锦峰路(万昌路-科创大道)市政工程监理中标公示

锦峰路(万昌路-科创大道)市政工程监理中标公示

发布于 2025-09-24
浙江****公司
联系人联系人78个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉868人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息724条

立即监控


锦峰路(万昌路-科创大道)市政工程监理 中标公示
时间:2025-9-24 10:34:47

锦峰路(万昌路-科创大道)市政工程监理于2025年9月23日开标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《**市非必须招标工程项目招标投标操作规程》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

锦峰路(万昌路-科创大道)市政工程监理

招标人

****点击查看

招标方式

公开招标

公示时间

2025年9月24日-2025年9月25日

异议受理单位

****点击查看

联系电话

0576-****点击查看2076

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目总监

监理费率(%)

投标报价(元)

工期

1

****点击查看

杨庆兵

1.5221

417471.87

本工程的监理期限为自监理合同生效之日起,至监理范围内所有工程竣工验收合格止

2

**建科****点击查看公司

杨宇豪

1.5220

417470.30

本工程的监理期限为自监理合同生效之日起,至监理范围内所有工程竣工验收合格止

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

****点击查看**公司

未提供基本账户支付保函费用的相关支付凭证

根据招标文件评标办法3.5.1.3条款,作无效标处理

2

**市****点击查看公司

未提供基本账户支付保函费用的相关支付凭证

根据招标文件评标办法3.5.1.3条款,作无效标处理

3

****点击查看**公司

未提供基本账户支付保函费用的相关支付凭证

根据招标文件评标办法3.5.1.3条款,作无效标处理

4

****点击查看**公司

未提供基本账户支付保函费用的相关支付凭证

根据招标文件评标办法3.5.1.3条款,作无效标处理

5

****点击查看公司

提供的总监证书过期无效

根据招标文件评标办法3.5.1.3条款,作无效标处理

6

**容基****点击查看公司

提供基本账户支付保函费用的相关支付凭证无效

根据招标文件评标办法3.5.1.3条款,作无效标处理

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 98 次; 共合作路桥供应商 39
上次中标企业上次中标企业: 台州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 16次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 16次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 29.91
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 38 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 46 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 46 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 112963.86
温岭****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 15 次, 占比 93.75%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
温岭****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 24872.45
关键词