国道G220线新丰黄磜至丰城段灾毁恢复重建工程施工招标评标过程及结果公示

国道G220线新丰黄磜至丰城段灾毁恢复重建工程施工招标评标过程及结果公示

发布于 2025-07-29
陕西****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉824人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1381条

立即监控


2025年7月28日,招标人(****点击查看)及招标代理机构(****点击查看)****点击查看交易中心对国道G220线**黄磜至**段灾毁恢复重建工程施工招标项目召开了开标、评标会。

一、本工程概况:

1.建设地点:**市**县。

2.建设内容及规模:国道 G220 线**黄磜至**段位于**市**县,线路总体呈由北往南走向。路段起于黄磜镇茶峒村,起点桩号 K2332+279,终至**街道板岭村,终点桩号 K2383+118,路线全长 47.259km,其中 K2366+295~K2369+875 段 3.58km 长路段由市政管养。设计时速 40km/h、60km/h,双向两车道,水泥混凝土路面。其中,K2332+279~K2346+556段为三级公路,路基宽7.5m,路面宽7m;K2346+556~K2347+238段为二级公路,路基宽12m,路面宽11.5m;K2347+238~K2366+295段为三级公路,路基宽7.5m,路面宽7m;K2369+875~K2370+019段为二级公路,路基宽12m,路面宽11m;K2370+019~K2383+118段为二级公路,路基宽10m,路面宽7m。主要工程内容为清方卸载,**仰斜式路堑挡土墙、锚杆格梁、拱形骨架植草绿化和防排水工程等。

3.招标范围:本工程施工图设计和工程量清单范围内的工程施工。

4.计划工期:130日历天;实际开工时间以业主通知或监理签发开工令为准。

5.最高投标限价:壹仟肆佰零贰万零贰佰元整(****点击查看0200.00元)。

二、本次招标的开、评标过程及结果:

1.评标委员会构成:5人,其中招标人代表0人,专家5人;专家确定方式:由招标人及其委托的招标代理机构依法从**省综合评标评审专家库--**市区域中随机抽取,各专家的职称、专业如下表:

专家姓名

已取得的职称

专业

备 注

专家一

中级

经济、造价


专家二

工程师

经济


专家三

高级工程师

道路与桥梁


专家四

高级

市政、建筑

评委主任

专家五

工程师

**、造价


2.开标会议开始,****点击查看交易中心见证下从建设工程交易系统中对投标人的电子投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行解密,成功解密后系统自动提取投标单位的相关信息,生成《投标保证金缴纳情况表》和《开标一览表(第一信封)》,并在系统中查看各投标单位的《投标保证金缴纳情况表》,经检查,各投标单位的投标保证缴纳均符合招标文件要求。

3.至规定的投标文件递交截止时间,共有86家投标人成功递交了电子投标文件,具体投标人详见如下:

