双洋镇中村双甲坑至尾村农村道路改扩建工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

双洋镇中村双甲坑至尾村农村道路改扩建工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2025-02-08
中交****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉531人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息25条

立即监控

双洋镇中村双甲坑至尾村农村道路改扩建工程 中标候选人公示(暨中标结果公示)
信息时间:2025-02-08

双洋镇中村双甲坑至尾村农村道路改扩建工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****点击查看

本项目于2025年02月07日上午08:30****点击查看交易中心****点击查看中心开标,****点击查看委员会评审,现将中标候选人暨中标结果公示如下:

一、项目招标基本情况:

项目名称:双洋镇中村双甲坑至尾村农村道路改扩建工程;

招标人:****点击查看

招标人及联系电话:童先生 136****点击查看7087;

二、开标基本情况:

抽取的评标基准价计算方法为:方法一;

抽取的下浮率系数为:1.5%;

抽取的E1和E2值为:E1=0.43,E2=0.40;

评标基准值为:****点击查看2326元。

三、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐一名中标候选人:

1.中标候选人: ****点击查看 ;投标总报价:****点击查看1454元;企业信用使用等级:AA。

2.项目经理:崔嘉成;建造师注册编号:京111****点击查看****点击查看02825;项目经理信用使用等级:B级。

3.项目总工:王瑞鹏;职称证书编号:****点击查看969 。

4.施工工期:12个月。

5.质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017及其他相关规范合格标准。

四、被否决投标的投标人名称及原因:****点击查看**公司提供的项目总工交安B证过期,不符合招标文件评标办法2.1.2第(6)条规定、****点击查看****点击查看公司提供的项目经理不符合招标文件评标办法2.1.2第(6)条规定、****点击查看**公司提供的项目经理不符合招标文件评标办法2.1.2第(6)条规定、****点击查看**公司项目经理未提供一级建造师注册证书,不符合招标文件评标办法2.1.2第(6)条规定、**省****点击查看公司投标承诺函未写项目经理与总工的姓名,不符合招标文件评标办法2.1.2/2.1.3第(1)条规定否决其投标。

五、评标委员会成员名单: 郭月俊(组长)、林才强、邱明亮、 陈宇飞、苏明义。

六、公示时间:2025年02月08日至2025年02月18日

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)****点击查看交通运输局(0597-****点击查看048)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将下发中标通知书。

招标人:****点击查看

招标代理单位:****点击查看

2025年02月08日

附件(1)
中标结果公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 4 次; 共合作路桥供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 中交****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 217次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 35次, 占比 16.13%
中标业绩: 上一年中标 78 次, 中标金额 876788.92
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福州****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 43 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 20 次, 占比 46.51%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 0.0