 ****点击查看839.72 65.21 1.0 65.21 2.84 1.85 1.85 92.11 93.96
39 ****点击查看公司 ****点击查看701.02 90.55 1.0 90.55 2.84 2.57 2.57 91.01 93.58
40 **赫****点击查看公司 ****点击查看410.49 62.7 1.0 62.7 2.84 1.78 1.78 91.8 93.58
41 ****点击查看公司 ****点击查看744.44 92.23 1.0 92.23 2.84 2.62 2.62 90.93 93.55
42 ****点击查看**公司 ****点击查看551.35 62.2 1.0 62.2 2.84 1.77 1.77 91.35 93.12
43 **市给****点击查看公司 ****点击查看105.67 89.2 1.0 89.2 2.84 2.53 2.53 90.13 92.66
44 ****点击查看**公司 ****点击查看091.72 62.81 1.0 62.81 2.84 1.78 1.78 90.23 92.01
45 ****点击查看**公司 ****点击查看101.00 90.36 1.0 90.36 2.84 2.57 2.57 89.4 91.97
46 **市****点击查看公司 ****点击查看399.88 95.53 1.0 95.53 2.84 2.71 2.71 89.2 91.91
47 ****点击查看公司 ****点击查看950.54 82.73 1.0 82.73 2.84 2.35 2.35 89.46 91.81
48 **市****点击查看公司 ****点击查看116.52 85.18 1.0 85.18 2.84 2.42 2.42 89.29 91.71
49 **市****点击查看公司 ****点击查看949.17 93.38 1.0 93.38 2.84 2.65 2.65 88.9 91.55
50 ****点击查看公司 ****点击查看631.94 87.3 1.0 87.3 2.84 2.48 2.48 88.7 91.18
51 **市第三****点击查看公司 ****点击查看170.29 91.3 1.0 91.3 2.84 2.59 2.59 88.06 90.65
52 **市盛达****点击查看公司 ****点击查看483.17 84.14 1.0 84.14 2.84 2.39 2.39 88.24 90.63
53 江****点击查看公司 ****点击查看760.00 90.38 1.0 90.38 2.84 2.57 2.57 87.67 90.24
54 ****点击查看**公司 ****点击查看118.22 0.0 1.0 0.0 2.84 0.0 0.0 90.21 90.21
55 **市****点击查看公司 ****点击查看200.00 92.6 1.0 92.6 2.84 2.63 2.63 86.35 88.98
56 ****点击查看**公司 ****点击查看618.09 80.93 1.0 80.93 2.84 2.3 2.3 85.55 87.85
57 **市****点击查看公司 ****点击查看000.00 93.28 1.0 93.28 2.84 2.65 2.65 84.31 86.96
58 ****点击查看**公司 ****点击查看474.97 93.23 1.0 93.23 2.84 2.65 2.65 83.42 86.07
59 ****点击查看**公司 ****点击查看980.87 88.03 1.0 88.03 2.84 2.5 2.5 83.43 85.93
60 **市市政****点击查看公司 ****点击查看766.57 62.81 1.0 62.81 2.84 1.78 1.78 80.52 82.3
61 江****点击查看公司 ****点击查看754.31 62.2 1.0 62.2 2.84 1.77 1.77 77.48 79.25

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自 2025-07-09 起,至 2025-07-14 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
日期:2025-07-09
附件(1)
中小微企业申明函(江阴新城).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 10 次; 共合作路桥供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 28次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 28次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 629.69
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
华昕****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 169 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 141 次, 占比 83.43%
中标业绩: 上一年中标 71 次, 中标金额 114516.42
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 750 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 533 次, 占比 71.07%
中标业绩: 上一年中标 112 次, 中标金额 10317.74
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 26 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 25 次, 占比 96.15%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 397.85
关键词