序号

投标人名称

序号

投标人名称

1

****点击查看

44

****点击查看**公司

2

**省****点击查看公司

45

****点击查看**公司

3

**市****点击查看公司

46

**五洲****点击查看公司

4

****点击查看集团有限公司

47

**能达****点击查看公司

5

****点击查看**公司

48

****点击查看集团有限公司

6

****点击查看集团有限公司

49

**省****点击查看公司

7

**现代****点击查看公司

50

**联顺****点击查看公司

8

****点击查看**公司

51

****点击查看集团****点击查看公司

9

****点击查看公司

52

****点击查看**公司

10

****点击查看集团有限公司

53

****点击查看集团有限公司

11

****点击查看集团有限公司

54

**福****点击查看公司

12

**联手****点击查看公司

55

**兴汉****点击查看公司

13

**市交通****点击查看公司

56

****点击查看**公司

14

****点击查看公司

57

****点击查看**公司

15

****点击查看**公司

58

**恒通****点击查看公司

16

****点击查看公司

59

**省****点击查看公司

17

**省****点击查看公司

60

**省****点击查看公司

18

****点击查看集团有限公司

61

****点击查看集团****点击查看公司

19

****点击查看集团有限公司

62

****点击查看集团有限公司

20

**公路****点击查看公司

63

****点击查看**公司

21

****点击查看**公司

64

**省宏发****点击查看公司

22

**市****点击查看公司

65

****点击查看公司

23

****点击查看**公司

66

****点击查看集团有限公司

24

****点击查看集团有限公司

67

****点击查看公司

25

****点击查看集团有限公司

68

****点击查看**公司

26

****点击查看集团有限公司

69

****点击查看集团有限公司

27

****点击查看****点击查看公司

70

****点击查看集团有限公司

28

**华****点击查看公司

71

****点击查看**公司

29

**建工****点击查看公司

72

****点击查看**公司

30

南****点击查看集团****点击查看公司

73

****点击查看集团有限公司

31

**市****点击查看公司

74

****点击查看**公司

32

****点击查看集团有限公司

75

****点击查看公司

33

****点击查看**公司

76

****点击查看**公司

34

**达通****点击查看公司

77

**旭日****点击查看公司

35

****点击查看**公司

78

****点击查看**公司

36

**志德****点击查看公司

79

江****点击查看集团有限公司

37

****点击查看公司

80

**豫通****点击查看公司

38

****点击查看**公司

81

****点击查看集团有限公司

39

****点击查看集团有限公司

82

****点击查看集团有限公司

40

****点击查看集团****点击查看公司

83

****点击查看集团有限公司

41

****点击查看集团有限公司

84

****点击查看**公司

42

****点击查看集团有限公司

85

**省****点击查看公司

43

****点击查看**公司

86

****点击查看**公司

4.评标办法:双信封的合理低价法。

5.评标委员会根据招标文件第三章评标办法前附表规定的标准对86家投标人的投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审(包含形式评审与响应性评审、资格评审)。

评标委员会根据招标文件的要求对投标人的投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行资格评审和形式评审与响应性评审,经评审:**省****点击查看公司不通过(原因为资格评审标准3未提供财务信息截图,资格评审标准6项目经理未提供个人业绩的网页截图复印件或网页打印件)、****点击查看集团****点击查看公司不通过(原因为未提供法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上未签名盖章。)。

除以上 2 家投标人外,其余84家投标人通过资格评审和形式评审与响应性评审。

具体评审意见详见下表:


