丹桂路二期工程项目

丹桂路二期工程项目

发布于 2025-09-02
项目基本信息:

项目名称: 丹桂路二期工程项目

项目编号: ****点击查看

标段名称: 丹桂路二期工程照明工程

标段编号: ****点击查看010044

详细说明:

****点击查看委员会评审,丹桂路二期工程项目,丹桂路二期工程照明工程
第一中标候选人:****点击查看集团有限公司,预期中标价格****点击查看795.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:钱锦
第二中标候选人:****点击查看**公司,预期中标价格****点击查看000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李培海
第三中标候选人:****点击查看公司,预期中标价格****点击查看843.63(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周庆
废标原因分别如下:
废标单位及原因:****点击查看**公司第一个信封投标文件中出现了“主要材料采购及单价表”,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)(A)“(9)未在投标文件第一个信封(商务及技术文件)中出现有关投标报价的内容。”,评标委员会一致认为其形式评审与响应性评审不予通过。 **市****点击查看公司拟投入本项目的项目经理在“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中备案的项目经理业绩无任职时间,“表5已建工程表”也无法体现,且未提供相关网站截图证明信息,无法认定项目经理任职时间是否超过项目工期的1/2,不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准“(4)项目经理和项目总工要求”,评标委员会一致认为其资格审查不予通过。 **市**金建****点击查看公司拟投入本项目的项目经理在“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中备案的项目职务为“一般人员”,不予认可该拟投入人员在该项目中职务为项目负责人,不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准“(4)项目经理和项目总工要求”,评标委员会一致认为其资格审查不予通过。若对评标结果有异议,请在2025-09-02日到2025-09-05日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孙芸 联系电话:025-****点击查看1262

本项目采用技术评分最低标价法。

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 综合得分合计
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
****点击查看集团有限公司 履约信誉 15 15 15 15 15 15 90.78
企业业绩 20 20 20 20 20 20
重难点分析 10 9 9.10 8.30 7.80 7.20
主要材料与设备 30 28 28.50 27 23.80 23
进度计划及工期保证措施 5 4.50 4.60 4.10 4.20 4.10
质量、安全、环保体系及保证措施 10 9 9.30 8.20 8.30 7.80
主要施工方案 10 9.50 9.20 8.60 7.80 8
****点击查看公司 履约信誉 15 15 15 15 15 15 90.14
企业业绩 20 20 20 20 20 20
重难点分析 10 8.50 8.60 8.30 8.20 8
主要材料与设备 30 28 28 27 24.50 24
进度计划及工期保证措施 5 4 4.30 4.10 4.30 4.20
质量、安全、环保体系及保证措施 10 7.30 8.50 8.30 8 8.40
主要施工方案 10 7.80 9 8.70 8.20 7.50
**市****点击查看公司 履约信誉 15 13.13 13.13 13.13 13.13 13.13 86.17
企业业绩 20 20 20 20 20 20
重难点分析 10 8 8.10 8.20 7.90 6.80
主要材料与设备 30 28 28 26 24 23
进度计划及工期保证措施 5 3.80 4 4.20 4 3.40
质量、安全、环保体系及保证措施 10 7.50 8 8.10 8.10 6.60
主要施工方案 10 8 8.20 8.70 7.60 7
****点击查看**公司 履约信誉 15 12 12 12 12 12 87.52
企业业绩 20 20 20 20 20 20
重难点分析 10 9.30 9 8.20 8.20 7.50
主要材料与设备 30 27 27 27 23.50 25
进度计划及工期保证措施 5 4.50 4.50 4.10 3.80 4.50
质量、安全、环保体系及保证措施 10 9.50 9.20 8.10 7.50 8.50
主要施工方案 10 9 8.80 8.60 7.50 7.80
****点击查看**公司 履约信誉 15 15 15 15 15 15 88.74
企业业绩 20 20 20 20 20 20
重难点分析 10 8 8.30 8.10 8 6.80
主要材料与设备 30 27 27 26 24 25
进度计划及工期保证措施 5 4 4.40 4 4 3.30
质量、安全、环保体系及保证措施 10 8.50 9 8 8 7.20
主要施工方案 10 8.50 8.60 8.50 8 6.50
****点击查看**公司 履约信誉 15 12 12 12 12 12 76.52
企业业绩 20 12 12 12 12 12
重难点分析 10 7.50 8 8.10 7.50 6.50
主要材料与设备 30 28 28 26 23 25
进度计划及工期保证措施 5 3.50 4 4 3.90 3.20
质量、安全、环保体系及保证措施 10 7.50 8.10 8.10 7.40 6.50
主要施工方案 10 8 8.30 8.60 7.40 6.50
**林荣****点击查看公司 履约信誉 15 12 12 12 12 12 87.10
企业业绩 20 20 20 20 20 20
重难点分析 10 9 8.40 8.10 8.50 8.20
主要材料与设备 30 27 27 26 24.50 25
进度计划及工期保证措施 5 4.30 4.40 4.20 4.20 4.10
质量、安全、环保体系及保证措施 10 7.80 8.60 8.20 8.20 7.60
主要施工方案 10 8.50 8.50 8.50 8.20 8.50
****点击查看集团****点击查看公司 履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 88.62
企业业绩 20 20 20 20 20 20
重难点分析 10 8 8.30 8.20 8.20 7.80
主要材料与设备 30 28 28 26 24 25
进度计划及工期保证措施 5 4.30 4.20 4.10 4.30 3.70
质量、安全、环保体系及保证措施 10 8 8.50 8.30 8 7.50
主要施工方案 10 8 8.70 8.60 8 6.70


异议联系人: 孙芸 联系电话:025-****点击查看1262

发布时间: 2025-09-02

评标地点: ****点击查看交易中心****点击查看中心

评标完成日期: 2025-09-02 12-00-00