晋能控股煤业集团有限公司公路管理中心大庆路十里河以西快速高架桥第三方桥梁检测(003标段)招标撤销(终止)公告

晋能控股煤业集团有限公司公路管理中心大庆路十里河以西快速高架桥第三方桥梁检测(003标段)招标撤销(终止)公告

发布于 2024-10-30

****点击查看**路十里河以西快速高架桥第三方桥梁检测(003标段)招标撤销(终止)公告

(招标编号:****点击查看

一、内容

我单位于2024-10-14 17:16:26在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》发布了****点击查看**路十里河以西快速高架桥第三方桥梁检测(003标段)招标公告,现将该标段招标终止,终止原因如下:

****点击查看小组评审,本标段废标,投标人否决情况如下:

被否决投标人:**市科建****点击查看公司、**科力市政****点击查看公司、**市天质建筑****点击查看公司

招标文件要求:招标文件第一章招标公告第三条投标人资格要求 3.2 款投标人资质要求:须具备相关部门颁发的公路工程试验检测机构公路工程综合甲级资质或桥梁隧道工程专项资质,同时具有省级(含省级)以上主管部门颁发含桥梁检测项目的计量认证证书(CMA)。
投标人提供证明材料:**市科建****点击查看公司、**科力市政****点击查看公司、**市天质建筑****点击查看公司投标文件中均未提供公路工程试验检测机构公路工程综合甲级资质或桥梁隧道工程专项资质,且所提供的计量认证证书(CMA)均未体现含桥梁检测项目。评标委员会一致认为上述不满足资格评审中投标人资质要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

二、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看集团有限公司

联系人:岳**

电话:0352-****点击查看122

三、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区新平旺纬一路

联系人:杨敏超

电话:133****点击查看1977

电子邮件:****点击查看@qq.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部

联系人:史女士、张先生

电话:150****点击查看8108(项目经理)、182****点击查看9086(项目助理)、166****点击查看6667****点击查看办公室)、155****点击查看5802(财务)

电子邮件:****点击查看@163.com

部门电话:0351-****点击查看502

投诉电话:0351-****点击查看505

招标代理机构项目负责人:史颖(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 12 次; 共合作路桥供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中岩****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 111 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 111 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 91038.34
大同****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 19.59
北京****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 471 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 61 次, 占比 12.95%
中标业绩: 上一年中标 272 次, 中标金额 52717.89
本项目-招标进度跟踪
关键词