序号

投标人名称

资格评审结果

形式评审和响应性评审结果

初步评审结果

1

****点击查看

通过

通过

通过

2

**省****点击查看公司

通过

通过

通过

3

**市****点击查看公司

通过

通过

通过

4

****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

5

****点击查看**公司

通过

通过

通过

6

****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

7

**现代****点击查看公司

通过

通过

通过

8

****点击查看**公司

通过

通过

通过

9

****点击查看公司

通过

通过

通过

10

****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

11

****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

12

**联手****点击查看公司

通过

通过

通过

13

**市交通****点击查看公司

通过

通过

通过

14

****点击查看公司

通过

通过

通过

15

****点击查看**公司

通过

通过

通过

16

****点击查看公司

通过

通过

通过

17

**省****点击查看公司

通过

通过

通过

18

****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

19

****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

20

**公路****点击查看公司

通过

通过

通过

21

****点击查看**公司

通过

通过

通过

22

**市****点击查看公司

通过

通过

通过

23

****点击查看**公司

通过

通过

通过

24

****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

25

****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

26

****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

27

****点击查看****点击查看公司

通过

通过

通过

28

**华****点击查看公司

通过

通过

通过

29

**建工****点击查看公司

通过

通过

通过

30

南****点击查看集团****点击查看公司

通过

通过

通过

31

**市****点击查看公司

通过

通过

通过

32

****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

33

****点击查看**公司

通过

通过

通过

34

**达通****点击查看公司

通过

通过

通过

35

****点击查看**公司

通过

通过

通过

36

**志德****点击查看公司

通过

通过

通过

37

****点击查看公司

通过

通过

通过

38

****点击查看**公司

通过

通过

通过

39

****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

40

****点击查看集团****点击查看公司

通过

通过

通过

41

****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

42

****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

43

****点击查看**公司

通过

通过

通过

44

****点击查看**公司

通过

通过

通过

45

****点击查看**公司

通过

通过

通过

46

**五洲****点击查看公司

通过

通过

通过

47

**能达****点击查看公司

通过

通过

通过

48

****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

49

**省****点击查看公司

通过

通过

通过

50

**联顺****点击查看公司

通过

通过

通过

51

****点击查看集团****点击查看公司

通过

通过

通过

52

****点击查看**公司

通过

通过

通过

53

****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

54

**福****点击查看公司

通过

通过

通过

55

**兴汉****点击查看公司

通过

通过

通过

56

****点击查看**公司

通过

通过

通过

57

****点击查看**公司

通过

通过

通过

58

**恒通****点击查看公司

通过

通过

通过

59

**省****点击查看公司

不通过

不通过

不通过

60

**省****点击查看公司

通过

通过

通过

61

****点击查看集团****点击查看公司

不通过

不通过

不通过

62

****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

63

****点击查看**公司

通过

通过

通过

64

**省宏发****点击查看公司

通过

通过

通过

65

****点击查看公司

通过

通过

通过

66

****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

67

****点击查看公司

通过

通过

通过

68

****点击查看**公司

通过

通过

通过

69

****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

70

****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

71

****点击查看**公司

通过

通过

通过

72

****点击查看**公司

通过

通过

通过

73

****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

74

****点击查看**公司

通过

通过

通过

75

****点击查看公司

通过

通过

通过

76

****点击查看**公司

通过

通过

通过

77

**旭日****点击查看公司

通过

通过

通过

78

****点击查看**公司

通过

通过

通过

79

江****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

80

**豫通****点击查看公司

通过

通过

通过

81

****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

82

****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

83

****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

84

****点击查看**公司

通过

通过

通过

85

**省****点击查看公司

通过

通过

通过

86

****点击查看**公司

通过

通过

通过

6. 根据招标文件要求,评标委员会对通过形式评审与响应性评审、资格评审(初步评审)的投标人进行其他因素评审(信用等级、履约情况),各投标人的得分如下:

序号

投标人名称

信用等级得分

履约情况得分

合计得分

1

****点击查看集团有限公司

2.2500

2.5000

4.7500

2

**志德****点击查看公司

2.2500

2.5000

4.7500

3

****点击查看集团有限公司

2.2500

2.5000

4.7500

4

****点击查看**公司

2.2500

2.5000

4.7500

5

**市****点击查看公司

2.2500

2.5000

4.7500

6

**省****点击查看公司

2.2500

2.5000

4.7500

7

**达通****点击查看公司

2.2500

2.5000

4.7500

8

**联顺****点击查看公司

2.2500

2.5000

4.7500

9

**华****点击查看公司

2.2500

2.5000

4.7500

10

****点击查看**公司

2.2500

2.5000

4.7500

11

****点击查看**公司

2.2500

2.5000

4.7500

12

****点击查看集团有限公司

2.2500

2.5000

4.7500

13

****点击查看公司

2.2500

2.5000

4.7500

14

****点击查看集团有限公司

2.4000

2.5000

4.9000

15

****点击查看集团有限公司

2.2500

2.5000

4.7500

16

****点击查看**公司

2.2500

2.5000

4.7500

17

****点击查看集团有限公司

2.2500

2.5000

4.7500

18

****点击查看集团有限公司

2.2500

2.5000

4.7500

19

****点击查看**公司

2.2500

2.5000

4.7500

20

**省****点击查看公司

2.2500

2.5000

4.7500

21

**现代****点击查看公司

2.2500

2.5000

4.7500

22

**市交通****点击查看公司

2.2500

2.5000

4.7500

23

****点击查看集团有限公司

2.2500

2.5000

4.7500

24

**公路****点击查看公司

2.2500

2.5000

4.7500

25

****点击查看**公司

2.2500

2.5000

4.7500

26

**豫通****点击查看公司

2.2500

2.5000

4.7500

27

**建工****点击查看公司

2.2500

2.5000

4.7500

28

**省****点击查看公司

2.2500

2.5000

4.7500

29

****点击查看集团有限公司

2.2500

2.5000

4.7500

30

****点击查看**公司

2.2500

2.5000

4.7500

31

南****点击查看集团****点击查看公司

2.2500

2.5000

4.7500

32

****点击查看集团****点击查看公司

2.2500

2.5000

4.7500

33

****点击查看公司

2.2500

2.5000

4.7500

34

****点击查看**公司

2.2500

2.5000

4.7500

35

****点击查看公司

2.2500

2.5000

4.7500

36

**能达****点击查看公司

2.2500

2.5000

4.7500

37

****点击查看集团有限公司

2.2500

2.5000

4.7500

38

**省****点击查看公司

2.2500

2.5000

4.7500

39

**省宏发****点击查看公司

2.2500

2.5000

4.7500

40

****点击查看集团有限公司

2.2500

2.5000

4.7500

41

**恒通****点击查看公司

2.2500

2.5000

4.7500

42

****点击查看**公司

2.2500

2.5000

4.7500

43

****点击查看集团有限公司

2.2500

2.5000

4.7500

44

****点击查看集团有限公司

2.2500

2.5000

4.7500

45

****点击查看**公司

2.2500

2.5000

4.7500

46

****点击查看集团有限公司

2.2500

2.5000

4.7500

47

**市****点击查看公司

2.2500

2.5000

4.7500

48

****点击查看公司

2.2500

2.5000

4.7500

49

****点击查看**公司

2.2500

2.5000

4.7500

50

****点击查看集团有限公司

2.2500

2.5000

4.7500

51

江****点击查看集团有限公司

2.2500

2.5000

4.7500

52

**联手****点击查看公司

2.2500

2.5000

4.7500

53

****点击查看**公司

2.2500

2.5000

4.7500

54

****点击查看**公司

2.2500

2.5000

4.7500

55

****点击查看公司

2.2500

2.5000

4.7500

56

****点击查看**公司

2.2500

2.5000

4.7500

57

****点击查看**公司

2.2500

2.5000

4.7500

58

****点击查看**公司

2.2500

2.5000

4.7500

59

**福****点击查看公司

2.2500

2.5000

4.7500

60

****点击查看****点击查看公司

2.2500

2.5000

4.7500

61

****点击查看**公司

2.2500

2.5000

4.7500

62

****点击查看集团有限公司

2.2500

2.5000

4.7500

63

****点击查看集团有限公司

2.2500

2.5000

4.7500

64

****点击查看

2.2500

2.5000

4.7500

65

****点击查看集团有限公司

2.2500

2.5000

4.7500

66

****点击查看集团有限公司

2.2500

2.5000

4.7500

67

****点击查看公司

2.2500

2.5000

4.7500

68

**旭日****点击查看公司

2.2500

2.5000

4.7500

69

****点击查看**公司

2.2500

2.5000

4.7500

70

****点击查看集团****点击查看公司

2.2500

2.5000

4.7500

71

****点击查看**公司

2.2500

2.5000

4.7500

72

****点击查看**公司

2.2500

2.5000

4.7500

73

****点击查看集团有限公司

2.2500

2.5000

4.7500

74

**兴汉****点击查看公司

2.2500

2.5000

4.7500

75

**省****点击查看公司

2.2500

2.5000

4.7500

76

****点击查看集团有限公司

2.2500

2.5000

4.7500

77

****点击查看**公司

2.2500

2.5000

4.7500

78

****点击查看**公司

2.2500

2.5000

4.7500

79

**五洲****点击查看公司

2.2500

2.5000

4.7500

80

**市****点击查看公司

2.2500

2.5000

4.7500

81

****点击查看公司

2.2500

2.5000

4.7500

82

****点击查看集团有限公司

2.2500

2.5000

4.7500

83

****点击查看**公司

2.2500

2.5000

4.7500

84

****点击查看集团有限公司

2.2500

2.5000

4.7500

7. 根据招标文件要求,****点击查看委员会完成第一个信封(商务及技术文件)的评审后,在招标人、交易中心的见证下由招标代理机构对投标文件第二个信封(报价文件)进行开标。最高投标限价为:壹仟肆佰零贰万零贰佰元整(****点击查看0200.00元)。主持人在第二个信封(报价文件)开标现场宣布第一个信封(商务及技术文件)评审结果,并在第二个信**标前在开标现场由招标人采取摇珠方式确定为方法二,抽取的下浮率分别为:1%,0.9%,1.7%;计算最高评标限价下浮率平均值为1.200%,计算出最高评标限价为:¥****点击查看1958.00元。开启通过第一信封(商务及技术文件)的投标单位的第二个信封(报价文件),在开标现场,招标人当场计算并宣布评标基准价为:¥****点击查看4919.00元。第二个信**标一览表由招标人代表、招标代理机构等相关人员签字确认。

8. 根据招标文件要求,主持人对通过审查的投标人第二个信封(报价文件)进行电子解密,成功解密后系统自动提取各家投标人的投标报价,各投标人的投标报价如下表所示:

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

****点击查看

13,373,349

2

**省****点击查看公司

13,666,557

3

**市****点击查看公司

13,625,338

4

****点击查看集团有限公司

13,378,021

5

****点击查看**公司

13,680,297

6

****点击查看集团有限公司

13,565,707

7

**现代****点击查看公司

13,497,008

8

****点击查看**公司

13,400,830

9

****点击查看公司

13,634,406

10

****点击查看集团有限公司

13,739,790

11

****点击查看集团有限公司

13,474,200

12

**联手****点击查看公司

13,405,501

13

**市交通****点击查看公司

13,602,392

14

****点击查看公司

13,419,241

15

****点击查看**公司

13,579,446

16

****点击查看公司

13,698,570

17

**省****点击查看公司

13,478,734

18

****点击查看集团有限公司

13,508,968

19

****点击查看集团有限公司

13,643,612

20

**公路****点击查看公司

13,487,940

21

****点击查看**公司

13,629,871

22

**市****点击查看公司

13,561,172

23

****点击查看**公司

13,428,309

24

****点击查看集团有限公司

13,588,652

25

****点击查看集团有限公司

13,643,612

26

****点击查看集团有限公司

13,671,091

27

****点击查看****点击查看公司

13,382,556

28

**华****点击查看公司

13,584,118

29

**建工****点击查看公司

13,606,927

30

南****点击查看集团****点击查看公司

13,465,000

31

**市****点击查看公司

13,689,365

32

****点击查看集团有限公司

13,593,186

33

****点击查看**公司

13,460,460

34

**达通****点击查看公司

13,551,967

35

****点击查看**公司

13,487,448

36

**志德****点击查看公司

13,570,378

37

****点击查看公司

13,533,693

38

****点击查看**公司

13,403,310.26

39

****点击查看集团有限公司

13,712,311

40

****点击查看集团****点击查看公司

13,464,994

41

****点击查看集团有限公司

13,446,720

42

****点击查看集团有限公司

13,657,351

43

****点击查看**公司

13,341,336

44

****点击查看**公司

13,469,529

45

****点击查看**公司

13,396,295

46

**五洲****点击查看公司

13,684,831

47

**能达****点击查看公司

13,616,132

48

****点击查看集团有限公司

13,629,871

49

**省****点击查看公司

13,556,639

50

**联顺****点击查看公司

13,547,433

51

****点击查看集团****点击查看公司

13,355,075

52

****点击查看**公司

13,391,761

53

****点击查看集团有限公司

13,437,515

54

**福****点击查看公司

13,387,089

55

**兴汉****点击查看公司

13,661,885

56

****点击查看**公司

13,675,625

57

****点击查看**公司

13,652,817

58

**恒通****点击查看公司

13,442,048

59

**省****点击查看公司

13,616,132

60

****点击查看集团有限公司

13,574,913

61

****点击查看**公司

13,597,858

62

**省宏发****点击查看公司

13,451,254

63

****点击查看公司

13,455,788

64

****点击查看集团有限公司

13,432,980

65

****点击查看公司

13,368,816

66

****点击查看**公司

13,542,899

67

****点击查看集团有限公司

13,423,774

68

****点击查看集团有限公司

13,492,473

69

****点击查看**公司

13,620,666

70

****点击查看**公司

13,538,228

71

****点击查看集团有限公司

13,522,707

72

****点击查看**公司

13,648,145

73

****点击查看公司

13,611,598

74

****点击查看**公司

13,382,556

75

**旭日****点击查看公司

13,364,281

76

****点击查看**公司

13,524,487

77

江****点击查看集团有限公司

13,410,035

78

**豫通****点击查看公司

13,483,268

79

****点击查看集团有限公司

13,529,159

80

****点击查看集团有限公司

13,639,077

81

****点击查看集团有限公司

13,616,132

82

****点击查看**公司

13,396,295

83

**省****点击查看公司

13,501,679

84

****点击查看**公司

13,726,050

9.根据评标基准价计算方法,确定评标基准价,且有效评标价范围为:不大于最高评标限价的评标价为有效评标价。大于最高评标限价的评标价,将否决其投标。经评审,84家投标人不大于最高评标限价的评标价为有效评标价。

10.评标委员会根据招标文件第三章评标办法前附表规定的评审标准对84家投标人的投标文件第二个信封(报价文件)进行形式评审与响应性评审,经评审,84家投标人的投标文件第二个信封(报价文件)均通过形式评审与响应性评审。具体评审意见详见下表:

序号

投标人名称

评审结果

1

****点击查看集团有限公司

通过

2

**志德****点击查看公司

通过

3

****点击查看集团有限公司

通过

4

****点击查看**公司

通过

5

**市****点击查看公司

通过

6

**省****点击查看公司

通过

7

**达通****点击查看公司

通过

8

**联顺****点击查看公司

通过

9

**华****点击查看公司

通过

10

****点击查看**公司

通过

11

****点击查看**公司

通过

12

****点击查看集团有限公司

通过

13

****点击查看公司

通过

14

****点击查看集团有限公司

通过

15

****点击查看集团有限公司

通过

16

****点击查看**公司

通过

17

****点击查看集团有限公司

通过

18

****点击查看集团有限公司

通过

19

****点击查看**公司

通过

20

**省****点击查看公司

通过

21

**现代****点击查看公司

通过

22

**市交通****点击查看公司

通过

23

****点击查看集团有限公司

通过

24

**公路****点击查看公司

通过

25

****点击查看**公司

通过

26

**豫通****点击查看公司

通过

27

**建工****点击查看公司

通过

28

**省****点击查看公司

通过

29

****点击查看集团有限公司

通过

30

****点击查看**公司

通过

31

南****点击查看集团****点击查看公司

通过

32

****点击查看集团****点击查看公司

通过

33

****点击查看公司

通过

34

****点击查看**公司

通过

35

****点击查看公司

通过

36

**能达****点击查看公司

通过

37

****点击查看集团有限公司

通过

38

**省****点击查看公司

通过

39

**省宏发****点击查看公司

通过

40

****点击查看集团有限公司

通过

41

**恒通****点击查看公司

通过

42

****点击查看**公司

通过

43

****点击查看集团有限公司

通过

44

****点击查看集团有限公司

通过

45

****点击查看**公司

通过

46

****点击查看集团有限公司

通过

47

**市****点击查看公司

通过

48

****点击查看公司

通过

49

****点击查看**公司

通过

50

****点击查看集团有限公司

通过

51

江****点击查看集团有限公司

通过

52

**联手****点击查看公司

通过

53

****点击查看**公司

通过

54

****点击查看**公司

通过

55

****点击查看公司

通过

56

****点击查看**公司

通过

57

****点击查看**公司

通过

58

****点击查看**公司

通过

59

**福****点击查看公司

通过

60

****点击查看****点击查看公司

通过

61

****点击查看**公司

通过

62

****点击查看集团有限公司

通过

63

****点击查看集团有限公司

通过

64

****点击查看

通过

65

****点击查看集团有限公司

通过

66

****点击查看集团有限公司

通过

67

****点击查看公司

通过

68

**旭日****点击查看公司

通过

69

****点击查看**公司

通过

70

****点击查看集团****点击查看公司

通过

71

****点击查看**公司

通过

72

****点击查看**公司

通过

73

****点击查看集团有限公司

通过

74

**兴汉****点击查看公司

通过

75

**省****点击查看公司

通过

76

****点击查看集团有限公司

通过

77

****点击查看**公司

通过

78

****点击查看**公司

通过

79

**五洲****点击查看公司

通过

80

**市****点击查看公司

通过

81

****点击查看公司

通过

82

****点击查看集团有限公司

通过

83

****点击查看**公司

通过

84

****点击查看集团有限公司

通过

11.评标委员会对通过形式评审与响应性评审后的投标文件第二个信封(报价文件)进行评标价评分,具体如下:

序号

投标人名称

评标价得分

1

****点击查看集团有限公司

95.0000

2

**志德****点击查看公司

94.9665

3

****点击查看集团有限公司

94.9321

4

****点击查看**公司

94.9000

5

**市****点击查看公司

94.8987

6

**省****点击查看公司

94.8653

7

**达通****点击查看公司

94.8309

8

**联顺****点击查看公司

94.7975

9

**华****点击查看公司

94.7967

10

****点击查看**公司

94.7641

11

****点击查看**公司

94.7297

12

****点击查看集团有限公司

94.6965

13

****点击查看公司

94.6963

14

****点击查看集团有限公司

94.5142

15

****点击查看集团有限公司

94.6629

16

****点击查看**公司

94.6285

17

****点击查看集团有限公司

94.6154

18

****点击查看集团有限公司

94.5963

19

****点击查看**公司

94.4931

20

**省****点击查看公司

94.4605

21

**现代****点击查看公司

94.4261

22

**市交通****点击查看公司

94.3929

23

****点击查看集团有限公司

94.3927

24

**公路****点击查看公司

94.3593

25

****点击查看**公司

94.3556

26

**豫通****点击查看公司

94.3249

27

**建工****点击查看公司

94.2926

28

**省****点击查看公司

94.2915

29

****点击查看集团有限公司

94.2581

30

****点击查看**公司

94.2236

31

南****点击查看集团****点击查看公司

94.1903

32

****点击查看集团****点击查看公司

94.1902

33

****点击查看公司

94.1894

34

****点击查看**公司

94.1568

35

****点击查看公司

94.1224

36

**能达****点击查看公司

94.0892

37

****点击查看集团有限公司

94.0892

38

**省****点击查看公司

94.0892

39

**省宏发****点击查看公司

94.0890

40

****点击查看集团有限公司

94.0556

41

**恒通****点击查看公司

94.0212

42

****点击查看**公司

93.9890

43

****点击查看集团有限公司

93.9878

44

****点击查看集团有限公司

93.9544

45

****点击查看**公司

93.9200

46

****点击查看集团有限公司

93.8866

47

**市****点击查看公司

93.8858

48

****点击查看公司

93.8532

49

****点击查看**公司

93.7856

50

****点击查看集团有限公司

93.7856

51

江****点击查看集团有限公司

93.7854

52

**联手****点击查看公司

93.7520

53

****点击查看**公司

93.7358

54

****点击查看**公司

93.7176

55

****点击查看公司

93.6854

56

****点击查看**公司

93.6842

57

****点击查看**公司

93.6842

58

****点击查看**公司

93.6508

59

**福****点击查看公司

93.6163

60

****点击查看****点击查看公司

93.5830

61

****点击查看**公司

93.5830

62

****点击查看集团有限公司

93.5821

63

****点击查看集团有限公司

93.5495

64

****点击查看

93.5151

65

****点击查看集团有限公司

93.4819

66

****点击查看集团有限公司

93.4819

67

****点击查看公司

93.4817

68

**旭日****点击查看公司

93.4483

69

****点击查看**公司

93.3817

70

****点击查看集团****点击查看公司

93.3805

71

****点击查看**公司

93.2793

72

****点击查看**公司

93.2785

73

****点击查看集团有限公司

93.1783

74

**兴汉****点击查看公司

93.0781

75

**省****点击查看公司

92.9748

76

****点击查看集团有限公司

92.8746

77

****点击查看**公司

92.7744

78

****点击查看**公司

92.6712

79

**五洲****点击查看公司

92.5710

80

**市****点击查看公司

92.4708

81

****点击查看公司

92.2674

82

****点击查看集团有限公司

91.9637

83

****点击查看**公司

91.6601

84

****点击查看集团有限公司

91.3564

12.评标委员会按照招标文件所列的评分步骤对投标文件的评标价及其他因素进行评分汇总。具体如下:

序号

投标人名称

投标人报价

报价得分

其他因素得分

总得分

1

****点击查看集团有限公司

13,574,913

95.0000

4.7500

99.7500

2

**志德****点击查看公司

13,570,378

94.9665

4.7500

99.7165

3

****点击查看集团有限公司

13,565,707

94.9321

4.7500

99.6821

4

****点击查看**公司

13,579,446

94.9000

4.7500

99.6500

5

**市****点击查看公司

13,561,172

94.8987

4.7500

99.6487

6

**省****点击查看公司

13,556,639

94.8653

4.7500

99.6153

7

**达通****点击查看公司

13,551,967

94.8309

4.7500

99.5809

8

**联顺****点击查看公司

13,547,433

94.7975

4.7500

99.5475

9

**华****点击查看公司

13,584,118

94.7967

4.7500

99.5467

10

****点击查看**公司

13,542,899

94.7641

4.7500

99.5141

11

****点击查看**公司

13,538,228

94.7297

4.7500

99.4797

12

****点击查看集团有限公司

13,588,652

94.6965

4.7500

99.4465

13

****点击查看公司

13,533,693

94.6963

4.7500

99.4463

14

****点击查看集团有限公司

13,508,968

94.5142

4.9000

99.4142

15

****点击查看集团有限公司

13,529,159

94.6629

4.7500

99.4129

16

****点击查看**公司

13,524,487

94.6285

4.7500

99.3785

17

****点击查看集团有限公司

13,522,707

94.6154

4.7500

99.3654

18

****点击查看集团有限公司

13,593,186

94.5963

4.7500

99.3463

19

****点击查看**公司

13,597,858

94.4931

4.7500

99.2431

20

**省****点击查看公司

13,501,679

94.4605

4.7500

99.2105

21

**现代****点击查看公司

13,497,008

94.4261

4.7500

99.1761

22

**市交通****点击查看公司

13,602,392

94.3929

4.7500

99.1429

23

****点击查看集团有限公司

13,492,473

94.3927

4.7500

99.1427

24

**公路****点击查看公司

13,487,940

94.3593

4.7500

99.1093

25

****点击查看**公司

13,487,448

94.3556

4.7500

99.1056

26

**豫通****点击查看公司

13,483,268

94.3249

4.7500

99.0749

27

**建工****点击查看公司

13,606,927

94.2926

4.7500

99.0426

28

**省****点击查看公司

13,478,734

94.2915

4.7500

99.0415

29

****点击查看集团有限公司

13,474,200

94.2581

4.7500

99.0081

30

****点击查看**公司

13,469,529

94.2236

4.7500

98.9736

31

南****点击查看集团****点击查看公司

13,465,000

94.1903

4.7500

98.9403

32

****点击查看集团****点击查看公司

13,464,994

94.1902

4.7500

98.9402

33

****点击查看公司

13,611,598

94.1894

4.7500

98.9394

34

****点击查看**公司

13,460,460

94.1568

4.7500

98.9068

35

****点击查看公司

13,455,788

94.1224

4.7500

98.8724

36

**能达****点击查看公司

13,616,132

94.0892

4.7500

98.8392

37

****点击查看集团有限公司

13,616,132

94.0892

4.7500

98.8392

38

**省****点击查看公司

13,616,132

94.0892

4.7500

98.8392

39

**省宏发****点击查看公司

13,451,254

94.0890

4.7500

98.8390

40

****点击查看集团有限公司

13,446,720

94.0556

4.7500

98.8056

41

**恒通****点击查看公司

13,442,048

94.0212

4.7500

98.7712

42

****点击查看**公司

13,620,666

93.9890

4.7500

98.7390

43

****点击查看集团有限公司

13,437,515

93.9878

4.7500

98.7378

44

****点击查看集团有限公司

13,432,980

93.9544

4.7500

98.7044

45

****点击查看**公司

13,428,309

93.9200

4.7500

98.6700

46

****点击查看集团有限公司

13,423,774

93.8866

4.7500

98.6366

47

**市****点击查看公司

13,625,338

93.8858

4.7500

98.6358

48

****点击查看公司

13,419,241

93.8532

4.7500

98.6032

49

****点击查看**公司

13,629,871

93.7856

4.7500

98.5356

50

****点击查看集团有限公司

13,629,871

93.7856

4.7500

98.5356

51

江****点击查看集团有限公司

13,410,035

93.7854

4.7500

98.5354

52

**联手****点击查看公司

13,405,501

93.7520

4.7500

98.5020

53

****点击查看**公司

13,403,310.26

93.7358

4.7500

98.4858

54

****点击查看**公司

13,400,830

93.7176

4.7500

98.4676

55

****点击查看公司

13,634,406

93.6854

4.7500

98.4354

56

****点击查看**公司

13,396,295

93.6842

4.7500

98.4342

57

****点击查看**公司

13,396,295

93.6842

4.7500

98.4342

58

****点击查看**公司

13,391,761

93.6508

4.7500

98.4008

59

**福****点击查看公司

13,387,089

93.6163

4.7500

98.3663

60

****点击查看****点击查看公司

13,382,556

93.5830

4.7500

98.3330

61

****点击查看**公司

13,382,556

93.5830

4.7500

98.3330

62

****点击查看集团有限公司

13,639,077

93.5821

4.7500

98.3321

63

****点击查看集团有限公司

13,378,021

93.5495

4.7500

98.2995

64

****点击查看

13,373,349

93.5151

4.7500

98.2651

65

****点击查看集团有限公司

13,643,612

93.4819

4.7500

98.2319

66

****点击查看集团有限公司

13,643,612

93.4819

4.7500

98.2319

67

****点击查看公司

13,368,816

93.4817

4.7500

98.2317

68

**旭日****点击查看公司

13,364,281

93.4483

4.7500

98.1983

69

****点击查看**公司

13,648,145

93.3817

4.7500

98.1317

70

****点击查看集团**工程建设有限公 司

13,355,075

93.3805

4.7500

98.1305

71

****点击查看**公司

13,341,336

93.2793

4.7500

98.0293

72

****点击查看**公司

13,652,817

93.2785

4.7500

98.0285

73

****点击查看集团有限公司

13,657,351

93.1783

4.7500

97.9283

74

**兴汉****点击查看公司

13,661,885

93.0781

4.7500

97.8281

75

**省****点击查看公司

13,666,557

92.9748

4.7500

97.7248

76

****点击查看集团有限公司

13,671,091

92.8746

4.7500

97.6246

77

****点击查看**公司

13,675,625

92.7744

4.7500

97.5244

78

****点击查看**公司

13,680,297

92.6712

4.7500

97.4212

79

**五洲****点击查看公司

13,684,831

92.5710

4.7500

97.3210

80

**市****点击查看公司

13,689,365

92.4708

4.7500

97.2208

81

****点击查看公司

13,698,570

92.2674

4.7500

97.0174

82

****点击查看集团有限公司

13,712,311

91.9637

4.7500

96.7137

83

****点击查看**公司

13,726,050

91.6601

4.7500

96.4101

84

****点击查看集团有限公司

13,739,790

91.3564

4.7500

96.1064

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年7月29日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 292 次; 共合作路桥供应商 60
上次中标企业上次中标企业: 韶关****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 624次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 624次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 283 次, 中标金额 620.68
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 59 个, 其中与甲方合作关系紧密的 10
查看完整分析
广东****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 618 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 613 次, 占比 99.19%
中标业绩: 上一年中标 155 次, 中标金额 4768.95
广东****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 269 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 269 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 102 次, 中标金额 584.85
广东****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 237 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 237 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 53 次, 中标金额 7.41
关键词